Гость
Статьи
Мой мужчина за аборт

Мой мужчина за аборт

Всем привет.
Встречаемся с парнем год. Я беремена, хочу оставить ребёнка, а он за аборт. Считаю, что смогу и сама тянуть материально моё чадо. Зарплата хорошая, квартира есть. У мужчина заработок ниже, да и нет жил площади, из-за этого переживает. Я понимаю, что это тут присутствует однозначно логика. Ведь на ребёнка нужно не мало. Но я хочу его, хочу именно от человека с которым рядом. Я просто чувствую, что невероятное спокойствие, нет ни капли переживания за будущее, но его не переубедить. Очень страшно, что из-за аборта в будущем может не появиться детей. И горько понимать, что человек за то, чтобы убить вашего общего ребёнка, опираясь на "сломанное будущее" и "я слишком много еще не добился и не узнал, чтобы сейчас был ребёнок".
Я поддерживаю его в глубине души, понимаю и сама так считала до этого момента. А теперь просто не могу решиться ни на аборт, ни на то, чтобы расстаться с тем, кого люблю. Не понимаю как быть в такой ситуации #беременность #нуженсовет

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина не готов к ребёнку и прямо вам говорит, то лучше расстаньтесь с ним. Не бывает такого,чтоб передумал. Может как увидит из роддома передумает, но до первых коликов и зубов. Потом будет "задерживаться на работе".
У вас разные цели, это не ваш человек.

Гость
#2

Как можно продолжать любить того кто заговорил об аборте?

Гость
#3

Сейчас даже нищие могут родить,государство стало давать хорошие выплаты в поддержку матерям,поэтому уже не сослаться на безденежье,что ребёнок-это дорого,мат.капитал дадут.

Гость
#4

а может он прав, надо 22х недель дождаться и тогда к общему согласию и сделаете искусственные роды, если мальчик

Гость
#5

Если мужчина за аборт, при том, что оснований веских нет, значит от Вас он детей не хочет.Вот и всё.
Не делайте аборт, раз Вы уверены в себе, обеспечены и хотите ребенка.Расставайтесь с мужчиной, если он против ребенка, которого Вы уже носите.Не губите свое здоровье и новую жизнь.

Гость
#6

"я слишком много еще не добился и не узнал, чтобы сейчас был ребёнок" - это все отмазки. Одно дело, если материально никак, тогда надо думать. Но у вас же более-менее... Мужчина просто не хочет ребенка. Возможно, не хочет от вас. Возможно, не хочет вообще. Возможно, и потом никогда не захочет. Вот и исходите из этого. Вы же в принципе хотите детей. Вам нужен мужчина, который их тоже хочет.

Если что, я сама без детей и близка к чайлдфри. Если что, я не против абортов. Просто такие решения надо принимать не по причине того, что мужик начинает очень тупо отмазываться. Вы лично хотите ребенка. У вас лично есть возможность его содержать. Отталкивайтесь от этого.

#7

Думать о себе. Реально преставить себе ситуацию, если вы останетесь одна с ребёнком. И не забудьте, что он вам должен будет платить алименты. Не нужно никому делать никаких там поблажек и реверансов.

Гость
#8
Гость

а может он прав, надо 22х недель дождаться и тогда к общему согласию и сделаете искусственные роды, если мальчик

Откуда такая не любовь к мальчикам?

Гость
#9

Во первых, аборт - не убийство. Не демонизируйте одно, идеализируя другое. Аборт и роды - этотвсе опасно для здоровья. Не зря врач, когда жалуешься на проблемы, спрашивает в одном предложении не было ли абортов или родов, ибо все это одинаково плохо может сказаться.

Ваше тело - ваше дело. Вы имеете право и на аборт, и на роды. Ребенок внутри вас, и вам решать, я не думаю что мужчина имеет право указывать вам на аборт, ведь последствия любого выбора лягут на ваш организм. Делайте так, как подсказывает сердце.
И будьте готовы остаться одной с ребенком. Увы, последствия любого выбора на вас, право на выбор на вас, и ответственность за малыша видимо будет лишь на вас...

Подумайте над вашими отношениями. Простоипредставьте себе что самое важное вы видите в отношениях с мужчиной. И видите ли вы тоже самое в ваших текущих отношениях. Что вы видите в будущем, и что думает об этом ваш мужчина - совпадают ли взгляды и планы?
Вдруг это и не тот самый мужчина вашей мечты и вашего будущего? И стоит ли ради него делать аборт, зная что "сама хочу сама могу"....

Вполне возможно стоит просчитать как вы собираетесь справиться с беременностью, родами и уходом за малышом в одиночку, подумать сразу о финансах и как решать многие вопросы. Сказать мужчине, мол я решила я буду рожать, у меня хватит сил, денег, у меня есть возможность. Это мое решение., оно такое. А ты принимай свое решение, которое посчитаешь нужным.

#10

И да, он вас не любит. Любил бы не предложил аборт. Осознание этого факта поможет вам принять решение.

Гость
#11

Имеет право. Ему дети не нужны и это логично, когда нет своего жилья, хорошей зарплата и выбранной им жены.

Гость
#12

Вам решать. Если уверены что потянете-флаг в руки. На мужчину не надейтесь

Гость
#13
Гость

Во первых, аборт - не убийство. Не демонизируйте одно, идеализируя другое. Аборт и роды - этотвсе опасно для здоровья. Не зря врач, когда жалуешься на проблемы, спрашивает в одном предложении не было ли абортов или родов, ибо все это одинаково плохо может сказаться.

Ваше тело - ваше дело. Вы имеете право и на аборт, и на роды. Ребенок внутри вас, и вам решать, я не думаю что мужчина имеет право указывать вам на аборт, ведь последствия любого выбора лягут на ваш организм. Делайте так, как подсказывает сердце.
И будьте готовы остаться одной с ребенком. Увы, последствия любого выбора на вас, право на выбор на вас, и ответственность за малыша видимо будет лишь на вас...

Подумайте над вашими отношениями. Простоипредставьте себе что самое важное вы видите в отношениях с мужчиной. И видите ли вы тоже самое в ваших текущих отношениях. Что вы видите в будущем, и что думает об этом ваш мужчина - совпадают ли взгляды и планы?
Вдруг это и не тот самый мужчина вашей мечты и вашего будущего? И стоит ли ради него делать аборт, зная что "сама хочу сама могу"....

Вполне возможно стоит просчитать как вы собираетесь справиться с беременностью, родами и уходом за малышом в одиночку, подумать сразу о финансах и как решать многие вопросы. Сказать мужчине, мол я решила я буду рожать, у меня хватит сил, денег, у меня есть возможность. Это мое решение., оно такое. А ты принимай свое решение, которое посчитаешь нужным.

Я с вами согласна, у меня мама после родов умерла. Так что говорить, что от аборта бесплодие это равногсил но, что после родов инскльт.

Гость
#14

Подумайте, что для вас важнее сохранить - отношения с мужчиной или ребёнка.
Но не думайте, что мужчина "передумает", или что вы его сможете к себе "привязать" ребёнком. Дети ещё никого не удержали от расставания.

Гость
#15

Фееричный форум, ну почему бллин вуманские тётки, все с кв, машинами, хор доходом, а мужики сплошь нищета?

Гость
#16
Гость

Откуда такая не любовь к мальчикам?

зла много именно из-за слишком большого количества мужчин, надо меньше раз в 7-10

Гость
#17
Гость

Откуда такая не любовь к мальчикам?

Потому что больше 90% любых преступлений совершают именно мужики. Бухают и наркоманят в основном мужики.

Гость
#18
Гость

Сейчас даже нищие могут родить,государство стало давать хорошие выплаты в поддержку матерям,поэтому уже не сослаться на безденежье,что ребёнок-это дорого,мат.капитал дадут.

Что за глупости? По вашему для содержания ребенка достаточно выплаты от государства в размере 200тысяч?

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Я против. Не надо делать аборт.

Гость
#20
Гость

Что за глупости? По вашему для содержания ребенка достаточно выплаты от государства в размере 200тысяч?

Это же на первое время,а дальше уже сами зарабатывайте.Не до 18 лет же государству тянуть ваших детей.

Гость
#21

Зачем рожать , особенно в РФ?
Ребенок 100% будет здесь несчастным. Нафиг ещё одного раба в свет выпускать? Сама живи и мучайся. А дети то в чём виноваты?
Конечно надо аборт делать.

Santa Fe
#22

Интересно, вы говорите, что хотите чадо, но готовы сделать аборт потому что парень так хочет? А вы раньше обсуждали возможность беременности? Хотя уже поздно об этом. Думаю, что стоит оставить ребенка. Но парень совсем ненадежный и не понятно поче у встречатся с вами.

Гость
#23
Гость

зла много именно из-за слишком большого количества мужчин, надо меньше раз в 7-10

Не ври. Всё зло - от баб. Всё всегда это знали. Ещё от Евы это пошло. Когда она предала Адама и всех людей заодно обрекла на мучения.

Santa Fe
#24
Гость

Имеет право. Ему дети не нужны и это логично, когда нет своего жилья, хорошей зарплата и выбранной им жены.

Ну если так, то пусть строит карьеру и не думает о женщинах. Он одной уже искалечил жизнь.

Гость
#25
Гость

Не ври. Всё зло - от баб. Всё всегда это знали. Ещё от Евы это пошло. Когда она предала Адама и всех людей заодно обрекла на мучения.

это и есть первое записанное зло, которое сочинил ***, до этого просто убивали постоянно, чаще намного чем сейчас и насиловали вообще без перерыва. Мужла меньше неуклонно становится, вот и живём лучше

Гость
#26
Гость

это и есть первое записанное зло, которое сочинил ***, до этого просто убивали постоянно, чаще намного чем сейчас и насиловали вообще без перерыва. Мужла меньше неуклонно становится, вот и живём лучше

Если б мужла не было, вы бы до сих пор в пещерах сидели, без огня и без газа, и пытались бы хилыми ручками шкуру крысы превратить в элегантную шапочку. Чтоб черепушка не мёрзла.

Гость
#27
Гость

Если б мужла не было, вы бы до сих пор в пещерах сидели, без огня и без газа, и пытались бы хилыми ручками шкуру крысы превратить в элегантную шапочку. Чтоб черепушка не мёрзла.

зачем так радикально? Или не понятно, что просто меньше надо, хотя бы наполовину, так уж и быть))

Гость
#28
Гость

это и есть первое записанное зло, которое сочинил ***, до этого просто убивали постоянно, чаще намного чем сейчас и насиловали вообще без перерыва. Мужла меньше неуклонно становится, вот и живём лучше

Них_уя ты лучше не живёшь, пиз_даболка.

Гость
#29

Не надо делать аборт. Ребенок - это не настолько дорого, как распиарено. А мужчины нынешние обычно на несколько лет, а потом уходят или ещё что.

Гость
#30

Да что вы за дремучие такие? Во—первых ребёнка ещё нет, есть плод, без нервной системы, кого вы там убивать решили? Второе — вероятность осложнений после аборта в нормальных сроках — менее 9%, при родах 30%. Прекратите нести бред в массы! Хотите рожать — рожайте, не хотите — не рожайте.

весёлый мужчина
#31

никакой инфы о том, сколько ему и тебе лет, кто вы друг другу и сколько вместе, ну и конечно же будь уверена, если он против, то он скорей всего уйдёт, когда ты скажешь, что ребёнка рожать будешь, плюс ещё одна безотцовщина в копилку современного снг, браво брависсимо

Гость
#32
Гость

Не надо делать аборт. Ребенок - это не настолько дорого, как распиарено. А мужчины нынешние обычно на несколько лет, а потом уходят или ещё что.

Ну если его кормить полуфабрикатами из «пятерочки» не учить и не развивать — то да сущие копейки. /с—сарказм/.

Анита
#33

я бы оставила ребенка, зачем делать аборт? ведь если вы сделаете аборт, вы заберёте у кого-то шанс на жизнь... разве вы этого хотите? я не понимаю, что тут думать, однозначно родить

Гость
#34

Хотите рожать - рожайте, не хотите - идите на аборт. Мужика при любом раскладе гоните поганой метлой

Гость
#35
Гость

Я с вами согласна, у меня мама после родов умерла. Так что говорить, что от аборта бесплодие это равногсил но, что после родов инскльт.

Сочувствую вам! ((( это очень грустно(( светлая ей память и благодарность за подаренную жизнь)

Порой ранний мед. аборт менее опасен чем сложные беременность и роды. После мед.абортов еще не раз беременеют. И иногда и два аборта делают, потом рожают... Понятное дело аборт жто крайняя мера, явно не оздоровительная, но по большей части идет пропаганда что это сатанинское зло которое чуть ли не убивает женщину навсегда. Хотя на самом деле последствия нормального раннего аборта еще не так страшны, как разрывы, геморрой, недержание, диастаз, варикоз и прочие прелести беременности и родов. Хотя тоже если бы все женщины серьезно подходили к беременности и готовились тщательно год-два, то последствий могло быть и меньше... Да и чего говорить, гос. больницы и роддомы это жутковато

Гость
#36
Гость

Потому что больше 90% любых преступлений совершают именно мужики. Бухают и наркоманят в основном мужики.

Мужчины еще меньше следят за гигиеной, здоровьем и внешним видом. Реально чаще курят, бухают именно они, насилуют, совершают преступления. А потом удивление, что видите ли продолжительность жизни в среднем отличается 😅
Разумеется не все такие, в соей окружении есть здоровые, умные и достойные мужчины. парни. но от всего числа знакомых и близких их 5% не курящих, не пьющих, следящих за собой, своим языком. Остальные увы...

Гость
#37
Гость

Не ври. Всё зло - от баб. Всё всегда это знали. Ещё от Евы это пошло. Когда она предала Адама и всех людей заодно обрекла на мучения.

Вв статистику посмотрите, убийства, насилие, алгоколизм, наркота и курение... Чаще всего это мужчины.
И девушки чаще следят за собой, гигиеной, внешним видом, питанием, редко кто курит и гораздо меньше пьют

Гость
#38

Автор, вам нужно разделить две разные темя для себя.
1. Вы беременны и хотите ребёнка, рожайте однозначно.

2. Мужчина вас предаёт и откащывается от ребёнка, но ещё он отказывается от вас. Сейчас с вами ещё, чтобы уговорить вас на аборт, потому что хочет свалить от вас без обязательств. Или задержаться ненадолго после и все равно свалить от вас по выдуманному поводу позже.

Советую вам исключить общение с ним, чтобы не лать *** самой себе мозги его нытьём и не натворить непоправимое.

Берегите себя и жизнь своего ребенка.

Гость
#39
Гость

Автор, вам нужно разделить две разные темя для себя.
1. Вы беременны и хотите ребёнка, рожайте однозначно.

2. Мужчина вас предаёт и откащывается от ребёнка, но ещё он отказывается от вас. Сейчас с вами ещё, чтобы уговорить вас на аборт, потому что хочет свалить от вас без обязательств. Или задержаться ненадолго после и все равно свалить от вас по выдуманному поводу позже.

Советую вам исключить общение с ним, чтобы не лать *** самой себе мозги его нытьём и не натворить непоправимое.

Берегите себя и жизнь своего ребенка.

Вы способны прожить без этого недомужика сама с ребёнком, займитесь подготовкой к родам лучше. Не вступайте в переговоры ни с кем по поводу рождения ребенка, такие вопросы решаются в сердце, а не математикой и выгодой.

Аборт это ужасно, избежите этой судьбы, у вас нет вообще причин для такого поступка. Не волнуйтесь, вы правы в желании родить. Это не абстрактный, а вполне конкретный ребенок уже живёт и растет у вас под сердцем.

Гость
#40
Гость

Сочувствую вам! ((( это очень грустно(( светлая ей память и благодарность за подаренную жизнь)

Порой ранний мед. аборт менее опасен чем сложные беременность и роды. После мед.абортов еще не раз беременеют. И иногда и два аборта делают, потом рожают... Понятное дело аборт жто крайняя мера, явно не оздоровительная, но по большей части идет пропаганда что это сатанинское зло которое чуть ли не убивает женщину навсегда. Хотя на самом деле последствия нормального раннего аборта еще не так страшны, как разрывы, геморрой, недержание, диастаз, варикоз и прочие прелести беременности и родов. Хотя тоже если бы все женщины серьезно подходили к беременности и готовились тщательно год-два, то последствий могло быть и меньше... Да и чего говорить, гос. больницы и роддомы это жутковато

К сожалению из-за отсутствия сексуального образования и давление рпц люди до сих пор думают, что медикаментозный или вакуумный аборт это то же самое, что и 50 лет назад по частям плод доставать щипцами...

Пепик
#41
Гость

Не ври. Всё зло - от баб. Всё всегда это знали. Ещё от Евы это пошло. Когда она предала Адама и всех людей заодно обрекла на мучения.

Сейчас бы основываться на книжечке, придуманной шовинистами.

Гость
#42
Гость

Сочувствую вам! ((( это очень грустно(( светлая ей память и благодарность за подаренную жизнь)

Порой ранний мед. аборт менее опасен чем сложные беременность и роды. После мед.абортов еще не раз беременеют. И иногда и два аборта делают, потом рожают... Понятное дело аборт жто крайняя мера, явно не оздоровительная, но по большей части идет пропаганда что это сатанинское зло которое чуть ли не убивает женщину навсегда. Хотя на самом деле последствия нормального раннего аборта еще не так страшны, как разрывы, геморрой, недержание, диастаз, варикоз и прочие прелести беременности и родов. Хотя тоже если бы все женщины серьезно подходили к беременности и готовились тщательно год-два, то последствий могло быть и меньше... Да и чего говорить, гос. больницы и роддомы это жутковато

А как подготовиться? Я здоровая спортсменка. Забеременела в 24. С мужем первые друг у друга и единственные. До этого ни разу не была на больничных. И тут неукротимая рвота беременности. Это когда рвота от звука любого, света, движения в комнате. Все 9 месяцев рвало день и ночь. Еле выжила. Врачи разводили руками. До сих пор причина неясна. После этого потеряла функцию почки одной на 90%

Гость
#43

На берегу договаривались?
Если и не договор с печатями, то всё равно какие-то устные пожелания высказывались же. И вы не возражали.
Я хоть и сама женщина, но терпеть не могу этого женского непостоянства. Решила - не отступлю ни на йоту.

Гость
#44

Одной в рф очень тяжело поднимать ребенка. Нужна помощь. Подумайте есть кому помогать первые года 3 минимум? И не спите больше с такими экзамплярами. Учитесь на своих ошибках.

😡
#45
Гость

На берегу договаривались?
Если и не договор с печатями, то всё равно какие-то устные пожелания высказывались же. И вы не возражали.
Я хоть и сама женщина, но терпеть не могу этого женского непостоянства. Решила - не отступлю ни на йоту.

Несовместимость с партнёром. В организм женщины при оплодотворении попадают чужие клетки, организм реагирует на это токсикозом. У кого сильнее токсикоз, у кого легче - зависит, наверное, от совместимости физическом с мужчиной. Как-то так.

юнка
#46
😡

Несовместимость с партнёром. В организм женщины при оплодотворении попадают чужие клетки, организм реагирует на это токсикозом. У кого сильнее токсикоз, у кого легче - зависит, наверное, от совместимости физическом с мужчиной. Как-то так.

токсикоз может быть и из-за разной группы крови у матери и мужа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

это и есть первое записанное зло, которое сочинил ***, до этого просто убивали постоянно, чаще намного чем сейчас и насиловали вообще без перерыва. Мужла меньше неуклонно становится, вот и живём лучше

*** *** ваше это множественное число

Гость
#48
Гость

это и есть первое записанное зло, которое сочинил ***, до этого просто убивали постоянно, чаще намного чем сейчас и насиловали вообще без перерыва. Мужла меньше неуклонно становится, вот и живём лучше

скоро будете друг друга наяривать

Гость
#49
Гость

зачем так радикально? Или не понятно, что просто меньше надо, хотя бы наполовину, так уж и быть))

бабье вообще не должно рожать

Гость
#50
Гость

Вв статистику посмотрите, убийства, насилие, алгоколизм, наркота и курение... Чаще всего это мужчины.
И девушки чаще следят за собой, гигиеной, внешним видом, питанием, редко кто курит и гораздо меньше пьют

да что ты - убивают чаще мужчин

Предыдущая тема