Гость
Статьи
У меня истерика!

У меня истерика!

2 недели назад узнала что беременна. Срок был уже 6я неделя. После этого поняла, что уже будучи в положении делала много всего запрещённого, что может вызвать патологию ребёночка.....
Пила вино
Курила айкос
Делала флюрографию
Лазерную эпиляцию
Поднимала тяжёлые веса в тренажёрном зале
Нервничала
И тд и тп

Конечно же когда узнала, образ жизни сразу изменился, но сейчас сильно переживаю за здоровье малыша....беременность была не плановая, поэтому конечно же специально организм не готовила.
Мне страшно....
Девушки, расскажите по опыту, насколько может быть все серьёзно...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень серьёзная может быть патология, нарушения в ЦНС точно будут

Гость
#2

Успокойтесь - это главное, хуже всего ваша нынешняя истерика, Все остальное - не так страшно.

Гость
#3

На таком сроке не страшно, перестаньте истерить

#4

Зародыш автономен, не заморачивайтесь.

Гость
#5

Все будет хорошо. Ребенок взял все что надо, и ваш организм его защитил от вредного, на первых порах. Теперь все соблюдайте и не переживайте. В молодом возрасте, защита организма хорошая. Главное не истерите! Вы же не алкашка с большим стажем? Значит все будет ОК!

Гость
#6

Маленький срок, все норм. Врач только это должен был сказать, когда вы на учет вставали.

Гость
#7
Гость

Маленький срок, все норм. Врач только это должен был сказать, когда вы на учет вставали.

Ничего, что на маленьком сроке из-за небольшого количества клеток в эмбрионе, мутации даже в одной из них сильнее влияют на весь организм?

Гость
#8
Гость

Ничего, что на маленьком сроке из-за небольшого количества клеток в эмбрионе, мутации даже в одной из них сильнее влияют на весь организм?

Мутация вызывется генетическим сбоем в хромосомах, а не алкоголем или курением

Гость
#9

У меня было тоже самое. Не знала, что беременна, и лекарства пила, которые нельзя, и капли капала, а уж про нервы вообще молчу. У меня был муж- психопат. Но, слава богу. Все норм. Сын уже взрослый

Гость
#10

На сроке 3 месяца пила вино на Н.Г. Все норм

Гость
#11
Гость

Мутация вызывется генетическим сбоем в хромосомах, а не алкоголем или курением

Да, но сбой в ДНК может быть обусловлен как внешним (например рентгеновское излучение) так и внутренним (канцерогены в крови матери) факторами. Кроме того на начальном этапе развития, для построения координатной сетки (определение положения частей тела), важна концентрация определенных белков и гормонов в крови, которая может быть нарушена внешними факторами.

#13
Гость

Да, но сбой в ДНК может быть обусловлен как внешним (например рентгеновское излучение) так и внутренним (канцерогены в крови матери) факторами. Кроме того на начальном этапе развития, для построения координатной сетки (определение положения частей тела), важна концентрация определенных белков и гормонов в крови, которая может быть нарушена внешними факторами.

Женщина проспитесь или хоть получите образование не ниже среднего...

Гость
#14
Гость

Надеюсь вы умрете при родах

*** н ю не порите! На себя беду накличите....

#15

То, что сейчас истерите - тоже мало полезно для ребенка.

Гость
#16
Рина

Женщина проспитесь или хоть получите образование не ниже среднего...

Подскажите, пожалуйста, в какую именно тему мне стоит изучить подробнее?

#17
Гость

Подскажите, пожалуйста, в какую именно тему мне стоит изучить подробнее?

Физиология, генетика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Рина

Физиология, генетика.

Хорошо, поясните подробнее, какой именно пункт моего комментария вы считаете не правильны?

* По поводу облучения плода можете посмотреть - Тератогенный эффект радиации;
* По поводу мутаций вызванных канцерогенами посмотрите - Трансплацентарный канцерогенез;
* Исследование про координатные сетки можете почитать в статье "Генные сети, управляющие строением тела животных" (к сожалению не могу вставлять ссылки)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: