Гость
Статьи
Больно ли рожать?

Больно ли рожать?

С чем можно сравнить боль при родах?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Писали уже об этом. Как будто ломают 20 костей одновременно, сильное давление на попу, желание выкинуться из окна

Гость
#2

Нет блин, щекотно.

Гость
#3

У всех разный болевой порог. Мне, к примеру, схватки показались ужасом, а роды - норм.

#4

У всех разный болевой порог. Однажды прочитала, что кто-то сравнивал эту боль с болью во время месячных. Меня, конечно, такое сравнение приводит в недоумение. 🙄 Я рожала 2 раза. Первый раз 13 часов. Дико болела поясница, как будто мне по ней битой били. Схватки очень болючие, особенно на максимальном раскрытии. Честно, на 12 - м часу думала, что умру. Такой боли я за свои 39 лет ни при каких условиях никогда не испытывала.

Гость
#5

Даже думать о таком не хочу. Только кесарево. Тем более с моей близорукостью.

Гость
#6

С очень сильным оргазмом))

Дождь
#7

Раз в 10 сильнее, чем боль месячных. Но боль не острая, а тупая. Зубная боль гораздо интенсивнее и неприятнее.

Гость
#8
Лора

Писали уже об этом. Как будто ломают 20 костей одновременно, сильное давление на попу, желание выкинуться из окна

Хотела раскритиковать желание выкинуться из окна, но вспомнила, что от одной знакомой уже слышала о таком. Зависит от внутреннего настроя. Я попала в роддом заранее и в первую ночь слышала нечеловеческие звериные крики из родблока. Сначала испугалась, потом рассудила: "Если бы было так больно, никто бы не рожал повторно". Я рожала без анестезии и вообще беззвучно. Только, помню, спина очень сильно болела.

Гость
#9

Похоже на боль при колоноскопии.

#10
Гость

Хотела раскритиковать желание выкинуться из окна, но вспомнила, что от одной знакомой уже слышала о таком. Зависит от внутреннего настроя. Я попала в роддом заранее и в первую ночь слышала нечеловеческие звериные крики из родблока. Сначала испугалась, потом рассудила: "Если бы было так больно, никто бы не рожал повторно". Я рожала без анестезии и вообще беззвучно. Только, помню, спина очень сильно болела.

Какой может быть настрой? Рожают же не каждый месяц. Поэтому и настрой не может быть.
Скорее, зависит от психики. Если впечатлительная, ранимая, эмоциональная, агрессивная, психованная, то будет орать и бить стену

#11
Лора

Какой может быть настрой? Рожают же не каждый месяц. Поэтому и настрой не может быть.
Скорее, зависит от психики. Если впечатлительная, ранимая, эмоциональная, агрессивная, психованная, то будет орать и бить стену

У меня 2 раза и оба разные. В первый раз все 13 часов вела себя прилично: молчала, как партизан. А вторые стремительные. Вся боль сразу накрыла. Орала так, что напугала ещё неродивших в палатах. Санитарка сказала:"Какая неадекватная женщина!" Так что раз на раз не приходится. 😉

Золотая Рыбка
#12

Сильно болезненны схватки, а сами роды - уже не так болезненны.

Светлана
#13

Автор, у вас есть яйцa?
Ударьте по ним и примерно поймете эту боль.
Вас тоже бесит, когда сpaть садишься и стoяк упирается в стенку унитаза?

Золотая Рыбка
#14
Лора

Писали уже об этом. Как будто ломают 20 костей одновременно, сильное давление на попу, желание выкинуться из окна

Если бы было так, то женщины бы вырубались от болевого шока! Но женщины при родах сознание от боли не теряют. Значит, терпимая боль, а не как перелом 20 костей одновременно!

Гость
#15

С анестезией не больно

#16
Золотая Рыбка

Если бы было так, то женщины бы вырубались от болевого шока! Но женщины при родах сознание от боли не теряют. Значит, терпимая боль, а не как перелом 20 костей одновременно!

Есть те кто сознание теряют

#17
Золотая Рыбка

Если бы было так, то женщины бы вырубались от болевого шока! Но женщины при родах сознание от боли не теряют. Значит, терпимая боль, а не как перелом 20 костей одновременно!

Еще и умирают в родах

Гость
#18

Первые роды были тяжёлые,вся измучилась и обессилела,кое как родила,но после родов оказалось ещё хуже.Нащупала у себя геморрой размером с мандарин и звезда порвалась,ходила держась за стеночку на расшарагу.Это сейчас смешно вспоминать,а тогда я чувствовала себя жертвой дтп.😂
Вторые роды ,повезло,что то вкололи и я как ёжик в тумане была,даже не почувствовала как родила,да и после родов просто жуткая слабость была от кровопотери и дико хотелось пить.

Гость
#19

боль при схватках - с болью при месячных, если они болезненные. Она отпускает, полминуты, а потом перерывы, которые сокращаются от 15 минут до 1-2 минут в конце. Боль при прорезывании головки - самая сильная, это как будто режут ножом без наркоза. К счастью, она очень недолгая. При схватках есть методы обезболивания нажатием на определенные точки, но я рожала давно, сейчас эпидуралку всем подряд дают.

Золотая Рыбка
#20
Лора

Есть те кто сознание теряют

Может быть изредко теряют. Вероятно, ни как от боли, как от эмоциональности.

Золотая Рыбка
#21
Лора

Еще и умирают в родах

Конечно, это бывает.

Гость
#22

У меня была четкая мысль, что меня по рельсам толкает перед собой локомотив. Почему именно такая странная мысль? Не знаю, мысли приходят сами, мы их не вызываем.

Гость
#23

😳😱😭 спасибо, прочитала, теперь я чайлдфри!

#24
Гость

боль при схватках - с болью при месячных, если они болезненные. Она отпускает, полминуты, а потом перерывы, которые сокращаются от 15 минут до 1-2 минут в конце. Боль при прорезывании головки - самая сильная, это как будто режут ножом без наркоза. К счастью, она очень недолгая. При схватках есть методы обезболивания нажатием на определенные точки, но я рожала давно, сейчас эпидуралку всем подряд дают.

Ужас! Боль сравнимая с ножом без наркоза.....

#25
Гость

😳😱😭 спасибо, прочитала, теперь я чайлдфри!

Особенно после прорезывании головки и боли как ножем без наркоза

М_L
#26
Золотая Рыбка

Если бы было так, то женщины бы вырубались от болевого шока! Но женщины при родах сознание от боли не теряют. Значит, терпимая боль, а не как перелом 20 костей одновременно!

Есть шкала боли, на первом месте - огонь, на втором - естествнные роды, боль эквивалентна перплому 20 костей одновременно. Просто у всп разный болевой порог

Барракуда
#27
Дождь

Раз в 10 сильнее, чем боль месячных. Но боль не острая, а тупая. Зубная боль гораздо интенсивнее и неприятнее.

У меня при месячных иногда бывает дикая брль, не каждый месяц, а когда не повезет. И это на 4- 5 день такое.
На неск часов.
Боль такая что я шагнуть не могу разогнуться, лицо всё в поту, челюсти сводит((((
Поэтому ем кетонал помногу

Барракуда
#28
Гость

😳😱😭 спасибо, прочитала, теперь я чайлдфри!

Однозначно, нахххер такое щпстье нужно(((((

Автор
#29
Барракуда

Однозначно, нахххер такое щпстье нужно(((((

ну

Гость
#30
Барракуда

Однозначно, нахххер такое щпстье нужно(((((

Да, девочки, роды для многих совсем не сахар.
Поэтому я при огромном желании внучат, никогда не стану просить их у дочери. Только если она сама захочет родить.
Она у меня девочка смелая, но болевой порог у нее такой же низкий, как и у меня. Я-то перенесла, а ей не желаю такой боли, потому что знаю, каково это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

У меня когда температура 38, спину ломит, где поясница,жутковато и неприятно... Месячные не так болят, и то тянет внизу.
От укола в десну испытываю страх и боль, а также если укол в ягодицу (когда была у стоматолога) рыдала.
А тут еще в спину при родах будут колоть, или зашивать наживую!
Я этого не хочу, не хочу боли. Мне страшно. Я не настолько хочу детей. Эту боль бы я не забыла. Мне себя жалко. Да я бы даже на ребенка не хотела смотреть если бы я порвалась,или кесарево.
Понимаю что его вины нет, но от этого мне не легче было. Поэтому моя жизнь без детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: