Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность

Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста: с молодым человеком мы почти вместе два года; спустя несколько месяцев отношений, я узнала что беременна (это было 1,5 года назад), он настоял на аборте, к тому же был женат второй раз (как я потом узнала ); прошло время, он развелся, я сделала прерывание беременности и мы начали все сначала ; месяц назад он предложил мне выйти замуж, я согласилась ; спустя ещё неделю, узнала о беременности ( врачи ставили диагноз "киста", говорили овуляции не будет, можете не предохраняться); сейчас на носу свадьба и 7 недель беременности, мама моя категорически против ребёнка на данном этапе ( у меня ипотека); я боюсь оставлять беременность, я не совсем доверяю после первого случая своему "почти мужу", маме боюсь говорить ; не знаю, что и делать? #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 15? Причём тут мама вообще? И как можно выходить замуж за того, кому не доверяешь? Ваша проблема не в беременности, а в инфантильности

Гость
#2

А зачем за него в принципе замуж выходить? Он вам врал, изменял, любовницу из вас сделал, настоял на аборте. Вот нафиг? Верите что изменится? А время не жалко? А себя? А если не изменится? С едой тоже так делаете - *** испорченная, но съём, вдруг пронесёт? А на счёт ребенка - опирайтесь на себя и свои силы. Нужен ли вам ребенок, готовы ли вы к нему. На мужика своего сильно не надейтесь. Или терпите его таким. Кстати, узнайте сколько он платит алиментов бывшим детям и как помогает? Если вы станете его бывшей этой суммы хватит вам с ребенком в декрете? Если решитесь замуж - откладывайте на всякий случай,если разведетесь до выхода на работу

Гость
#3

А вообще я против абортов. Но не осуждаю тех, кто их делает. Ситуации разные бывают. Так что думайте сами. Может к врачу сходите, узнайте что лучше для вашего здоровья.

#4
Гость

А зачем за него в принципе замуж выходить? Он вам врал, изменял, любовницу из вас сделал, настоял на аборте. Вот нафиг? Верите что изменится? А время не жалко? А себя? А если не изменится? С едой тоже так делаете - *** испорченная, но съём, вдруг пронесёт? А на счёт ребенка - опирайтесь на себя и свои силы. Нужен ли вам ребенок, готовы ли вы к нему. На мужика своего сильно не надейтесь. Или терпите его таким. Кстати, узнайте сколько он платит алиментов бывшим детям и как помогает? Если вы станете его бывшей этой суммы хватит вам с ребенком в декрете? Если решитесь замуж - откладывайте на всякий случай,если разведетесь до выхода на работу

Дело даже не в замужестве, а в беременности, я не испытываю умиления к детям, не считаю их смыслом жизни; но и страх второго аборта присутствует, поэтому в замечательстве

Гость
#5

Ну мама тут не при чем. Вы давно взрослая и бояться родителей нечего. Во первых у вас киста, вы чудом и так забеременнели. Если захотите детей потом, будут проблемы, на вашем месте здоровьем лучше не рисковать. А только на мужей рассчитывать нельзя. Есть сразу нормальные, все хорошо, и все равно разводятся, и с 2-3 детьми оставляют. Тут не угадаешь. А у вас скоро свадьба, значит, у мч намерения серьезные. На вашем месте ребенка нужно оставить. Не вижу причин для аборта.

#6
Гость

Ну мама тут не при чем. Вы давно взрослая и бояться родителей нечего. Во первых у вас киста, вы чудом и так забеременнели. Если захотите детей потом, будут проблемы, на вашем месте здоровьем лучше не рисковать. А только на мужей рассчитывать нельзя. Есть сразу нормальные, все хорошо, и все равно разводятся, и с 2-3 детьми оставляют. Тут не угадаешь. А у вас скоро свадьба, значит, у мч намерения серьезные. На вашем месте ребенка нужно оставить. Не вижу причин для аборта.

Я всегда рассчитываю финансово на себя, хоть он и помогает, а после новости о ребёнке, почти все расходы на нем ; но одна с ипотекой я не потяну ребёнка, а надеяться на кого-то глупо

Гость
#7
Гость

А зачем за него в принципе замуж выходить? Он вам врал, изменял, любовницу из вас сделал, настоял на аборте. Вот нафиг? Верите что изменится? А время не жалко? А себя? А если не изменится? С едой тоже так делаете - *** испорченная, но съём, вдруг пронесёт? А на счёт ребенка - опирайтесь на себя и свои силы. Нужен ли вам ребенок, готовы ли вы к нему. На мужика своего сильно не надейтесь. Или терпите его таким. Кстати, узнайте сколько он платит алиментов бывшим детям и как помогает? Если вы станете его бывшей этой суммы хватит вам с ребенком в декрете? Если решитесь замуж - откладывайте на всякий случай,если разведетесь до выхода на работу

Блин, имелла ввиду бывшим женам( если в декрете) и детям. Дети то не бывшие)

Гость
#8
Ольга

Я всегда рассчитываю финансово на себя, хоть он и помогает, а после новости о ребёнке, почти все расходы на нем ; но одна с ипотекой я не потяну ребёнка, а надеяться на кого-то глупо

Предложите брачный контракт.

Гость
#9
Ольга

Я всегда рассчитываю финансово на себя, хоть он и помогает, а после новости о ребёнке, почти все расходы на нем ; но одна с ипотекой я не потяну ребёнка, а надеяться на кого-то глупо

Составьте контракт или рассчитайте сумму алиментов, которую будете получать.

Гость
#10

Конечно интересно о чем люди думают, если так замуж выходят...

Гость
#11
Гость

Составьте контракт или рассчитайте сумму алиментов, которую будете получать.

В РФ такое невозможно

Гость
#12

Автор, вам правильно уже сказали, проблема не в беременности, а в вашей инфантильности. Из-за кисты не предохраняться, что за бред? Узист что то там ляпнул, а у вас залет....
На вашем месте я бы рожать не стала. Но решать вам и одно точно могу сказать: руководствоваться надо только одним критерием: ВЫ САМИ хотите ребенка ? Да - рожайте, нет- аборт. Все остальные критерии вторичны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор вы по итогу родили ?