Гость
Статьи
Незапланированные …

Незапланированные беременности

Часто слышу фразу "ребенка не планировали, но любим".
Сама всю жизнь предохраняюсь презервативами и когда-то был период таблеток, сейчас с мужем практиковали ппа год, перешли сейчас на календарный метод (конкретнт в этом месяце, тк перелет скоро, а так уже не против детей).
Пока беременностей не было.

Расскажите о своем опыте незапланированных беременностей. Как они происходили? Какую защиту использовали или не использовали ничего совсем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга беременела даже, когда они с мужем презервативом предохранялись. Такие активные сперматозоиды!
После двух беременностей и абортов перешла на противозочаточные + презервативы.

Гость
#2

мой муж так по молодости "начудил". Порвался презерватив и теперь дочке 10 лет) ппа тоже часто приводит к беременности, если у обоих со здоровьем все хорошо.

Гость
#3
Гость

мой муж так по молодости "начудил". Порвался презерватив и теперь дочке 10 лет) ппа тоже часто приводит к беременности, если у обоих со здоровьем все хорошо.

Если ппа именно Ппа - то вероятность стремится к нолю. Мы с мужем предохранялись ппа пару лет, потом перестали и в этом же цикле - беременность. Это, кстати, и для вас, автор. Мы тоже не планировали🤣

Гость
#4

Я всегда планировала как раз отсутствие детей. Сначала презервативы (сама покупала самые дорогие и одевала на мпх), сейчас таблетки. И беременности не было ни одной.

Гость
#5
Гость

Я всегда планировала как раз отсутствие детей. Сначала презервативы (сама покупала самые дорогие и одевала на мпх), сейчас таблетки. И беременности не было ни одной.

Ну вот я сейчас задумалась, после года ппа, что зря себя травила таблетками, что беременность и так быстро не наступает

Гость
#6
Гость

Если ппа именно Ппа - то вероятность стремится к нолю. Мы с мужем предохранялись ппа пару лет, потом перестали и в этом же цикле - беременность. Это, кстати, и для вас, автор. Мы тоже не планировали🤣

А что тогда понимается, под "не планировали"?

Гость
#7
Гость

У меня подруга беременела даже, когда они с мужем презервативом предохранялись. Такие активные сперматозоиды!
После двух беременностей и абортов перешла на противозочаточные + презервативы.

Интересно как, и интересно, можно ли вычислить такого мужчину, с повышенной фертильностью? И что на нее влияет, диета? Физ нагрузки?

Гость
#8
Гость

У меня подруга беременела даже, когда они с мужем презервативом предохранялись. Такие активные сперматозоиды!
После двух беременностей и абортов перешла на противозочаточные + презервативы.

Ага, прогрызли зубами латекс )) Вы же сами понимаете, что если в дом будут закрыты двери и окна, вы внутрь не попадете.
Просто презерватив слетел или порвался, или он потом руками, которыми презерватив снимал, лазил у нее, или не помылся и терся об нее, или один акт был с презервативом, второй ппа. Или, мне рассказали, что и такое практикуют, сперва без презерватива, а потом для окончания надевают, или наоборот, в презервативе, а потом снимают и окончание на девушку.
В общем, не правильное использование средств контрацепции.
Еще по теме, у меня залетов не было, предохранялась по-разному (оральные контрацептивы, презервативы, фарматекс), в том числе и ппа.

Гость
#9
Гость

Если ппа именно Ппа - то вероятность стремится к нолю. Мы с мужем предохранялись ппа пару лет, потом перестали и в этом же цикле - беременность. Это, кстати, и для вас, автор. Мы тоже не планировали🤣

стремиться к нулю и быть нулем это разное. У вас муж наверное очень хорошо умеет себя контролировать, не все такие ловкие. И предполагаемый ппа может дать осечку

Гость
#10
Гость

Интересно как, и интересно, можно ли вычислить такого мужчину, с повышенной фертильностью? И что на нее влияет, диета? Физ нагрузки?

спермограмму сдать мужчине) внешне вы его не определите никак)

Гость
#11
Гость

стремиться к нулю и быть нулем это разное. У вас муж наверное очень хорошо умеет себя контролировать, не все такие ловкие. И предполагаемый ппа может дать осечку

Ну так если неловкие, какой им ппа? о_О

Жеже
#12

незапланированные, это если презерватив порвался, или таблетку ОК забыли выпить или вообще не подумали о контрацепции, ППА не сработал, такие истории есть. Я всю жизнь тоже планировала не забеременеть. поэтому никаких осечек. При планировании Б - хватило несколько циклов для успешной Б, хотя знаю, некоторым надо полгода-год или более

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А что тогда понимается, под "не планировали"?

Ну хотеть полноценно ахаться - это одно дело, а хотеть детей через 9 месяцев - совсем другое))
Хотя те, кто реально НЕ ПЛАНИРУЕТ детей, даже при несработавшей контрацепции бегут на аборт. В те, кого вы видите возле роддомов с кульками - это уже те, кто планировали. Просто, возможно, уже после того, как забеременели))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: