Гость
Статьи
Родить первенца в 40 …

Родить первенца в 40 лет

Добрый день. Одна знакомая хочет первый раз родить в 40 лет, почему-то уверена, что это легко и просто получится с первого раза естественным путём без помощи врачей. Лучшая подруга в 41 год забеременела не сразу, но выносила и родила без проблем чудесную здоровую и красивую девочку. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом #поздниероды #возраст

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

А почему вы уверены что легко и просто у неё с первого раза не получится? Она наверное не плохо осведомлена насчёт своего здоровья?

Мото-Леди адвокат
#2

Легко и с первого раза родила в 26 лет, как будет в сорок не знаю))

Гость
#3

Физически к этому возрасту уже количество циклов с овуляцией сокращается,да и сами яйцеклетки могут иметь отклонения.К тому же кости таза тоже не имеют той гибкости и растяжимости,как в молодости.

Гость
#4

Начиная с 35 лет, а особенно после 40, растет вероятность хромосомной аномалии у ребенка. Это могут быть как относительно часто встречающиеся патологии типа синдрома Дауна, Патау или Эдвардса, так и более редкие. Возьмём синдром Дауна, как наиболее часто встречающийся и совместимый с жизнью. Так, если у 30-летней матери шансы рождения малыша с синдромом Дауна составляют примерно один к 800, то к 40 годам речь идет уже о соотношении один к ста, а в 44 года – один к 25.

ЛСВ
#5
Гость

Физически к этому возрасту уже количество циклов с овуляцией сокращается,да и сами яйцеклетки могут иметь отклонения.К тому же кости таза тоже не имеют той гибкости и растяжимости,как в молодости.

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

#6

Автор, чужой опыт не даст Вам полной картины. Всё индивидуально.
У кого-то в 40 легко, а у других и в 25 проблемы.
Я родила в 40. Естественная беременность, выносила легко. Делала КС.
Больше детей не хочу сознательно.

Гость
#7
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, чужой опыт не даст Вам полной картины. Всё индивидуально.
У кого-то в 40 легко, а у других и в 25 проблемы.
Я родила в 40. Естественная беременность, выносила легко. Делала КС.
Больше детей не хочу сознательно.

куда уже больше?

Гость
#8

Воспитывать на пенсии будут?

Автор
#9
ЛСВ

А почему вы уверены что легко и просто у неё с первого раза не получится? Она наверное не плохо осведомлена насчёт своего здоровья?

Я не знаю, как у нее получится, это человек при должности, которая еще полгода назад бухала, гуляла и кричала, что она карьеристка. Сейчас совсем все переиграла, что хочет семью и ребенка. Мне 32 года, пока без детей, но я за здоровьем слежу с малых лет, болезней нет, фертильна, правда нет денег, но и то понимаю, что иногда денег и желания мало, не у всех получаются дети

Автор
#10
ЛСВ

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

Интересует именно мнение о рождении первенца

Гость
#11
ЛСВ

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

Никто не спорит! На даунов яйцеклеток хватит!

Мото-Леди адвокат
#12
Автор

Я не знаю, как у нее получится, это человек при должности, которая еще полгода назад бухала, гуляла и кричала, что она карьеристка. Сейчас совсем все переиграла, что хочет семью и ребенка. Мне 32 года, пока без детей, но я за здоровьем слежу с малых лет, болезней нет, фертильна, правда нет денег, но и то понимаю, что иногда денег и желания мало, не у всех получаются дети

У меня подруга, автор, чуть старше вас.
Здорова, как космонавт, и муж ее тоже.
А дети не получаются уже 7 лет.
И ЭКО не получилось, две попытки было в ее 35 лет

Гость
#13
Гость

Воспитывать на пенсии будут?

Они все убеждают, что в 50 будут здоровы, как в 30.

Мото-Леди адвокат
#14

Автор, чего вас вообще заботит чужая репродуктивность ? Вы как-то это на себя примеряете?

Автор
#15
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, чужой опыт не даст Вам полной картины. Всё индивидуально.
У кого-то в 40 легко, а у других и в 25 проблемы.
Я родила в 40. Естественная беременность, выносила легко. Делала КС.
Больше детей не хочу сознательно.

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

Автор
#16
Мото-Леди адвокат

Автор, чего вас вообще заботит чужая репродуктивность ? Вы как-то это на себя примеряете?

Я выше пояснила. Если у нее не получится, она наша начальница, будет нас гнобить

Мото-Леди адвокат
#17
Автор

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

Начальница с вами обсуждает такие интимные вопросы???

Автор
#18
Мото-Леди адвокат

У меня подруга, автор, чуть старше вас.
Здорова, как космонавт, и муж ее тоже.
А дети не получаются уже 7 лет.
И ЭКО не получилось, две попытки было в ее 35 лет

Так может в муже дело? Мой парень был на 100% бесплоден, только 3 года жизни с ним потеряла

Автор
#19
Мото-Леди адвокат

Начальница с вами обсуждает такие интимные вопросы???

Да, и на планерке даже говорит, что хочет детей, даже купила молодого самца для этой затеи, который ей должен дитя зачать. Возит его по курортам, где они решают этот вопрос

Гость
#20
ЛСВ

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

Не забывайте,что ваши тётя и бабушка росли во времена натуральных продуктов,то поколение намного крепче и здоровее было,сохраняло фертильность и в 50 лет,а нынешнее поколение сплошь чахоточное,на пальмовом масле и всяких химикатах взрощено,а сейчас ещё и ковидла косит беременных.

Автор
#21

Подруга моя забеременела и родила самостоятельно в 41 год, до этого обследовалась, была здорова, но первые полгода с мужем не беременела. Когда уже решались на ЭКО, внезапно пришла радостная новость. Говорит, что тяжело вынашивать и воспитывать, сейчас ей 48 лет, дочке будет 7 лет, прекрасный ребенок. Но подруга говорит, что все 9 месяцев чувствовала себя ужасно, сильные отеки, и теперь тяжело воспитывать, не хватает сил, и если бы она знала, что будет так тяжело, не рожала бы в таком возрасте или рожала гораздо раньше

Гость
#22

Ужас, как поздно рожают...

Гость
#23
Автор

Интересует именно мнение о рождении первенца

Я родила первенца в 30 сама,без проблем,в 37 втрого еще легче. А знакомая в 23 никак не может заберементь.

Гость
#24
Автор

Подруга моя забеременела и родила самостоятельно в 41 год, до этого обследовалась, была здорова, но первые полгода с мужем не беременела. Когда уже решались на ЭКО, внезапно пришла радостная новость. Говорит, что тяжело вынашивать и воспитывать, сейчас ей 48 лет, дочке будет 7 лет, прекрасный ребенок. Но подруга говорит, что все 9 месяцев чувствовала себя ужасно, сильные отеки, и теперь тяжело воспитывать, не хватает сил, и если бы она знала, что будет так тяжело, не рожала бы в таком возрасте или рожала гораздо раньше

А скоро климакс стукнет,как раз у ребёнка переходный период будет.Представляете какая гремучая смесь получится?Мать будет колбасить от приливов и ребёнок со своими закидонами.

Автор
#25
Гость

А скоро климакс стукнет,как раз у ребёнка переходный период будет.Представляете какая гремучая смесь получится?Мать будет колбасить от приливов и ребёнок со своими закидонами.

Уже в 48 лет к этому идет, а на руках малолетний ребенок, которого надо воспитать и выучить

Гость
#26
Автор

Подруга моя забеременела и родила самостоятельно в 41 год, до этого обследовалась, была здорова, но первые полгода с мужем не беременела. Когда уже решались на ЭКО, внезапно пришла радостная новость. Говорит, что тяжело вынашивать и воспитывать, сейчас ей 48 лет, дочке будет 7 лет, прекрасный ребенок. Но подруга говорит, что все 9 месяцев чувствовала себя ужасно, сильные отеки, и теперь тяжело воспитывать, не хватает сил, и если бы она знала, что будет так тяжело, не рожала бы в таком возрасте или рожала гораздо раньше

хоть честно говорит, а то здесь такие любят приврать

Автор
#27

Также такой аспект, как родить для себя, еще и в 40 лет, а никто не считается, что у ребенка не будет папы. Подруга моя в браке рожала, без замужества в 41 год не решилась бы родить

Гость
#28
Автор

Уже в 48 лет к этому идет, а на руках малолетний ребенок, которого надо воспитать и выучить

Не просто так советуют рожать до 30 лет.Смотрят наперёд,зная с какими трудностями далее сталкивается организм женщины.Уж не говоря,сколько онкологических процессов может запуститься после 40 лет из-за гормональных колебаний.

Мото-Леди адвокат
#29
Автор

Я выше пояснила. Если у нее не получится, она наша начальница, будет нас гнобить

Автор, ищите себе работу , нормальную и работайте лучше, а не сплетни о начальстве собирайте

Гость
#30
Гость

Не просто так советуют рожать до 30 лет.Смотрят наперёд,зная с какими трудностями далее сталкивается организм женщины.Уж не говоря,сколько онкологических процессов может запуститься после 40 лет из-за гормональных колебаний.

100%

Автор
#31
Мото-Леди адвокат

Автор, ищите себе работу , нормальную и работайте лучше, а не сплетни о начальстве собирайте

Сплетни не собираю, человек это открыто говорит

Гость
#32

Без брака лучше не стоит рожать ни в 20, ни в 40. А так возраст нормальный для родов, моя мать в 40 родила, правда третьего. Знакомая в 46 родила первого.

ЛСВ
#33
Гость

Не забывайте,что ваши тётя и бабушка росли во времена натуральных продуктов,то поколение намного крепче и здоровее было,сохраняло фертильность и в 50 лет,а нынешнее поколение сплошь чахоточное,на пальмовом масле и всяких химикатах взрощено,а сейчас ещё и ковидла косит беременных.

Моей тете 48, мне 42, начальнице автора под вопросом - 40, поколение впринципе одно и то же с одной только разницей, я 22 года живу в Великобритании, тетя лет 5 прожила с США, потом в Киеве, сейчас в России опять, но мы всегда имели доступ к хорошему питаний и вели/ведём зож (Бабушка тоже).

Гость
#34

Отрожалась до 35 лет, считаю, поздновато. Сейчас 43, уже хочется покоя, полежать в кроватке с книжкой, поспать, отдохнуть, не носиться с бесконечными болезнями-зубами-уроками-воспитанием и т.д . Второй ребенок шебутной получился: просыпался ночами, днем постоянно куда-то его несло что-то делать, то одно, то другое, беготня, хренотня...за-дол-ба-лись. В 23 сил гораздно больше было, чем в 40. Сейчас более-менее, о младенцах думаю с содроганием. Никто не молодеет, зачем намеренно до пятого десятка с детьми тянуть, не понимаю.

ЛСВ
#35
Гость

А скоро климакс стукнет,как раз у ребёнка переходный период будет.Представляете какая гремучая смесь получится?Мать будет колбасить от приливов и ребёнок со своими закидонами.

21 век на дворе, а женщины не знают, что гормонозамещающая терапия есть для того, чтобы не мучится во время климакса…

ЛСВ
#36
Гость

Никто не спорит! На даунов яйцеклеток хватит!

По статистике 80% детей с синдромом дауны приходятся на матерей до 35 лет.

Автор
#37
ЛСВ

Моей тете 48, мне 42, начальнице автора под вопросом - 40, поколение впринципе одно и то же с одной только разницей, я 22 года живу в Великобритании, тетя лет 5 прожила с США, потом в Киеве, сейчас в России опять, но мы всегда имели доступ к хорошему питаний и вели/ведём зож (Бабушка тоже).

Мое мнение, что рожать стоит в любом возрасте, но я в свои 32 года замечаю, что у меня эти планы уже осознанные, в если бы я забеременела в 20 лет, то было бы проще. К тому же, если бы еще захотела ребенка, то в 40 лет уже было бы понимание, что такое вынашивание и роды. Сейчас понимаю, что если бы забеременела в 20 лет, ребенку уже было 12 лет, а сейчас никого пока нет. Буду ли я рожать в 40 и позже? Конечно буду, если здоровье позволит, но чем раньше, тем лучше

Гость
#38
ЛСВ

21 век на дворе, а женщины не знают, что гормонозамещающая терапия есть для того, чтобы не мучится во время климакса…

Вы знаете что она не всем подходит из-за обилия побочных действий?Думаете так просто всё?

Культурный Басмач (работа)
#39

Знаю только историю с кесарево. Дочка умная, университет заканчивает, никаких патологий не наблюдается. Сейчас дочке 21, маме 63.

#40
Автор

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

Судя по тому, что Вы о ней пишете - с неё с головой не совсем порядок.
Обсуждать с коллегами молодых самцов:-)
Готовьтесь к любому варианту развития событий, но скорее всего ничего у неё не получится.

#41
Гость

куда уже больше?

Я Вас удивлю, но фразу: "А когда второго?", слышу с завидной регулярностью.

Заряжена
#42
Автор

Я выше пояснила. Если у нее не получится, она наша начальница, будет нас гнобить

Вы ее собираетесь переубедить? Взять на себя ответственность ?

Гость
#43
ЛСВ

21 век на дворе, а женщины не знают, что гормонозамещающая терапия есть для того, чтобы не мучится во время климакса…

не всем можно

Гость
#44
АНТИБЛОНДИНКА

Я Вас удивлю, но фразу: "А когда второго?", слышу с завидной регулярностью.

им лишь бы спросить

Гость
#45
Гость

Воспитывать на пенсии будут?

Угу, Россия как она есть. В 40 родила и воспитываешь-воспитываешь-воспитываешь кровиночку лет так до 40 (его 40 лет, не своих).

Гость
#46
Гость

Они все убеждают, что в 50 будут здоровы, как в 30.

А если и правда будут? Вот мне 56, например, и я ни на что серьёзно не жалуюсь. Правда, и детей у меня нет, никто из меня кровушку не пил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Моя подруга забеременела с первого цикла в 38 лет и родила здоровую девочку.

Гость
#48

Моя няня родила в 44, вот не знаю с какого раза, но в течение года после начала отношений с мужчиной (сейчас ее муж).

Марк
#49
Автор

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

А если получится забеременеть ,ее будет тошнить ,и она будет ходить и срввать на вас зло ....

ЛСВ
#50
Марк

А если получится забеременеть ,ее будет тошнить ,и она будет ходить и срввать на вас зло ....

А почему должно обязательно тошнить?