Гость
Статьи
Беременность, срок , …

Беременность, срок , предвестники

девочки нужен совет! По факту 35.4 неделя беременности , по узи 37 ,1
Малышка уже больше 3х кг , легкие зрелые ( ещё с 32 недели). Из-за моего строения таза . Головка лежит очень низко , но длинна шейки 3,2. Отошла пробка , есть раскрытие , плоский пузырь. Моя акушерка не хочет меня смотреть , мол так приучили их в ссср что на таких сроках опасно
На днях делала тест на подтекание вод , та , что как ежедневка. Появились голубые пятна , как бы положительный результат. Но почитав об этом тесте отзывы , нашла много негативных. В нашем жк нет этих тестов , у нас даже ктг нет , ездила платно делала 🤦🏽‍♀️
Может у кого-то были что-то подобное? Как поступить ? В один роддом не возьмут , сказали заполнен , в другом посмотрят только если лягу на госпитализацию до конца срока ( а это больше месяца!!!!) , при том что фактический срок 35 , отправят в областной перинатальный центр. А до него около 2,5 часов со свободной дорогой, честно сказать я не грежу сейчас такими поездками..
и малышка больше не активничает как раньше уже где-то неделю.
у кого-то было что-то похожее в совокупности? Когда рожу ? Уж очень хочется если честно 🤪 #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила в 37 недель, на следующий день после отхождения пробки. Советую вам не медлить и ехать в роддом. Лёгких родов)

Гость
#2

У меня пробка отошла спустя 4-5 часов как начались схватки, первые роды. У кого-то раньше, у кого-то как у вас отходит, у кого-то за 2-3 дня. Пробка не показатель. Я для успокоения делала узи, тоже казалось что подтекает что-то) Мне врач так и сказала (платная клиника), что это что угодно, но не воды. Вод предостаточно вокруг ребёнка было. Это было в 34-35 недель, вообще делала из-за обвития на шее у ребёнка. На последнем скрининге было обвитие, но не тугое, но опасное, переживала я страшно. Я бы на вашем месте легла в больницу, вам просто будет спокойнее там. Заодно отоспитесь, отдохнёте заранее) Я уже полгода вспоминаю эти счастливые дни в роддоме🤣🤣🤣 И там вы под присмотром будете. Вообще я легла по месячным в 39 недель и 3-4 дня примерно. Сказала просто направьте меня, устала ждать, боюсь проблемы будут. Меня положили И!!! в роддоме поставили срок на неделю меньше. Мне пошебуршили там рукой и я родила ровно в день пдр, который поставили в женской. Мне было спокойнее там, чем дома. Как схватки начались, я думала треники опять, рядом были девчонки, успокоили, помогли, поддержали. Не представляю как бы я дома эти почувствовала и гнала в этот роддом, а схватки у меня начались около 16.00, родила в 04.05 утра. До 01.00 ночи я чувствовала себя изумительно, думала ну точно боль как при месячных. А потом мне проткнули пузырь, сказали плоский... хотя мне кажется просто чтобы я родила раньше и не попала в пересмену у них. Что было после прокола и до родов вам лучше не знать, все будет хорошо!!! Главное - врачи рядом. Я так понимаю вы живете не в городе, поэтому ложитесь.

Артём
#3

Опять эти спермоприемники пишут со своими выbлятkaми.
Вы наxer никому не сдались

Гость
#4

Ну какие зрелые лёгкие в 32 недели то? Езжайте в роддом, посохраняют неделю-полторы, потом отпустят с доношенной беременностью. У меня угроза в 34 была, примерно все как у вас, на сохранении до 36 недель была, потом выписали с этой самой угрозой. Родила в 40 недель

#5

Чаокайтесь с мужем, так вернее

Гость
#6
Гость

Ну какие зрелые лёгкие в 32 недели то? Езжайте в роддом, посохраняют неделю-полторы, потом отпустят с доношенной беременностью. У меня угроза в 34 была, примерно все как у вас, на сохранении до 36 недель была, потом выписали с этой самой угрозой. Родила в 40 недель

В узи на 32 неделе врач поставил зрелость легких 2й степени ( это зрелые легкие младенца)

Гость
#7
Гость

В узи на 32 неделе врач поставил зрелость легких 2й степени ( это зрелые легкие младенца)

Нет. УЗИ то вес точно определить не могут, а про лёгкие тем более. Мне многоплодную беременность не увидели сразу, затем скрининговые УЗИ нормально измерить не могли. У нас всех поступивших до 36 недель кололи гормонами именно для лёгких ребенка. Понятно что 32 недели выживаемость очень высокая, но все же это очень рано для родов. Чтоб потом не зависать у неврологов, лучше подстраховаться.

Гость
#8
Гость

Нет. УЗИ то вес точно определить не могут, а про лёгкие тем более. Мне многоплодную беременность не увидели сразу, затем скрининговые УЗИ нормально измерить не могли. У нас всех поступивших до 36 недель кололи гормонами именно для лёгких ребенка. Понятно что 32 недели выживаемость очень высокая, но все же это очень рано для родов. Чтоб потом не зависать у неврологов, лучше подстраховаться.

Я хожу к платному узисту, очень известный московский врач , за узи берет более 5т , у него лучшие аппараты. У моего крестника он в утробе матери смог найти кисту в голове , что не смогли сделать врачи в обычной клинике уже при обследовании самого ребёнка. Так же и вес креснику он ставил 3.700 при рождении , родился через несколько дней после узи 3760) и так же определяет пол с 12 недель , ошибся лишь 3жды за весь период своей практики)
За всю свою беременность я была у 6 разных узистов по Москве и области и лучше этого не встретила ! Так что я более чем убеждена в достоверности его исследований!)

Гость
#9
Гость

Я хожу к платному узисту, очень известный московский врач , за узи берет более 5т , у него лучшие аппараты. У моего крестника он в утробе матери смог найти кисту в голове , что не смогли сделать врачи в обычной клинике уже при обследовании самого ребёнка. Так же и вес креснику он ставил 3.700 при рождении , родился через несколько дней после узи 3760) и так же определяет пол с 12 недель , ошибся лишь 3жды за весь период своей практики)
За всю свою беременность я была у 6 разных узистов по Москве и области и лучше этого не встретила ! Так что я более чем убеждена в достоверности его исследований!)

Ну ждите родов, раз не заморачиваетесь с преждевременными 🤷 кисты не велико дело, мне их и на допотопном УЗИ нашли и на хорошем аппарате. Что точно в УЗИ было так это пол в 12 недель

Гость
#10
Гость

Ну ждите родов, раз не заморачиваетесь с преждевременными 🤷 кисты не велико дело, мне их и на допотопном УЗИ нашли и на хорошем аппарате. Что точно в УЗИ было так это пол в 12 недель

Но у нас по узи 37 недель , это уже далеко не преждевременные 😅
Я написала о том , что не нашла на обследовании ребёнка в больнице кисту , а при беременности нашла. Потом в другой больнице смотрели , платной , там только при наличии этого старого узи и искали , еле-еле нашли. Но повторюсь , что этот врач нашёл когда ещё малыш не родился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Какое по УЗИ? Акушерский срок есть от него пдр и считают. Или вы 35 недель от шпёха насчитали? Если акушерский 37 то норм все

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: