Гость
Статьи
РПЦ в очередной раз …

РПЦ в очередной раз призвала вывести аборты из системы ОМС

Никогда такого не было, и вот опять.

«РПЦ в очередной раз призвала вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования

Речь идет о женщинах, чей доход выше прожиточного минимума. Это предложение оформлено в документе, принятом по итогам общецерковного съезда по социальному служению. Авторы инициативы ссылаются, в частности, на опыт в Германии, где искусственное прерывание беременности оплачивается за счет государственной страховки только в случае медицинских показаний или по причине крайней бедности.

Участники съезда также рекомендовали закрепить в законе требования об обязательных ультразвуковых исследованиях и прослушивании сердцебиения плода для женщин, которые хотят избавиться от ребенка.

Кроме того, в церкви считают необходимым запретить врачам предлагать сделать аборт и ввести различные виды материальной помощи для беременных».

114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора. Без помощи бедным и всяких узи.

Гость
#2

Я считаю это наплевательским отношением к будущим детям.

Дети должны рождаться тогда и ТОЛЬКО тогда, когда их родители полностью морально и материально готовы посвятить их выращиванию, воспитанию и становлению следующие 15-20 лет!

Аборт же это дилетантство, в 21 веке медицинские технологии позволяют остановить созревание яйцеклеток, что намного логичнее, чем действие задним числом.

Это примерно как прививка и лечение: лучше привиться и быть заранее неуязвимым к угрозе, чем заболеть и лечиться уже по факту болезни.

Гость
#3

В Германии аборт, если не ошибаюсь, где-то в пределах 500-600 еврo стоит, максимум (!). Можно найти, содержание-то отпрыска обойдётся куда дороже.
Особо упёртые, если уж прям за счёт страховой кассы хотят, а по доходам под голодранцев закосить не могут, несут на предварительной консультации всякую чушь, что типа из окна выпрыгнут, ещё что-нить с собой и плодом сделают. Кто-то в сопредельные государства едет, где дешевле и без мозгойoпcтвa.
Так что никого, кто желает непременно сделать аборт, все эти препятствия не остановили.
Так и в России будет. Ну может криминальных абортов будет больше или будут новорожденных выкидывать где-нить километров так за 500-600 в бэби-боксах.

Гость
#4

С чего вдруг РПЦ лезет не в свое дело? Пошли они лесом! Итак кучу земли оттяпали под свои церкви, пусть там копаются и не высовываются.

#5

Лучше бы РПЦ еду начала бесплатно раздавать.
Сейчас наша церковь ближе всего к католической до реформации: зажрались на пожертвованиях вконец, разве что индульгенции не продают.

#6
Ваше Высочество

Лучше бы РПЦ еду начала бесплатно раздавать.
Сейчас наша церковь ближе всего к католической до реформации: зажрались на пожертвованиях вконец, разве что индульгенции не продают.

Будет еда, тогда и рождаемость вырастет. А пока они только хайпятся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Я за строгий запрет абортов.

Вообще у нас в стране тетки слишком вольготно живут.

Везде у них поблажки и преференции, и единственное, где к ним хоть какие-то могут быть требования это рожать.

Я думаю давно пора им как следует всё позапрещать и позаствлять их делать, то что должны!!!!

Гость
#8

С оговорочкой что этот закон будет распространяться только на прихожанок РПЦ. Я поклоняюсь макаронному монстру. Какое право РПЦ имеет решать как мне жить.

Гость
#9

А вы и дальше заносите в РПЦ свои деньги

Гость
#10
Гость

А вы и дальше заносите в РПЦ свои деньги

Какие ты деньги заносишь, паразитка социальная?

Гость
#11
Гость

С чего вдруг РПЦ лезет не в свое дело? Пошли они лесом! Итак кучу земли оттяпали под свои церкви, пусть там копаются и не высовываются.

Кто Вам сказал что не в своё?

Гость
#12
Ваше Высочество

Лучше бы РПЦ еду начала бесплатно раздавать.
Сейчас наша церковь ближе всего к католической до реформации: зажрались на пожертвованиях вконец, разве что индульгенции не продают.

Если Вы лично не в курсе что РПЦ делает то это лично Ваша проблема.
Высказывайте своё мнение о чем имеете представление

Гость
#13

Я смотрела да . Постепенно убрать из ОМС предлагают .
И правильно делают . Надеюсь этот закон примут

Гость
#14

Ну правильно. Аборт страшный грех. Церковь не должна молчать. Бабы не должны давать всем подряд.

#15
Гость

Если Вы лично не в курсе что РПЦ делает то это лично Ваша проблема.
Высказывайте своё мнение о чем имеете представление

Уже продают?

Гость
#16
Ваше Высочество

Лучше бы РПЦ еду начала бесплатно раздавать.
Сейчас наша церковь ближе всего к католической до реформации: зажрались на пожертвованиях вконец, разве что индульгенции не продают.

Они все время раздают и не только еду, но и одежду.

Гость
#17
Ваше Высочество

Уже продают?

Что продают?

Гость
#18
Гость

Ну правильно. Аборт страшный грех. Церковь не должна молчать. Бабы не должны давать всем подряд.

Что давать? Грех это выдуманное понятие. Можно всё, что не вредит тебе или другим.

Гость
#19
Гость

Они все время раздают и не только еду, но и одежду.

Только вот на чьи деньги? Если не на свои, то это не считается. Легко быть добрым за чужой счёт.

Гость
#20
Гость

Что давать? Грех это выдуманное понятие. Можно всё, что не вредит тебе или другим.

Этот с ккуя ли выдуманное понятие грех?
Загугли для начала бестолочь

Гость
#21
Гость

Только вот на чьи деньги? Если не на свои, то это не считается. Легко быть добрым за чужой счёт.

Тебя забыли спросить что считается что нет. Еще одна ущербная на мозжечок

Гость
#22
Гость

Этот с ккуя ли выдуманное понятие грех?
Загугли для начала бестолочь

С такового что в природе его не существует, его придумали люди, при этом в грехи записаны вещи как ужасные, так и абсолютно безобидные, что не имеет никакого смысла.

Гораздо лучше оценивать любые действия по критерию "вредно" "не вредно"

Гость
#23
Гость

Тебя забыли спросить что считается что нет. Еще одна ущербная на мозжечок

Ну вот смотри:

Им деньги дают прихожане, то есть простые люди, а они раздают еду и вещи на часть этих денег, сами они при этом ничего не теряют. Так что это никакая не благотворительность от РПЦ, это благотворительность от прихожан.

Это тоже самое как например мэр города или губернатор "подарил" городу новый детский сад. А за чей счёт подарил? За свой что ли? За счёт жителей города (налоги) и подарил.

Гость
#24
Гость

С такового что в природе его не существует, его придумали люди, при этом в грехи записаны вещи как ужасные, так и абсолютно безобидные, что не имеет никакого смысла.

Гораздо лучше оценивать любые действия по критерию "вредно" "не вредно"

А кто должен придумать это понятие, собачки?
Интересно , а какие понятия не придумали люди.
Совесть ум честь семья это всё придумали люди .
Этого нет или как поясни

Гость
#25
Гость

Ну вот смотри:

Им деньги дают прихожане, то есть простые люди, а они раздают еду и вещи на часть этих денег, сами они при этом ничего не теряют. Так что это никакая не благотворительность от РПЦ, это благотворительность от прихожан.

Это тоже самое как например мэр города или губернатор "подарил" городу новый детский сад. А за чей счёт подарил? За свой что ли? За счёт жителей города (налоги) и подарил.

Все благотворительные фонды так же собирают пожертвования и раздают людям .
Я не понимаю по какой причине РПЦ тебе чем то обязана быть бездонной бочкой с деньгами .
Это только твои личные тараканы неадекватки

Гость
#26

У нас светское государство, с хрена ли церковь вообще что-то там решает? Они хотят криминальных абортов и выброшенных на помойку детей? Аборт - крайняя мера, к ней прибегают в крайних случаях, это не простое решение, обдуманное. Никто не имеет право решать как женщине распоряжаться своим телом и жизнью. Хотите уменьшить аборты - соцзащиту обеспечьте, бесплатные легкодоступные сады и школы, на полном гособеспечении, зп достойную и т.д. У нас и сейчас уйма детей живет в крайней нищите! Об этом бы кто позаботился.

Гость
#27
Гость

У нас светское государство, с хрена ли церковь вообще что-то там решает? Они хотят криминальных абортов и выброшенных на помойку детей? Аборт - крайняя мера, к ней прибегают в крайних случаях, это не простое решение, обдуманное. Никто не имеет право решать как женщине распоряжаться своим телом и жизнью. Хотите уменьшить аборты - соцзащиту обеспечьте, бесплатные легкодоступные сады и школы, на полном гособеспечении, зп достойную и т.д. У нас и сейчас уйма детей живет в крайней нищите! Об этом бы кто позаботился.

С такого же "хрена" как и то что церковь часть этого светского общества.
Равноправная и социально активная .
С такого же "хрена" что и представители РПЦ работают в ГосДуме

Гость
#28
Гость

С такого же "хрена" как и то что церковь часть этого светского общества.
Равноправная и социально активная .
С такого же "хрена" что и представители РПЦ работают в ГосДуме

В ГД вообще больше половины отбитые на всю голову, которых на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя.

Гость
#29
Гость

Все благотворительные фонды так же собирают пожертвования и раздают людям .
Я не понимаю по какой причине РПЦ тебе чем то обязана быть бездонной бочкой с деньгами .
Это только твои личные тараканы неадекватки

Супер просто! Благотворительный фонд, который загребает бабло лопатой, изредка отдавая жалкие крохи ради показухи.

Гость
#30
Гость

В ГД вообще больше половины отбитые на всю голову, которых на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя.

Каких выбираете такие и в ГД

Гость
#31
Гость

Супер просто! Благотворительный фонд, который загребает бабло лопатой, изредка отдавая жалкие крохи ради показухи.

Открой свой и не греби . кто мешает

Гость
#32

Аборты, вообще, это мягко говоря, плохо, и, конечно, надо добиваться, чтобы их было меньше (не доводить до них). Но вот решать это должна не РПЦ.

Гость
#33
Гость

Аборты, вообще, это мягко говоря, плохо, и, конечно, надо добиваться, чтобы их было меньше (не доводить до них). Но вот решать это должна не РПЦ.

А кто тебе сказал что ты имеешь право решать кому решать .
С чего вдруг

Гость
#34
Гость

Я считаю это наплевательским отношением к будущим детям.

Дети должны рождаться тогда и ТОЛЬКО тогда, когда их родители полностью морально и материально готовы посвятить их выращиванию, воспитанию и становлению следующие 15-20 лет!

Аборт же это дилетантство, в 21 веке медицинские технологии позволяют остановить созревание яйцеклеток, что намного логичнее, чем действие задним числом.

Это примерно как прививка и лечение: лучше привиться и быть заранее неуязвимым к угрозе, чем заболеть и лечиться уже по факту болезни.

Есть люди, у кого аллергия на ингредиенты таблеток или латекс, или у партнёра любым размером презика пережимается член, и он не может продолжать, поэтому оставляем имя только ппа, а успеть вовремя вынуть можно не всегда, а если партнёр случайный, то что теперь рожать что ли?

Гость
#35
Гость

Есть люди, у кого аллергия на ингредиенты таблеток или латекс, или у партнёра любым размером презика пережимается член, и он не может продолжать, поэтому оставляем имя только ппа, а успеть вовремя вынуть можно не всегда, а если партнёр случайный, то что теперь рожать что ли?

Конечно. А ты как хотела, милая?
Не раздвигай ляшки раз аллергия

Гость
#36
Гость

Ну правильно. Аборт страшный грех. Церковь не должна молчать. Бабы не должны давать всем подряд.

А всем подряд и не дают, только тому кому нравится))

Гость
#37
Гость

Конечно. А ты как хотела, милая?
Не раздвигай ляшки раз аллергия

Пфф, не завидуй) тебя то даже никто не хочет) в 21 веке есть право выбора)

Гость
#38
Гость

Пфф, не завидуй) тебя то даже никто не хочет) в 21 веке есть право выбора)

Поэтому для такой курятины как ты надо ограничить это право.
Раз мозгов нет что поделать

Гость
#39
Гость

Поэтому для такой курятины как ты надо ограничить это право.
Раз мозгов нет что поделать

Завистник ярлычник))) таких весело провоцировать))) сидят и злятся, что у других все хорошо)))

Гость
#41
Гость

Ип_пать как хорошо . Полманdы вырезали , скачет на сайте с кровянкой между ляшек и от этого очень хорошоу...
Придумай что нибудь поубедительнее, абортница

Не угадала))) ограничив других людей ты не ограничил свою завистливость, ты найдешь чему завидовать и из за чего негодовать всегда, никак к ограничения других тебе лично не помогут)

Гость
#42
Гость

Не угадала))) ограничив других людей ты не ограничил свою завистливость, ты найдешь чему завидовать и из за чего негодовать всегда, никак к ограничения других тебе лично не помогут)

Так распиши чему конкретно завидовать .
Начну прям вчера

Гость
#43
Гость

Так распиши чему конкретно завидовать .
Начну прям вчера

Ну например у твоего друга есть байк, а ты хочешь такой же, но не можешь себе позволить, все, ты начинаеш вопить "запретить байки! на кол байкеров!" У подруги есть дрессированная собака, ты хочешь такую же и кричишь Запретить кинологов! Психология такова: Если человек, хочет ограничить в чем-ибо других, он хочет это потому, что САМ не имеет к этому доступа. А иначе какое бы дело этому человеку было до других и до их жизни если бы он не хотел получить их жизнь в свое распоряжение? С чего бы ему вдруг зотелось ограничивать в чем либо чужую жизнь, к которой он не имеет ни малейшего отношения? Каков его персональный интерес?

Гость
#44
Гость

Ну например у твоего друга есть байк, а ты хочешь такой же, но не можешь себе позволить, все, ты начинаеш вопить "запретить байки! на кол байкеров!" У подруги есть дрессированная собака, ты хочешь такую же и кричишь Запретить кинологов! Психология такова: Если человек, хочет ограничить в чем-ибо других, он хочет это потому, что САМ не имеет к этому доступа. А иначе какое бы дело этому человеку было до других и до их жизни если бы он не хотел получить их жизнь в свое распоряжение? С чего бы ему вдруг зотелось ограничивать в чем либо чужую жизнь, к которой он не имеет ни малейшего отношения? Каков его персональный интерес?

Теория прямо скажем никудышняя .
Секс сейчас доступнее чем коробка конфет для всех. Было бы желание
А уж учитывая что я тётка так и вовсе смешно .
Ну ты оправдывай своё bлядство дальше. Я послушаю

Гость
#45
Гость

Теория прямо скажем никудышняя .
Секс сейчас доступнее чем коробка конфет для всех. Было бы желание
А уж учитывая что я тётка так и вовсе смешно .
Ну ты оправдывай своё bлядство дальше. Я послушаю

Секс то доступен, но не всем, и вот почему:
1. у тебя нет желания, ты считаешь себя неполноценным из за отсутствия желания.
2. У тебя есть проблемы с внешностью или общением, комплексы.
3 . Ты привязываешься к людям и боишься что тебя бросят.

Вот и все, в итоге секс становится недоступен, а вокруг при этом продолжают ходить счастливые и удовлетворенные люди, их всех надо срочно убить а секс запретить, не так ли?) Разврат - это секс, который происходит не с тобой))

Гость
#46
Гость

Ну например у твоего друга есть байк, а ты хочешь такой же, но не можешь себе позволить, все, ты начинаеш вопить "запретить байки! на кол байкеров!" У подруги есть дрессированная собака, ты хочешь такую же и кричишь Запретить кинологов! Психология такова: Если человек, хочет ограничить в чем-ибо других, он хочет это потому, что САМ не имеет к этому доступа. А иначе какое бы дело этому человеку было до других и до их жизни если бы он не хотел получить их жизнь в свое распоряжение? С чего бы ему вдруг зотелось ограничивать в чем либо чужую жизнь, к которой он не имеет ни малейшего отношения? Каков его персональный интерес?

Конечно мне недоступны hуи. Я сижу и рыдаю как же я без куска hуя день продержусь .Это же такой дефицит и стоит крайне дорого.
Скажи и как это оправдывает твои поступки что я без hуя?

Гость
#47
Гость

Конечно мне недоступны hуи. Я сижу и рыдаю как же я без куска hуя день продержусь .Это же такой дефицит и стоит крайне дорого.
Скажи и как это оправдывает твои поступки что я без hуя?

Какие поступки? Я говонрю чисто в теории, ты понятия не имеешь кто я) Я вообще могу быть мужчиной, дедушкой, девушкой (в прямом смысле) или бабушкой) Но ты уже априори вешаешь ярлык, потмоу что видишь во мне того, кто является твоим основным объектом ненависти, а именно счастливые и удовлетворенные женщины)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Секс то доступен, но не всем, и вот почему:
1. у тебя нет желания, ты считаешь себя неполноценным из за отсутствия желания.
2. У тебя есть проблемы с внешностью или общением, комплексы.
3 . Ты привязываешься к людям и боишься что тебя бросят.

Вот и все, в итоге секс становится недоступен, а вокруг при этом продолжают ходить счастливые и удовлетворенные люди, их всех надо срочно убить а секс запретить, не так ли?) Разврат - это секс, который происходит не с тобой))

Именно поэтому люди завидуют кровоточащей манdавошке , вырезанному вымени?
Окккуеть предмет гордости и зависти🤦‍♀️
Надо же...

Гость
#49
Гость

Именно поэтому люди завидуют кровоточащей манdавошке , вырезанному вымени?
Окккуеть предмет гордости и зависти🤦‍♀️
Надо же...

Нет они завидуют не этому ты прекрасно понимаешь)

Гость
#50
Гость

Какие поступки? Я говонрю чисто в теории, ты понятия не имеешь кто я) Я вообще могу быть мужчиной, дедушкой, девушкой (в прямом смысле) или бабушкой) Но ты уже априори вешаешь ярлык, потмоу что видишь во мне того, кто является твоим основным объектом ненависти, а именно счастливые и удовлетворенные женщины)

А что, тут кому то интересно кто ты?
Кто эти люди

Следующая тема