Гость
Статьи
Дочка боится рожать, …

Дочка боится рожать, как помочь?

Дочка не хочет рожать, потому что боится самого процесса родов, у нее фобия на эту тему. Похоже что очень сильно боится.
Хотя она уже совсем взрослая. Как ей помочь? Что сказать? Чтоб не боялась

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Твоя отъёбанная мать, Димон
#1

Роди вместо неё
Заодно у зятя попробуешь

Гость
#2

а дочка не зря боится - мать, т.е. ты, у неё слабоумная - идиотскиеъ вопросы задаeшь

Гость
#3

А она помощи просила?

Гость
#4
Гость

А она помощи просила?

это проблена номер один среди русскоговорящих , прям национальная черта - давать НЕпрошенные советы

Гость
#5

ну так пусть не рожает
планета итак заcpана людьми

Гость
#6

Не лезьте в её жизнь. Она может просто не хотеть рожать, могут быть проблемы со здоровьем, но Вам не сообщает. Это её жизнь. Родители не имеют права вмешиваться.

Гость
#7

А кто не боялся автор? Забеременеет, родит, деваться некуда.

Гость
#8

Рожать страшно всем. И первородкам, и тем, у кого уже есть дети. Обьясните ей, что роды - это физиологически естественный процесс. Её родили вы, вас - бабушка и т.д. У многих друзей есть дети, по двое, по трое. Когда рожать шла я, то тоже испытывала сильный страх. Мне придала уверенности моя бабушка, в семье которой было 9 детей. 9 естественных родов без анестезии и КС. Все женщины через это проходят. Они справились и ваша дочь справится. Тем более что сейчас столько возможностей, можно самому выбирать роддом, договариваться с доктором, применять обезболивающее. Наверное ваша дочь еще юная и не замужем. Этот страх пройдет сам когда она морально созреет к детям и встретит будущего мужа.

Автор
#9
Гость

Рожать страшно всем. И первородкам, и тем, у кого уже есть дети. Обьясните ей, что роды - это физиологически естественный процесс. Её родили вы, вас - бабушка и т.д. У многих друзей есть дети, по двое, по трое. Когда рожать шла я, то тоже испытывала сильный страх. Мне придала уверенности моя бабушка, в семье которой было 9 детей. 9 естественных родов без анестезии и КС. Все женщины через это проходят. Они справились и ваша дочь справится. Тем более что сейчас столько возможностей, можно самому выбирать роддом, договариваться с доктором, применять обезболивающее. Наверное ваша дочь еще юная и не замужем. Этот страх пройдет сам когда она морально созреет к детям и встретит будущего мужа.

Моей дочке 35
Не прошел.
Сколько помню она с детства до ужаса боялась даже кровь сдавать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Моей дочке 35
Не прошел.
Сколько помню она с детства до ужаса боялась даже кровь сдавать

И у меня не прошел. Мне 42.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: