Гость
Статьи
ЭКО в 44 года с низким …

ЭКО в 44 года с низким АМГ - где лучше?

Подскажите, пожалуйста, очень нужна помощь, голова уже идет кругом: нужно ЭКО (со своими ооцитами), мне 44 года, низкий АМГ, советуют обратиться в Центр акушерства им. Кулакова на Опарина. Кто-то обращался туда с подобным вопросом и к кому лучше там пойти с такими исходными? В отделение им. Леонова (зав. Калининой), или отделение BPT им. Паулсена? Или может кто знает другое место, где специализируются на ЭКО у возрастных?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

интересно, а кто поставил дислайк?

Щастливая
#2

Попробуйте в центр репродукции Линия жизни, к Колоде или Ильиной. Но имейте в виду, что шансы даже у лучшего врача в лучшей клиники все равно невелики: т.к. в 44 года качество клеток уже очень плохое (генетически), а если их еще и мало, то для получения хорошего эмбриона скорее всего нужно пройти несколько протоколов, потому что по статистике здоровым будет примерно 1 из 20-30. И очень важно, что именно по вашим словам "низкий АМГ"... Низким он может быть и 0.9, но шансы есть. И 0.1, когда фолликулов ноль. Сейчас уже все в большей степени зависит от вашего организма, чем от врачей. Но Колода отличный врач именно с возрастными пациентками, и в клинике хорошая эмбриология. Можно попытаться! 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#3

В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Новейшее эмбриологическое оборудование, очень сильная эмбриология, лучшие репродуктологи работают. Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, 30 неделя пошла. Очень ею довольна!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: