Гость
Статьи
Какой срок …

Какой срок беременности?

Девочки, помогите срок посчитать! Последние месячные были 6 августа, сегодня 1 октября. Если считаться месячным, то срок уже 8 недель, но у меня нерегулярный цикл, и непонятно когда была овуляция. Делала тесты 28 августа, 4 сентября, 9 сентября, 12 сентября. Все отрицательные. На 36 день цикла пошла на узи, (17 сентября) в правом яичнике желтое тело 17 мм. Прописали дюфастон чтобы вызвать месячные, я пить ничего не стала. А 24 сентября уже две полоски! Так когда была овуляция, какой у меня срок?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же задача из учебника по математики для 2 класса. Всречал её там.

Гость
#2

Был не 36 день, а 43 день цикла, когда я пошла на узи.

Гость
#3

В консультации обычно считают по первому дню последних месячных. Это Вы хоть помните?

Гость
#4
Гость

В консультации обычно считают по первому дню последних месячных. Это Вы хоть помните?

А читать вы умеете? Чем я вызывала вашу пассивную агрессию? Если считать по месячным, то у меня 8 неделя. Только после длительной задержки на узи ничего не увидели кроме желтого тела и прописали дюфастон для того чтобы начались месячные. Из за этого я склоняюсь к более поздней овуляции, следовательно к меньшему сроку.

Гость
#5

Считают только акушерский срок, т.е. с первого дня последних месячных, не важно, что цикл нерегулярный. По сути первые 2 недели беременности как таковой беременности ещё нет, тк овуляция в среднем на 14 день, зачатие, затем продвижение по трубе и наконец прикрепление. Не заморачивайтесь. Потом по УЗИ ещё будут ставить срок. Здоровая доношенная беременность считается с 36й недели. Бывает до 42 носят. Получается размах 1.5 месяца

Гость
#6

Дюфастон не мешает беременности, с даже многим сохраняет беременность, если вы считаете, что 8 неделя ,узи бы показало, там уже сердечко бьётся. Может у вас срок меньше намного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А читать вы умеете? Чем я вызывала вашу пассивную агрессию? Если считать по месячным, то у меня 8 неделя. Только после длительной задержки на узи ничего не увидели кроме желтого тела и прописали дюфастон для того чтобы начались месячные. Из за этого я склоняюсь к более поздней овуляции, следовательно к меньшему сроку.

Напрасно Вы так. Никакой агрессии. Не хотела бы отвечать - не писала. Удачи Вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: