Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и обезболивающее

Всем привет. Девочки, кто во время беременности пил пенталгин (обезболивающее)? Я знаю, что это сильный препарат и он противопоказан при беременности. До беременности пила его чуть ли не каждые 3-4 дня, от головной боли.
Ничего не могу поделать, 14 недель срок, за это время выпила таблеток 6-7. На первом скрининге, слава Господи отклонений не было, хотя в интернете пишут про мутации плода, замедленное развитие и прочее. У меня остеохондроз, вся боль начинается от шеи. Очень сильные головные боли. Парацетамол, цитрамон, Ношпа, детский нурафен, ничего не помогает. Горячий и контрастный душ тоже, свежий воздух и капустный лист тоже не помогают.
6 день хожу как мумия. Ничего не могу есть, не встаю, очень сильная боль. А если и умудрюсь поесть, все обратно... первые 3 дня держалась, надеялась, что отпустит, на 4 и 5 день выпила по две половинки пенталгина, на не помогло. Помогает, если только целую сразу пить. Успокойте меня. У кого был опыт с пенталгином....?????

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Нормальные женщины не пьют медикаменты в первом триместре-терпят, неужели нельзя потерпеть ради своего малыша. Эгоизм какой-то. Ещё коньячка выпейте, тоже от головы помогает

Аня
#2
Не автор

Нормальные женщины не пьют медикаменты в первом триместре-терпят, неужели нельзя потерпеть ради своего малыша. Эгоизм какой-то. Ещё коньячка выпейте, тоже от головы помогает

И сколько я должна была терпеть, если даже глаза открыть больно от такой сильной боли? И голову с подушки не поднять. И не спать и не есть... ходить вся фиолетовая

Не автор
#3
Аня

И сколько я должна была терпеть, если даже глаза открыть больно от такой сильной боли? И голову с подушки не поднять. И не спать и не есть... ходить вся фиолетовая

А беременеть зачем если вы инвалид?! Кого вы родите ?

Аня
#4
Не автор

А беременеть зачем если вы инвалид?! Кого вы родите ?

Кто Вам давал право, бросаться такими словами? Я сказала, что боль сильная, шейный остеохондроз, при беременности на позвоночник идёт нагрузка, следовательно на шею тоже. Или все кроме меня здоровые? Что значит зачем беременеть? Что за тупые вопросы? Я тут просила мнения и ответов, кто сталкивался с данным обезболивающим, а не для негатива и хамства!

Гость
#5
Аня

Кто Вам давал право, бросаться такими словами? Я сказала, что боль сильная, шейный остеохондроз, при беременности на позвоночник идёт нагрузка, следовательно на шею тоже. Или все кроме меня здоровые? Что значит зачем беременеть? Что за тупые вопросы? Я тут просила мнения и ответов, кто сталкивался с данным обезболивающим, а не для негатива и хамства!

Вызовите скорую, я первый триместр фиолето- синяя ползала, в основном лежала, тошнота ужасная была, голова ужас как болела, думала лопнит, врач только говорил терпите к 16 неделям пройдёт, но стало легче только после 20 недели.
Потерпите милая, такое счастье носити, я знаю как вам тяжело, всего чу- чуть, ради своей крохи детё совсем там беззащитное. Если совсем в тягость вызовите скорую.

Гость
#6
Гость

Вызовите скорую, я первый триместр фиолето- синяя ползала, в основном лежала, тошнота ужасная была, голова ужас как болела, думала лопнит, врач только говорил терпите к 16 неделям пройдёт, но стало легче только после 20 недели.
Потерпите милая, такое счастье носити, я знаю как вам тяжело, всего чу- чуть, ради своей крохи детё совсем там беззащитное. Если совсем в тягость вызовите скорую.

Ещё добавлю, от тошноты кушайте гранат и магний В6 попробуйте по пить его можно беременным, может он поможет от головной боли

Гость
#7
Гость

Вызовите скорую, я первый триместр фиолето- синяя ползала, в основном лежала, тошнота ужасная была, голова ужас как болела, думала лопнит, врач только говорил терпите к 16 неделям пройдёт, но стало легче только после 20 недели.
Потерпите милая, такое счастье носити, я знаю как вам тяжело, всего чу- чуть, ради своей крохи детё совсем там беззащитное. Если совсем в тягость вызовите скорую.

Добавлю, от тошноты пробуйте гранат кушать, ещё магний В6 пропейте витамины их можно при беременности, я пью его с 8 недель.

Аня
#8
Гость

Вызовите скорую, я первый триместр фиолето- синяя ползала, в основном лежала, тошнота ужасная была, голова ужас как болела, думала лопнит, врач только говорил терпите к 16 неделям пройдёт, но стало легче только после 20 недели.
Потерпите милая, такое счастье носити, я знаю как вам тяжело, всего чу- чуть, ради своей крохи детё совсем там беззащитное. Если совсем в тягость вызовите скорую.

Скорая отказалась ехать

Аня
#9
Гость

Ещё добавлю, от тошноты кушайте гранат и магний В6 попробуйте по пить его можно беременным, может он поможет от головной боли

Магний в6 я и так пью по таблетке 3 раза в день, уже неделю

Аня
#10
Гость

Добавлю, от тошноты пробуйте гранат кушать, ещё магний В6 пропейте витамины их можно при беременности, я пью его с 8 недель.

Помимо магния, пью йодамарин, детримакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Не автор

Нормальные женщины не пьют медикаменты в первом триместре-терпят, неужели нельзя потерпеть ради своего малыша. Эгоизм какой-то. Ещё коньячка выпейте, тоже от головы помогает

Вот ты и терпи когда плохо до безумия, видно что одна из яжемамок, если плохо надо пить лекарство, терпеть боль ещё хуже

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема