Гость
Статьи
Беременность в 40

Беременность в 40

Всем доброго времени суток. Такая ситуация:мне почти 40,очень сильно захотела именно сейчас 2 ребёнка, материально, жильём обеспечена, здоровье в норме Спермодонора найти не проблема. С какими трудностями вы девочки столкнулись и стоит ли беременеть вообще и рожать и почему возникло это желание с такой силой? Поделитесь своим опытом. #беременность #возраст

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не девочка 😁 но мнение имею.
После 40 так тяжко караулить по ночам у кроватки, что ну его в баню. В общем, не стоит.

Гость
#2

Нафиг...нафиг...быть старухой матерью у первоклассника....ну неееттт. Даже яблоня цветет по весне а не по осени..

Гость
#3

можно усыновить/удочерить

Головка от патефона
#4

В 36 рожала, за беременность отвалилось все, что плохо держалось: щитовидка в первую очередь, привет лишний вес от огурчиков/помидорчиков, рвало вплоть до 6-7 месяца по вечерам, сердце - тахикардия, от этого слабость сильная, работать невыносимо сложно, постоянная отдышка, бессонница, тормозишь на работе, последние 4 месяца перед родами думала эклампсия на пороге, давление тратило дай Боже, до 140 могло резко подняться от еды, кардиолог сказал такую реакцию даёт жкт, но жкт вам сейчас никто лечить не будет, поджелудочная болела. Я, конечно, доходила, родила кое-как, но уже со 100 процентной очевидностью третьего просто не вывезу по здоровью и рисковать не буду, второго пока носила, переживала, что счас помру (реально иногда как будто инсульт), а старший без мамки останется, что слишком рисковое дело. Но это лично у меня так, родила здорового, в срок, сама конечно развалилась, постарела, сразу лицо бабское стало, осунулось. Эх. А я Толькл после первой беременности пришла в свой вес и как девочка бегала)))

Гость
#5

Фертильность уже не та с возрастом, забеременеть проблема даже с хорошим здоровьем

Гость
#6

Я второго в 43 родила. Шансы забеременеть из-за миомы были небольшие. Поэтому наудачу. По здоровью проблем не было. Понятно, что делала амниоцентез в 20 недель, тк в группе риска по возрасту. Рожала через кесарево, т.к. роддом решил подстраховаться. Миома рассосалась, кстати. Далее пошли сплошные подвиги с моей стороны, был такой прилив сил, что я решила в декрет не уходить, и давай работать на работе и дома по ночам. Через 2 года началась бессонница и панические атаки. То есть советую: уйти в декрет и полноценно отсидеть хотя бы 1.5года, не пытаться заработать все деньги.
Психологические моменты: к позднему ребенку мы оба с мужем созрели полностью, совсем другие отношения, он - прекрасный папа, я - великодушная и мудрая мама. С первым ребенком по молодости много косячили. Оба продолжаем заниматься спортом, потому что, да, старик со старухой и снегурочка - это хр.еновое зрелище. Мы, конечно, выглядим на свой возраст, но выглядим хорошо. Никакого треша.
Но есть такое ощущение, что планы на спокойную старость как-то отодвинулись. То есть до 60 лет мы плотно сидим в городе, подвязаны на школу, интересы ребенка. А могли бы уже позволить себе долгие путешествия, отдых, затратные хобби. Но тут как раз пенсионный возраст повысили, так что зря размечтались.
И эти детские спектакли, регулярные посещения зоопарков и цирков, прослушивание песен про Пикачу, турецкие отели с аквапарками и толпами детей... ну в общем, если вы все это в состоянии перенести.
Короче говоря, если у вас есть силы на другого человечка, нет планов на прекрасное одиночество, имеются материальные ресурсы, то почему нет?

Гость
#7

Недавно читала историю одной актрисы, как она в 55 случайно забеременела от нового молодого мужа. У нее уже было двое взрослых детей, больше она не планировала. Даже не знаю правда это или нет.

ЛСВ
#8

Забеременела в 39 лет с первой попытки, родила в 40. Хотели совместного ребёнка с мужем и еще в первые пол года как познакомились это обсудили (мне было 37 тогда). Трудности как у многих в последний месяцы тяжело было ходить, (в первую беременность до 38 недель работала, в этой ушла с работы на 36ой. Вес набрала сильно, но все потом скинула. Сложно было у режима приучить, только в 9,5 месяцев стал спать по 12 часов за ночь. Из преимуществ - финансы и муж позволили не думать о быте вообще. Помощница Няня была на подхвате и с 3ех -4ех месяцев легко можно было уже на пару часов ребёнка оставить и пойти в спортзал. Ребёнку сейчас 3 и очень рада, что успели, очень славный парень подучился. Но без мужа я бы не стала на это идти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фая Иронго
#9
Гость

можно усыновить/удочерить

Это трудный вопрос. Знакомая работает в доме малютки, говорит не вздумайте. Почти все родители не благополучные. Хотя смотрела программу, там у наркоманка все дети как на подбор, отличники, спортсмены(другие родители усыновили). А вы бы сами усыновили???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: