Гость
Статьи
Уже пол года не …

Уже пол года не наступает беременность

Уже пол года не наступает беременность. Оба до 30 лет, не имеем вредных привычек, хронических заболеваний нет, секс регулярный( почти ежедневный), естественно окончание куда надо всегда, сразу ложусь после интима чтобы сперма сразу не вылилась. Конечно слышала что задуматься стоит если беременность не наступила через год попыток. Но для себя хочу сейчас понять, это нормально что ещё беременность не наступила или уже повод задуматься и идти ко врачу? #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Боже, ну сдайте анализы, сделайте узи, что гадать сидеть?

Гость
#2

Вы хоть раз УЗИ делали?Что у вас с циклом?Регулярный?Овуляция происходит?Эндометрий в норме?

Гость
#3

Надо проверяться.

Гость
#4

Окончание в анал и рот было?

Гость
#5

Вы рабыня системы...

Гость
#6

Это абсолютная норма. За год регулярных попыток беременеет около 80% пар.
Советую почитать книги Елены Березовской.
Если сильно переживаете и хотите подстраховаться, советую сдать кровь на ТТГ вам и сдать спермограмму мужу, и убедиться хоть в одном цикле, что у вас бывает овуляция. Это поможет выявить основные проблемы, которые могут помешать.
Желаю вам поскорее обрести своё счастье)

Гость
#7

Ложиться после ПА не обязательно, всё что надо попадёт куда надо за доли секунд)

Гость
#8

Немного увеличить процент успеха в вопросе зачатия детей может помочь сексуальное возбуждение женщины во время ПА и женский оргазм, после мужчины. Но это не обязательно, беременность наступит и без оргазмов.

Если вы соблюдаете регулярность ПА как минимум 2-3 раза в неделю, в идеале через день, через два, то всё должно быть хорошо.

Аня
#9

Может моя история кому-то поможет. Мы с мужем долгое время не могли зачать, лет 7-8. Анализы сдавали оба, все хорошо, врачи разводили руками! Оба не курим, ничего не принимаем, крепкое не пьем часто, раза 5-6 в год. И в очередной прием у гинеколога, стараюсь посещать хотя бы раз в год-два, гинеколог сказала по анализам что у меня мало определенных гормонов, назначила курс, я попила из и была в шоке что через пару месяцев поняла что беременна, и тест это показал. Вот так врач в обычной московской поликлинике выявил а в центре жко врачи не смогли выявить что дело в гармонах.

Алина
#10

А в нашей истории причина в муже и я очень благодарна врачу, который настоял на сдаче спермограммы. В итоге четыре месяца лечения, если это можно так сказать (правильное питание, отказ от алкоголя, сигарет и бани, курс Актиферт-андро) и беременность наступила. Поэтому главное не сидеть и ждать, а действовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#11

Если вас это тревожит, то конечно сходите к врачу, но вообще да – без особых проблем и год может не получаться. Подавайте пока мужу цинк – его в морепродуктах много и в тыквенных семечках. Мой цинк хелат от эвалар пил – дозировка мощная и усваивается очень хорошо, на фитомаркет ру сейчас вообще супер экономные большие упаковки есть. Это улучшит сперматогенез, качество спермы повысится и глядишь все получится. У нас так точно все так получилось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: