Гость
Статьи
делать ли аборт при …

делать ли аборт при первой беременности в 18 лет?

Здравствуйте, как вы уже поняли мне 18 и я беременна. Я собираюсь переезжать в Москву, там у меня грандиозные планы по поводу работы и беременность очень не в тему ( как бы ужасно не звучало). С молодым человеком решили разойтись и остаться друзьями, но, грубо говоря, стали "любовниками". Вот и привело к этому... Приблизительно срок-месяц, может чуть больше. Ему не хочу говорить, захочет оставить ребенка и сойтись, в итоге останусь в этом городке без работы и всего , всего хотела... Семью и детей хочу, но не так рано. 😢Я хочу реализоваться, т.к. потом это будет сложнее, так еще и с ребенком.
Кажется, меня многие не поймут, якобы, если боялась залететь надо было думать о защите, но увы, как мне казалось, меня это обойдет. Пожалуйста не судите строго.🙏
Теперь главный вопрос: опасно ли делать аборт при первой беременности? И кто делал, ваш организм как пережил это, смогли ли забеременеть в дальнейшем? #беременность #аборт

......
17 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

теперь уже не опасно, лет 50 назад может и было опасно

Гость
#2

Та просто таблетку дадут в больнице и ты сходишь в туалет и выкакаешь ребёнка и смоешь

Гость
#3

При маленьком сроке делают медикаментозно, не опасно в тз дальнейших беременностей, но и пользы для организма не несет, надо это понимать.
Только обычно автор если дорожка в абортарий найдена один раз так и будете бегать туда всю жизнь, увы, не хватает ума предохраняться, так это на всю жизнь.

Гость
#4

Делайте, пока есть зарубежные лекарства. Нормально пройдёт, знаю, о чем говорю. Будут побочки, конечно, но не такие уж ужасные. Я б на вашем месте сделала. У меня легко прошло всё. Ребёнком сейчас вы жизнь себе угробите, да и в стране не очень обстановка, экономика на нуле сейчас будет. Автор, а в следующий раз предохраняйтесь. Удачи вам💗💗

Гость
#5

Хотите стать убийцей и мучаться угрызениями совести, пожалуйста. Понимаю грубо, но вы сами во всем виноваты. Вы взрослая для секса, значит вполне взрослая чтобы быть мамой, за свои поступки нужно отвечать, а не убегать от ответственности. Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, это у вас голова не работала. Сделаете аборт, будете бесплодной, а потом будете искать деньги на ЭКО чтобы родить хотя бы одного ребенка. Решайте сами.

Гость
#6

я считаю так- если у вас есть родители,которые готовы хорошо помогать с ребенком, те и финансово и временем, то можно и родить. А одной в 18 лет без всего лучше не стоит

#7
Гость

Хотите стать убийцей и мучаться угрызениями совести, пожалуйста. Понимаю грубо, но вы сами во всем виноваты. Вы взрослая для секса, значит вполне взрослая чтобы быть мамой, за свои поступки нужно отвечать, а не убегать от ответственности. Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, это у вас голова не работала. Сделаете аборт, будете бесплодной, а потом будете искать деньги на ЭКО чтобы родить хотя бы одного ребенка. Решайте сами.

Нет ещё никакого ребёнка, только сгусток клеток

Гость
#8
Qujee

Нет ещё никакого ребёнка, только сгусток клеток

Есть, это уже жизнь. Как не оправдывайся, человек сам виноват, а ребенка убивают не за что. А если бы ее мать когда-то так поступила бы из практический соображений?

ГостьЯ
#9

Аборты опасны были лет 50 назад когда всякие чистки делали. Сейчас выпьете таблетки и через несколько часов месячные только более обильные.
Делала один раз и не жалею это гораздо лучше чем мучится с ненужным ребенком.

Гость
#10
Гость

Хотите стать убийцей и мучаться угрызениями совести, пожалуйста. Понимаю грубо, но вы сами во всем виноваты. Вы взрослая для секса, значит вполне взрослая чтобы быть мамой, за свои поступки нужно отвечать, а не убегать от ответственности. Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, это у вас голова не работала. Сделаете аборт, будете бесплодной, а потом будете искать деньги на ЭКО чтобы родить хотя бы одного ребенка. Решайте сами.

Какой бред пролайферский!🤦🏼‍♀️

Гость
#11

У меня было 2 выкидыша, соответственно было 2 чистки, а это тот же аборт по сути. Сейчас беременна в третий раз. Правильно вам написали что те времена, когда аборт грозил бесплодием, давно прошли. Сейчас щадящие методы, которые не грозят дальнейшим бесплодием

Гость
#12
Гость

Есть, это уже жизнь. Как не оправдывайся, человек сам виноват, а ребенка убивают не за что. А если бы ее мать когда-то так поступила бы из практический соображений?

Так можно считать что каждая яйцеклетка и каждый сперматозоид тоже жизнь

#13
Гость

Есть, это уже жизнь. Как не оправдывайся, человек сам виноват, а ребенка убивают не за что. А если бы ее мать когда-то так поступила бы из практический соображений?

Если бы её мать когда-то так поступила бы, то девушка об этом даже бы и не узнала. Ведь её просто бы не существовало
Вы за месячные так же переживаете? Это ведь тоже могли быть дети, получается все девушки каждый месяц убивают ребенка

Гость
#14
Гость

Есть, это уже жизнь. Как не оправдывайся, человек сам виноват, а ребенка убивают не за что. А если бы ее мать когда-то так поступила бы из практический соображений?

Если это уже жизнь и вся такая отдельная, то пускай отделяется от матери и живёт отдельно
Пока эмбрион в теле женщины, то он часть её тела и только ей решать что делать со своим телом

Валентина Матвиенко
#15
Гость

Если это уже жизнь и вся такая отдельная, то пускай отделяется от матери и живёт отдельно
Пока эмбрион в теле женщины, то он часть её тела и только ей решать что делать со своим телом

но совершенно фантастическим образом это не всем понятно

Гость
#16
Гость

Хотите стать убийцей и мучаться угрызениями совести, пожалуйста. Понимаю грубо, но вы сами во всем виноваты. Вы взрослая для секса, значит вполне взрослая чтобы быть мамой, за свои поступки нужно отвечать, а не убегать от ответственности. Ребенок не в чем не виноват и имеет право жить, это у вас голова не работала. Сделаете аборт, будете бесплодной, а потом будете искать деньги на ЭКО чтобы родить хотя бы одного ребенка. Решайте сами.

Пролайферское ***, ты ее ребенка будешь рожать, кормить и поднимать? Вот и не вякай. Никто сейчас после аборта бесплодным не становится, тупее миф сложно придумать, даже в совковые времена это бывало очень редко. Девушка, не ломай себе жизнь и не слушай таких кликуш. Не затягивай сроки, решай быстрее проблему, через пару дней забудешь как страшный сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
ГостьЯ

Аборты опасны были лет 50 назад когда всякие чистки делали. Сейчас выпьете таблетки и через несколько часов месячные только более обильные.
Делала один раз и не жалею это гораздо лучше чем мучится с ненужным ребенком.

И при всем варварстве тех вмешательств многие советские женщины делали их по десятку-два за жизнь. Прям такое бесплодие аборт вызывает, що деваться некуда:))). Просто, если репродуктивная система проблемная, то и без всяких абортов скорее всего дама родить не сможет - залетит, так не выносит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: