Гость
Статьи
у меня впч и я …

у меня впч и я беременна

у меня впч и я беременна... переживаю... может ли кто-нибудь что-то рассказать по этому поводу?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, он есть у всех. Следите за иммунитетом и не нервничайте

Автор
#2
Гость

Не переживайте, он есть у всех. Следите за иммунитетом и не нервничайте

после родов и кормления грудью есть риск, что образуется рак шейки матки...

Гость
#3
Автор

после родов и кормления грудью есть риск, что образуется рак шейки матки...

Это вообще не имеет доказательной базы. Я родила уже 13 лет назад, тоже впч, просто наблюдаюсь и всё

Автор
#4
Гость

Это вообще не имеет доказательной базы. Я родила уже 13 лет назад, тоже впч, просто наблюдаюсь и всё

прекрасно, а есть возможность избавиться от этого вируса??

Гость
#5
Автор

прекрасно, а есть возможность избавиться от этого вируса??

Нет, но есть возможность снизить вирусную нагрузку, ведя здоровый образ жизни, повышая иммунитет

Гость
#6

Бедняжка😥

Гость
#7

Рассказываем. ВПЧ есть у каждого третьего на этой планете. Ни к фертильности ни к вынашиваемости практические не имеет никакого отношения. И да, переживания могут плохо отражаться на беременности

Я
#8

Не переживайте, никак не влияет. После беременности сдайте анализы на онкогенные и ввсокоонкогенные штаммы, каждый год на жидкостную онкоцитологию сдавайте анализы ( в принципе любая женщина это должна делать).

Гость
#9

ВПЧ практически у всех, оно очень заразное, даже половую жизнь можно не вести. Я вообще когда-то в детстве подхватила.
Но вы меня удивили, что есть риск развития рака после родов. Мне врачи говорили, что есть риск рака при нелеченных эрозиях.

Я
#10

И во время беременности онкоцитологию тоже берут, так что не парьтесь

Ирина🐍
#11
Автор

прекрасно, а есть возможность избавиться от этого вируса??

Нет, он в ремиссии может быть

Гость
#12
Гость

ВПЧ практически у всех, оно очень заразное, даже половую жизнь можно не вести. Я вообще когда-то в детстве подхватила.
Но вы меня удивили, что есть риск развития рака после родов. Мне врачи говорили, что есть риск рака при нелеченных эрозиях.

Их очень много видов, три из них онкогенные, номера не помню

Гость
#13
Гость

Их очень много видов, три из них онкогенные, номера не помню

Есть вакцина от этим штаммов ВПЧ. Дорогая, но не дороже жизни.

Гость
#14
Гость

Их очень много видов, три из них онкогенные, номера не помню

Вот у меня как раз онкогенный и врач сказала, что нельзя эрозии допускать. Про беременность ничего не говорила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Их очень много видов, три из них онкогенные, номера не помню

у меня 16,18

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: