Гость
Статьи
Кто-то беременел за …

Кто-то беременел за несколько дней до овуляции?

Привет всем! На 14 день цикла у нас порвался презерватив (берём не дешёвые и не дюрекс какой-нибудь). Овуляция прошла(я чувствую ее всегда) так вот, возможна ли беременность? Цикл у меня нерегулярный, предположили поликистоз, но овуляции у меня каждый месяц, просто поздние,на 20-28 ДЦ происходят.Овуляция на 14 день цикла никогда не происходила, по ощущениям она была совсем недавно, сейчас 25 день цикла. Переживаю. Детей хотим, но после учебы, а у меня последний год в универе,диплом, госы. У парня то же самое Вот теперь переживаю, как бы не забеременеть. Ребенка оставлю в любом случае. Но надеюсь всё-таки,что повезет. Кто-то беременел за несколько дней до овуляции?(4-6 дней) потому что судя по ощущениям она была в понедельник, на 23 день, возможно на пару дней раньше даже #овуляция #еременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременеть можно не только во время овуляции, если ребенок сейчас не в планах, то вы можете воспользоваться экстренной контрацепцией (если с момента па прошло не больше 3 суток)

Гость
#2
Гость

Забеременеть можно не только во время овуляции, если ребенок сейчас не в планах, то вы можете воспользоваться экстренной контрацепцией (если с момента па прошло не больше 3 суток)

Да больше прошло уже. Как можно забеременеть без овуляции то? Я же спрашиваю не прям день овуляции, а за несколько дней, в тот день ее точно не было. Она была несколько дней назад

Гость
#3

Сперматозоиды сохраняют живучесть в организме женщины до недели.
Сам момент овуляции можно определить очень точно не "по ощущениям", а измеряя базальную температуру: до овуляции она низкая, примерно 36,4 после овуляции высокая - , примерно 36,8- 36,9. Период скачка и есть овуляция.
Если температура достигает значений немного выше 37 то произошло зачатие, если до 37 не дотягивает, можете жить спокойно. К дате месячных при отсутствии зачатия температура спадает до нижних значений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Сперматозоиды сохраняют живучесть в организме женщины до недели.
Сам момент овуляции можно определить очень точно не "по ощущениям", а измеряя базальную температуру: до овуляции она низкая, примерно 36,4 после овуляции высокая - , примерно 36,8- 36,9. Период скачка и есть овуляция.
Если температура достигает значений немного выше 37 то произошло зачатие, если до 37 не дотягивает, можете жить спокойно. К дате месячных при отсутствии зачатия температура спадает до нижних значений.

График я и так веду. Поэтому и говорю,что была овуляция. Но не могу понять,когда именно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: