Гость
Статьи
Отеки во время …

Отеки во время беременности

Привет.
прочла, что после 20-30 недели беременности бывают сильные отёки и набирают вес сильно.
Скажите у кого были отёки, когда начались, чем лечили, помогал ли спорт( для спортсменов) от отеков, появились ли растяжки от отеков? Страшно, что не можешь контролировать тело из за этого детей не хочется #беременность

Автор.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были отеки после 30 недель. Убирала углеводы , становилось легче. Физическая нагрузка мне была запрещена. Препараты не принимала, обычно канефрон в таблетках назначают , но это гомеопатия( я ее не приемлю - не пробовала)

Эээ
#2

ООО, отеки это вообще кошмар. Меня они вообще начали одолевать с 14 недели. На сидячей работе с 9 до 18.00, вечером ноги как у слона. Жара ещё на тот период адская была. Из за отёков босоножки ноги натерли очень сильно. После жары отёки сами пропали

Гость
#3

У меня отеки были на ногах, вечером тяжело было сапоги застегнуть. После 30-й недели ходила в маминых кроссовках - у нее широкая нога. В ЖК сказали уменьшить соль в рационе, принимать препараты от отеков. Я не принимала, честно. Мучилась до родов. После родов прошли на некоторое время, потом опять были почему-то. Прошло через 2-3 месяца после родов. Но у меня еще и варикоз.
.

Автор.
#4
Гость

У меня были отеки после 30 недель. Убирала углеводы , становилось легче. Физическая нагрузка мне была запрещена. Препараты не принимала, обычно канефрон в таблетках назначают , но это гомеопатия( я ее не приемлю - не пробовала)

Почему нагрузка запрещена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор.

Почему нагрузка запрещена?

Потому что был тонус

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: