Гость
Статьи
Беременность после ок

Беременность после ок

Здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией или имеет похожий опыт, поделитесь пожалуйста.
значит так, 4 года назад у меня вдруг появился диагноз мультифоллекулярные яичники. До этого все было хорошо…цикл был 30 дней +-2 дня, на узи было все хорошо. Но вдруг у меня произошла задержка. Цикл стал 40 дней. На узи поставили диагноз. Следующий цикл так же был 40 дней. Потом я начала пить лендинет 20 по назначению врача (без сдачи анализов на гормоны). Вот прошло 4 года - все это время была на ок. В этом месяце бросила пить ок с целью - беременность. Сейчас идет 10-тый день цикла. Врач сказал, что овуляции может и не быть ближайшие месяцы…хотя я очень хочу забеременееть побыстрее на отмене. Очень боюсь, что не будет овуляции, так как не знаю, была ли она у меня в те месяцы по 40 дней цикла. Помню до этого овуляция у меня была…тянуло грудь и на узи как то попадалось. Сейчас на 10-тый день цикла тянет внизу поясницы по бокам и немного низ живота. Грудь в норме…думаю овуляции еще нет. Кто-то беременел после отмены ок быстро, и после длительного приема ок?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Что значит "беременность на отмене КОК "? Отмена кок никак не ускоряет и не замедляет процесс зачатия, это все мифы
2. Естественный цикл после отмены КОК может восстановится сразу, а может и не сразу (с учетом диагноза мфя такое может быть). Тут никто заранее не скажет
3. Делайте фоликолуметрию и отслеживайте овуляцию. Только так поймете есть ли у вас своя овуляция. Можно еще тесты на овуляцию пробовать, но они не так точны.
4. Если своей овуляции нет то топать к репродуктологу. Стимуляция овуляции два-три цикла как правило дает нужный эфеект, а именно беременность
5. А вообще со спкя и мфя лучше сразу к репродуктологу и не терять времени, тк с этими диагнозами с зачатием бывают сложности
6. И еще стоит сдать анализы, если есть желание ответсвенно подойти к планированию, гормоны: фсг, лг, амг, пролактин, эстрадиол, ттг, аттпо; витамин Д и ферритин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

1. Что значит "беременность на отмене КОК "? Отмена кок никак не ускоряет и не замедляет процесс зачатия, это все мифы
2. Естественный цикл после отмены КОК может восстановится сразу, а может и не сразу (с учетом диагноза мфя такое может быть). Тут никто заранее не скажет
3. Делайте фоликолуметрию и отслеживайте овуляцию. Только так поймете есть ли у вас своя овуляция. Можно еще тесты на овуляцию пробовать, но они не так точны.
4. Если своей овуляции нет то топать к репродуктологу. Стимуляция овуляции два-три цикла как правило дает нужный эфеект, а именно беременность
5. А вообще со спкя и мфя лучше сразу к репродуктологу и не терять времени, тк с этими диагнозами с зачатием бывают сложности
6. И еще стоит сдать анализы, если есть желание ответсвенно подойти к планированию, гормоны: фсг, лг, амг, пролактин, эстрадиол, ттг, аттпо; витамин Д и ферритин

Я проверяла щитовидную железу и сдавала гормоны. Там было все нормально. Не проверяла половые гормоны, так как была на кок. Врач сказал прийти проверяться, если за 2 месяца не забеременею. Купила тесты на овуляцию, пока что отрицательно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: