Гость
Статьи
Девочки,у кого есть …

Девочки,у кого есть дети ,рожать больно?

Расскажите как пережили роды! #роды

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно больно) а вы как представляете сильные сокращения матки, чтобы вытолкнуть ребенка через узкую шейку влагалища.
После родов матка также сокращается до маленьких размеров. Это так же болезненно. Но уже не так конечно

Гость
#2
Гость

Ну конечно больно) а вы как представляете сильные сокращения матки, чтобы вытолкнуть ребенка через узкую шейку влагалища.
После родов матка также сокращается до маленьких размеров. Это так же болезненно. Но уже не так конечно

А вам делали анастезию??

Гость
#3

терпимо. первого ребенка было больновато, а второго практически без боли.

#4

Это адские боли

#5

Болевой порог у каждого разный. У меня было кесарево сама операция естественно не болезненная но было немного не приятно когда доставали сына. После операции отошла быстро, восстановление было лёгким. Хоть мне и описывали как первые 2 - 3 недели будет ходить больно, шёв будет болеть но не чего подобного не было. Но в любом случае роды хоть кр хоть кс у каждой рожавшей женщины проходят по разному тоже самое касается и боли

Гость
#6
Света

Болевой порог у каждого разный. У меня было кесарево сама операция естественно не болезненная но было немного не приятно когда доставали сына. После операции отошла быстро, восстановление было лёгким. Хоть мне и описывали как первые 2 - 3 недели будет ходить больно, шёв будет болеть но не чего подобного не было. Но в любом случае роды хоть кр хоть кс у каждой рожавшей женщины проходят по разному тоже самое касается и боли

А малышу сколько сей час??? И как ваше самочувствие?

Гость
#7
Молли

Это адские боли

Расскажите подробнее

Гость
#8
Гость

терпимо. первого ребенка было больновато, а второго практически без боли.

Вы умница

#9
Гость

А малышу сколько сей час??? И как ваше самочувствие?

5 лет. Самочувствие в порядке

Гость
#10
Света

5 лет. Самочувствие в порядке

Светлана,я вас понял! От души здоровья вам и ребенку!!!

Гость
#11

Дуоа

Гость
#12
Гость

А вам делали анастезию??

Нет, мне не делали. Первые роды я принципиально отказывалась. Рожала долго, пока было терпимо отказывалась, а как сильно больно, то уже нельзя было. Но я не жалею, от анестезии бывают побочки, что похлеще схваток. Вторые роды были стремительными, поэтому никто и анестезию не предлагал. Как мне показалось намного больнее первых, но быстро, поэтому мне это даже больше понравилось. И отошла после родов очень быстро, в отличие от первых. Через пару дней пдр, рожать 3го буду) как пройдёт пока неизвестно. Надеюсь, что тоже очень быстро.
У всех по разному, Кто-то рассказывает, как что-то ужасное, кому то вообще не особо больно было. Но большинство женщин все таки испытывают сильную боль, но терпимо

#13

Вся боль забывается) После первого думала, что всё. на этом и остановлюсь. Нет) второго родила. Больно да, придётся помучиться.

Гость
#14

ВСЕ ТА4ИЕ ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН И ФИЗИЧЕСКИ И ДУХОВНЕЕ!!

Гость
#15

Больно. Но в моем случае это однозначно того стоило. Природа-она такова. Я это принимаю полностью.

Гость
#16

Подавляющему большинству больно. Мне, как и многим моим родственницам, больно не было. Подруга первого родила, второго кесарево, говорит, что рожать намного легче и быстрее. Другая в первых родах мучилась почти сутки, а после кесарева со вторым вообще проблем не заметила, вышла на работу через 5 дней.

Гость
#17

После худе, звезда не та , кто бы что ни говоиил, это превое, после кс- шрам на животе и на матке- никогда живот не станет прежним ( если был крусивым, мышцы разрезананы), ну а день сурка и постоянное напряжение с ребенком - это еще веселее

Гость
#18
Гость

После худе, звезда не та , кто бы что ни говоиил, это превое, после кс- шрам на животе и на матке- никогда живот не станет прежним ( если был крусивым, мышцы разрезананы), ну а день сурка и постоянное напряжение с ребенком - это еще веселее

Почти всех режут эпизио без спроса и пробивают пузырь пр. Поступлени , ставят капельн цу с окситоцином - это погодтвно и повсеместно, звезда никогжа не будт прежней даже без этого, а с этим и подавно. После кесарево - фартук над шрамом, нарушена уелостность живота, даже если фитоняшка и худая живот н когда не будет прежним, ну и с детьми день сурка и бытовуха - это адский ад, психика едет, жизнь никогда не станет прежней, потому я за роды после 30. Потом не так обидно, как лбди в юности на жто подписываются, я хз, есди что у меня трое , первый в 28, последний в 38, и сейчас намного лучше, поверьте, тк терять уже нечего и деньги есть

де
#19
Гость

Почти всех режут эпизио без спроса и пробивают пузырь пр. Поступлени , ставят капельн цу с окситоцином - это погодтвно и повсеместно, звезда никогжа не будт прежней даже без этого, а с этим и подавно. После кесарево - фартук над шрамом, нарушена уелостность живота, даже если фитоняшка и худая живот н когда не будет прежним, ну и с детьми день сурка и бытовуха - это адский ад, психика едет, жизнь никогда не станет прежней, потому я за роды после 30. Потом не так обидно, как лбди в юности на жто подписываются, я хз, есди что у меня трое , первый в 28, последний в 38, и сейчас намного лучше, поверьте, тк терять уже нечего и деньги есть

Читать вообще не возможно.

Гость
#20

Первые роды были стремительные - 4 часа, больно , рожала без анастезии. Куча разрывов, швов, сидеть полтора месяца не могла. Со вторым ребенком КС, понравилось больше. Первые двое суток не айс, но потом восстановление очень бодро идет , буквально с утра просыпаешься и чувствуешь что легче чем вчера

Гость
#21
Гость

Первые роды были стремительные - 4 часа, больно , рожала без анастезии. Куча разрывов, швов, сидеть полтора месяца не могла. Со вторым ребенком КС, понравилось больше. Первые двое суток не айс, но потом восстановление очень бодро идет , буквально с утра просыпаешься и чувствуешь что легче чем вчера

Девушка,это на самом деле страшно!!! Муж хоть поддержал вас?

Гость
#22

Да, больно и очень. А потуги - вообще треш. Но, увидев своих дочек, я не пожалела, что дважды прошла через это!

Гость
#23
Гость

терпимо. первого ребенка было больновато, а второго практически без боли.

Не верю . Боль при схватках адская, особенно после капельницы с окситоцином ... Во время родов четко поняла, что умереть не так страшно, как терпеть эту запредельную боль. А вот тренировочные схватки почти не больно.

Гость
#24

Во время пика родов и последующую неделю было ощущение, что мне воткнули раскаленный кинжал туда. Бррр.

Гость
#25

Конечно, больно. А насколько больно - кому как. Кому-то терпимо, как когда живот крутит при отравлении или обострении гастрита (у меня так было), а кому-то вообще невыносимо и муки адские.

Гость
#26
Света

Болевой порог у каждого разный. У меня было кесарево сама операция естественно не болезненная но было немного не приятно когда доставали сына. После операции отошла быстро, восстановление было лёгким. Хоть мне и описывали как первые 2 - 3 недели будет ходить больно, шёв будет болеть но не чего подобного не было. Но в любом случае роды хоть кр хоть кс у каждой рожавшей женщины проходят по разному тоже самое касается и боли

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#27
Гость

Нет, мне не делали. Первые роды я принципиально отказывалась. Рожала долго, пока было терпимо отказывалась, а как сильно больно, то уже нельзя было. Но я не жалею, от анестезии бывают побочки, что похлеще схваток. Вторые роды были стремительными, поэтому никто и анестезию не предлагал. Как мне показалось намного больнее первых, но быстро, поэтому мне это даже больше понравилось. И отошла после родов очень быстро, в отличие от первых. Через пару дней пдр, рожать 3го буду) как пройдёт пока неизвестно. Надеюсь, что тоже очень быстро.
У всех по разному, Кто-то рассказывает, как что-то ужасное, кому то вообще не особо больно было. Но большинство женщин все таки испытывают сильную боль, но терпимо

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#28

Больно жутко, просто приздец.
Я по полу ползала, орала на весь роддом, умоляла слёзно поставить эпидуралку . Маме звонила орала в трубку чтобы ни ехала и приказала врачам эпидуралку поставить, кесарево сделать. Кстати отказали в эпидуралке по непонятной причине. Был бы пистолет убила бы себя точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Мама кстати сказала, что мне еще часов 5 рожать после того как я позвонила и стала реветь в трубку, когда это закончится, что врачи ничего не делают и мучают.
Еще 5 часов!! я думала умру после этих слов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: