Гость
Статьи
Трисомия хромосомы 16

Трисомия хромосомы 16

Девочки, скажите у кого такое было? В чем причина? Выявили или не удалось? Смогли забеременеть и родить здорового малыша?
Мне 26 лет, мужу 31.
Больше года назад была замершая на сроке 8-9 недель, сдавали только на гистологию ничего не выявили, сказали так бывает.

через год забеременела снова, и замершая на сроке 5-6 недель, сдали на гинетику, пришли результаты трисомия хромосомы 16.

Забеременеть проблем нет, в первый же цикл, как только планируем.
понятно что к гинетику нужно. Какие анализы сдавали? Какие успехи? Дело во мне? Или в муже? Чего ожидать? Эко? Или без него обошлись?
Поделитесь опытом, перечитала все статьи, кроме того что это одна из наиболее частых причин замершей, ничего особого не пишут, а я пока дойду к врачу, вся изведусь.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше на эко, сразу нормальные яйцеклетки выберут. Но мы не Ванги, так что хз

Гость
#2

Добрый день!
У нас с мужем была первая беременность с трисомией по 16 хромосоме, самопроизвольный выкидыш на 7 неделе. Через пол года вторая беременность, но ХГЧ перестал расти и начались месячные. В матке по УЗИ так ничего и не обнаружили.
Что мы уже сделали -Тест на кариотип (сдавали оба), спермограмма, Анализы на все гармоны (сдавала я), Проходимость труб, тесты на свертываемость крови, контроль овуляции, контроль качества эндометрия.
По всем показателям мы здоровы, а беременности нет пока.
Готовимся к ЭКО. Если через 2 цикла не получится, мы можем вставать на квоту.
А дело может быть и не в Вас и не в муже. Это такой неоднозначный процесс, знаете ли... Но без ведения врачей не обойтись. Гинеколог, репродуктолог, уролог-андролог.На консультации к ним и сдавать анализы.
У моей знакомой было 2 неудачных протокола ЭКО, после 10 лет попыток самостоятельных.Так вот она забеременила сама в итоге, и родила погодок...Как так?))Нет ответа))
Не переживайте!! Настройтесь на процесс, но без негативных мыслей. Всё хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Добрый день!
У нас с мужем была первая беременность с трисомией по 16 хромосоме, самопроизвольный выкидыш на 7 неделе. Через пол года вторая беременность, но ХГЧ перестал расти и начались месячные. В матке по УЗИ так ничего и не обнаружили.
Что мы уже сделали -Тест на кариотип (сдавали оба), спермограмма, Анализы на все гармоны (сдавала я), Проходимость труб, тесты на свертываемость крови, контроль овуляции, контроль качества эндометрия.
По всем показателям мы здоровы, а беременности нет пока.
Готовимся к ЭКО. Если через 2 цикла не получится, мы можем вставать на квоту.
А дело может быть и не в Вас и не в муже. Это такой неоднозначный процесс, знаете ли... Но без ведения врачей не обойтись. Гинеколог, репродуктолог, уролог-андролог.На консультации к ним и сдавать анализы.
У моей знакомой было 2 неудачных протокола ЭКО, после 10 лет попыток самостоятельных.Так вот она забеременила сама в итоге, и родила погодок...Как так?))Нет ответа))
Не переживайте!! Настройтесь на процесс, но без негативных мыслей. Всё хорошо будет.

Спасибо вам огромное🙏 В первую беременность не знала что лучше на гинетику сдавать а врач отправила на гистологию, возможно еще тогда бы что-то показало🥺
А в эту беременность, я готовилась, сдала анализы, врач по узи отследила овуляцию, и дала добро, в этот же цикл все и получилось, т.е как мне сказали по узи проблем нет, я в обе беременности с 1 цикла...
Я обязательно поеду к гинетику, репродуктологу и т.д, в нашей области их нет и ехать не близко. хотелось узнать есть ли шанс, да и к чему готовиться, просто чтобы поделились опытом 🙏
И у вас обязательно будет счастье, желаю вам тоже поскорее увидеть свое счастье

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: