Гость
Статьи
Беременность, замершая …

Беременность, замершая беременность, пустой плодный пузырь

Беременность 8 недель, близнецы, один живой, второй - пустой пузырь без эмбриона. У кого-нибудь так было? Удалось выносить до конца? #беременность

7 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас размер обоих пя одного срока или есть разница? Иногда бывает двойная овуляция и один эмбрион чуть отстает по срокам.

#2

У меня была несостоявшаяся двойня, одно плодное яйцо было пустое. На беременность это никак не повлияло, родила в срок.

#3
Ирина

У Вас размер обоих пя одного срока или есть разница? Иногда бывает двойная овуляция и один эмбрион чуть отстает по срокам.

Нет, второго просто нет, пустой пузырь. В 8 недель в любом случае уже должно прослушиваться сердцебиение, а там ничего. А второй зато живой, слышно как сердце бьётся.

#4
Виктория

У меня была несостоявшаяся двойня, одно плодное яйцо было пустое. На беременность это никак не повлияло, родила в срок.

Спасибо, я теперь буду спокойнее. Вчера ночью пришлось ехать в скорую, пошла кровь. Так и открылось про несостоявшуюся двойню. Сказали много отдыхать и пить прогестерон.

#5

#рожденные_вопреки
История из жизни:
Егор -талантливый музыкант, просто красивый и умный молодой человек.

18 лет назад его мама Юлия узнала, что ждет ребенка. Но первая беременность закончилась выкидышем, после которого врачи назначили «чистку». Сделать процедуру сразу помешали обстоятельства – в больнице отключилось электричество, дело было вечером, и Юлю оставили в палате до утра.

Пришедшая на ночную смену медсестра убедила пациентку, чтобы та настояла все же на предварительном ультразвуковом исследовании, прежде чем ложиться под нож.

И это оказалось самым правильным решением! Выяснилось, что у Юли была двойня, и второй ребенок по-прежнему жив! Врачи настаивали на аборте, но Юлия категорически отказалась. И 7 января, на Рождество Христово, у нее родился сын Егор.

Егор - круглый отличник!!..

Читайте тут @womenprolife наши истории «Рожденных вопреки»

#6
Юлия

#рожденные_вопреки
История из жизни:
Егор -талантливый музыкант, просто красивый и умный молодой человек.

18 лет назад его мама Юлия узнала, что ждет ребенка. Но первая беременность закончилась выкидышем, после которого врачи назначили «чистку». Сделать процедуру сразу помешали обстоятельства – в больнице отключилось электричество, дело было вечером, и Юлю оставили в палате до утра.

Пришедшая на ночную смену медсестра убедила пациентку, чтобы та настояла все же на предварительном ультразвуковом исследовании, прежде чем ложиться под нож.

И это оказалось самым правильным решением! Выяснилось, что у Юли была двойня, и второй ребенок по-прежнему жив! Врачи настаивали на аборте, но Юлия категорически отказалась. И 7 января, на Рождество Христово, у нее родился сын Егор.

Егор - круглый отличник!!..

Читайте тут @womenprolife наши истории «Рожденных вопреки»

Спасибо за замечательную историю!

В моем случае живого увидели сразу, позавчера утром у меня был плановый осмотр, а второго не увидели. А вечером у меня пошла сильно кровь, когда укладывала спать старшего (это моя вторая беременность). Я поехала в скорую, и там уже обнаружили, что у меня могла бы быть двойня, но что-то пошло не так.
Сказали беречь себя, пить прогестерон, так как есть риск. 2 ноября записали на приём.

Очень надеюсь, что все будет нормально. Первая беременность была просто идеальной, ни малейшей проблемы. Сейчас сыну уже почти 4 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Elisabetta

Нет, второго просто нет, пустой пузырь. В 8 недель в любом случае уже должно прослушиваться сердцебиение, а там ничего. А второй зато живой, слышно как сердце бьётся.

Я о размерах плодного яйца спрашивала, что второго эмбриона нет, поняла по посту. Встречаются как случаи несостоявшейся двойни, так и двойня при двойной овуляции (разница по сроку может быть неделя и даже две). В любом случае на следующем узи все посмотрите. Лёгкой Вам беременности!