Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Это моя первая беременность,7 месяцев старались,но случилось страшное.. Оказалось пустое плодное яйцо. Отправили на медикаментозный аборт. Девочки,кто с таким сталкивался,как скоро наступила нормальная беременность,не повторялось ли у вас это?

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
добро
#1

желаю вам скорейшего выздоровления и сладеньких, здоровненьких детишек всё будет хорошо!¡!!!

Гость
#2

Это от хромосомных аномалий. Вы зачали уродца. Страшного уродца, у которого не только сердца и мозга, но даже тела не было (без эмбриона).

Иногда это случайность, а иногда закономерность.

Гость
#3

беееее

Гость
#4
Гость

Это от хромосомных аномалий. Вы зачали уродца. Страшного уродца, у которого не только сердца и мозга, но даже тела не было (без эмбриона).Иногда это случайность, а иногда закономерность.

Такое мог написать только *****физический и моральный...Пустое плодное яйцо - это не замершая, такое, к сожалению, бывает. У меня прошлым летом такое было, в сентябре - чистка. Виктория, а какой у вас срок...может ещё не все потеряно...а хгч и прогестерон сдавали? Может ещё можно подождать?

Гость
#5

у моей подруги была замершая беременность,делали чистку.Через 4 месяца она опять забеременела,все хорошо родила мальчишку.У меня тоже год назад была такая неудачная беременность,на тот момент у меня было воспаление придатков,может поэтому и замерла,тоже делала медикаментозный.Но у меня уже есть ребенок,второго не планировали даже.

Юля
#6

в марте была замершая беременность. Причину не нашли. На прошлой неделе была на узи. Эндометрий тонкий, поэтому буду ждать пока не восстановится. Надеюсь в августе начнем.

Гость
#7

замершая беременность и у меня была, в прошлом цикле. тоже мучилась. но почитав насколько это распространенное явление - естественный отбор, успокоилась. автор, следующие 2 полосочки обязательно окажутся удачными!

Гость
#8

2, по-моему это вы *****, без души и сердца. Да, еще без мозгов. Надо было вашей маме сделать медикаментозный еще на первом месяце

Гость
#9

Ур#одец

Гость
#10
Гость

Такое мог написать только *****физический и моральный...Пустое плодное яйцо - это не замершая, такое, к сожалению, бывает. У меня прошлым летом такое было, в сентябре - чистка. Виктория, а какой у вас срок...может ещё не все потеряно...а хгч и прогестерон сдавали? Может ещё можно подождать?

Правильно она пишет. Организм отторгает уродца нежизнеспособного. Врачи конечно могут вытянуть сложную беременность, но потом ребенок будет хилый а то и больной на всю жизнь.

Гость
#11

девочки, а вот интерерсно мне - у меня тоже была замершая. и мне кажется, что я сама виновата... уж слишком все контролировала, тесты делала до задержки. вместо того что бы отпустить и просто жить, наслаждаться .. все свелось к овуляшке головного мозга. в итоге увидев заветные полосочки, радовались недолго в этот же день пошли месячные. и пошло поехало, бесконечные узи и хгч..после месиков хгч еще какое-то время росло - итог выкидышь. а лучше бы вообще не знала. но цикл сбился все равно. так вот, оглядываясь назат - считаю, что нельзя так зацикливаться это против законов природы! надо просто жить , наслаждаться любовью с мужем , ничего не высчитывать , тесты не делать до задержки...и все получится! не лезьте туда куда не надо,зачатие это таинство

Гость
#12

К сожалению бывает зб. И оооочень часто это абсолютно здоровый плод. Хоть и говорят что чаще всего это генетические аномалии не так поделилось или разделилось. Такое бывает но чаще причина не в этом.
Может моя история комуто в поиске поможет. На др мужа подарила ему полосатый тест и даже не один а штук десять. Прикольно смотреть как ярчают полоски на тесте. Но в жизни все осталось также работа, какието дела, кафешки кино встречи с подругами. Тк токсикоза не было. Через неделю после задержки пошла в жк. Беременность первая откуда я знаю что и как. Тк я планировала сдавала иппп и гормоны щитовидной. Врач отправила гулять до 9-10 недель. В 10 пришла на узи и как гром среди ясного неба нет сердцебиения. Потом еще узи в другом месте подтвердили диагноз. Я ждала неделю и еще узи и 100% зб уже подтвердили. А потом начались поиски причины. Гистология не показала никаких инфекций все чисто. Генетика показала абсолютно здорового мальчика. Далее пришла с выпиской в жк врач отправила на узи. Вме хорошо. Потом еще узи и опять все хорошо. Так я потеряла 3 месяца только потом она вмпомнила что не выписывала мне направления к врачам.

Гость
#13

Вот что нужно: к гематологу. Так у меня и выяснилась причина зб. Сдавала на ок коагулограмму. Оказалось повышенная свертываемость. Ок пить нельзя ни в коем случае есть шанс умереть от тромба. Без ок коагулограмма хорошая. Гематолог объяснил это тем что скорей всего есть наоушения в каком то гене и поэтому так происходит. Сдала генетику на наследственную тромбофилию. Пока не знаю результат.
Еще гематолог может найти антифосфолипидный синдром. Или когда фолиевая както не так усваивается и застревает в промежуточном состоянии и плод не получает фольку. Показывает это анализ на гомоцестеин. И еще он токсичен для плода.
Генетик бесполезный врач. Разводят на дорогие анализы от вашего кариотипа до совместимости пары. По направлению из жк полагается бесплатно. Вот и сходила и зря.
Иммунолог. Тут сдаются анализы на общее ваше состояние здоровья и иммунитета. Печеночные пробы, ревматоидный фактор, общие анализы крови и мочи, холестерин сахар. Торч инфекции. Если есть цмв и впг то опасны ли они для вас или нужно титр понизить. Если не болели краснухой предложат прививку.
Инфекционист. Только если есть антитела к токсоплазме.
Эндокринолог. Тк от гормонов щитовидной зависит и детородная функция.
Лор и стоматолог. Хоть кариес и не является причиной зб но очаги хронической инфекции могут усилить основную причину невынашивания.
Девочкам пережившим зб удачи и все у нам получится будут обязательно у нас малыши! Обследуйтесь ищите причину. Мне гематолог сказал что без лечения и его ведения шанс зб 50/50. Но лучше я подстрахуюсь и беременность у гематолога буду вести

Гость
#14
Гость

девочки, а вот интерерсно мне - у меня тоже была замершая. и мне кажется, что я сама виновата... уж слишком все контролировала, тесты делала до задержки. вместо того что бы отпустить и просто жить, наслаждаться .. все свелось к овуляшке головного мозга. в итоге увидев заветные полосочки, радовались недолго в этот же день пошли месячные. и пошло поехало, бесконечные узи и хгч..после месиков хгч еще какое-то время росло - итог выкидышь. а лучше бы вообще не знала. но цикл сбился все равно. так вот, оглядываясь назат - считаю, что нельзя так зацикливаться это против законов природы! надо просто жить , наслаждаться любовью с мужем , ничего не высчитывать , тесты не делать до задержки...и все получится! не лезьте туда куда не надо,зачатие это таинство

Сейчас ребенок в большинстве случаев- это коммерческий проект, который неимоверно затратен, поэтому все эти "планирования" неизбежны

Гость
#15

В 2007 родила сына, в 2009 была зб. Сейчас жду месячных, чтоб узнать беременна ли. Очень хотим ребенка. И очень боюсь повторения зб.

Ля
#16

Исследования говорят, что можно начинать планировать со следующего цикла после замершей. На будущие беременности никак не повлияет. Почитайте книгу "настольное пособие для беременных женщин", там про ваш случай очень подробно написано. Книга в инете в открытом доступе. И поверьте, то что с вами случилось, не самое страшное. А небольшая неприятность. Да, звучит не очень красиво, но у вас не плод умер на седьмом месяце и органы ваши не пострадали. Гены сложились неправильно, вот и произошел такой дефект. Велика вероятность, что следующая беременность наступит быстрее и будет удачной.

Гость
#17
Гость

Такое мог написать только *****физический и моральный...Пустое плодное яйцо - это не замершая, такое, к сожалению, бывает. У меня прошлым летом такое было, в сентябре - чистка. Виктория, а какой у вас срок...может ещё не все потеряно...а хгч и прогестерон сдавали? Может ещё можно подождать?

Пустое плодное яйцо - это анэмбриония. Хромосомная аномалия, моносомия, триосомия или анеуплоидия. Это когда зачинается страшный *****, у которого даже и тела нет (или обрывки тела).

Гость
#18

Очень страшный уpoдeц.

гость
#19

Зб говорит о серьезных нарушениях развития плода, но такое редко повторяется. Если же это не единичный случай причина может крыться в генетической несовместимости М и Ж.

Екатерина
#20

в 2003 году родила первого ребенка. В 2012 забеременела, в итоге замершая беременность. В мае чистка. В этом же году опять забеременела, тоже самое. В 6 недель есть сердцебиение, а в 8 уже нет. Чистка в ноябре. Потом обследовалась, все отлично. Но на беременность решилась через год. В итоге в июне 2014 родила второго сына.

Гость
#21

у меня ровно год назад была ЗБ на сроке 6 недель. Гистология показала, что не хватило прогестерона. С сентября начали пытаться снова забеременеть.

Екатерина
#23

Первая беременность была в ноябре 2015 года(почти год старались),сдали с мужем на ИППП обнаружилась U.pаrvum и Herpes Simplex 1\2.Начали лечение сначала уреаплазмы просила доксициклин и тут вспоминаю что месячных нет уже 2 дня(всегда как часы ходят),делаю тест и о чудооо 2 полосочки.Мы с мужем были на 7ом небе от счастья.Позвонила сразу же гинекологу своему она сказала смотреть хгч в динамике и конечно отругала меня что зачали во время приёма доксика он является очень эмбриотоксический а\б,но сказала что может все обойдётся.Время шло я успела подлежать в больничке с угрозой,после неё назначили дюфастон,выписали с узи признаками маточной прогрессирующей беременности 4-5 недель.Но СБ пока не было,врач сказала через недели 2 можно смотреть.И вот в 7-8 недель я слушала сердечко малыша,это было так здорово)))Дальше я ждала скрининга.в 8-9 недель перенесла орви и выскочил герпес генитальный лечилась местно.И вот 19.01.15 года пошли с мужем на скрининг в медики генетический центр я так жадала этого дня,так хотелось посмотреть скорей.И тут на узи врач приложив датчик к животу нахзмурился и убрал его, попросил чтобы я сняла штаны чтобы посмотреть меня ТВ датчиком,я уже заподозрил неладное потому что смотрят уже через живот.Когда я услышала его комментарии к узи "с\б и шевеление плода не визуализируется" Диагноз Неразвивающая беременность 8-9 недель,я перестала его слушать,мои уши заложило,в глазах потерпело я села и начала просто плакать....мы вышли и я понимаю что даже идти не могу,ничего не вижу от слёз,хотелось просто замечать в голос просто.

Екатерина
#24

Придя домой я позвонила гинекологу её слова были такие "Батенька мы конечно сделаем повтор узи,но шанс того что они ошиблись с диагнозом при их мощной аппаратуре очень мал". Сказала что взять с собой и не пить ,не есть.Приехав с утра меня оформили,повели на узи.Диагноз тот же.Выскабливание в этот же день на 2 часа дня.Я никогда так не боялась как тогда стояв в малой операционной перед креслом.

Екатерина
#25

Добрейшей души персонал попался мне,мёд метра очень спокойно попросила меня снять штаны и лечь на кресло,анастезиолог гладила меня по голове и просила успокоиться а потом провал...Яркий свет,голоса,меня просят открыть глаза,я что то говорю,куда то везут...я мычала потому что было больно...помню только кусок фразы "...15 минут" и положили лёд.Я плакала,ревела прям в голос на всю палату,мои эмоции вышли наружу под воздействием наркоза,помню мамин голос в трубке ,потом мужа...и все я уснула.

Екатерина
#26

Физически я восстановилась быстро,ровно месяц и пришли месячные,но морально я не отпускали эту боль очень долго.Спасибо огромное мужу что был рядом и пошёл тогда со мной на то жуткое узи.Далее были обследования и прием ОК.В июле случилось опять чудо я забеременела сразу как бросила пить ОК но опять пришла беда ХГЧ упал на 300 ЕД от прошлого значения и гинеколог вздохнула и сказала что скорее всего шансов нет,завтра на узи....я уже проревела весь вечер,не знаю как завтра пережить день....стараюсь конечно настроить на хорошую волну но очень тяжело....никому такого не пожелаешь.вообщем вот так...

Екатерина
#27
Екатерина

Придя домой я позвонила гинекологу её слова были такие "Катенька мы конечно сделаем повтор узи,но шанс того что они ошиблись с диагнозом при их мощной аппаратуре очень мал". Сказала что взять с собой и не пить ,не есть.Приехав с утра меня оформили,повели на узи.Диагноз тот же.Выскабливание в этот же день на 2 часа дня.Я никогда так не боялась как тогда стояв в малой операционной перед креслом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#28

Блин простите столько помех вышло,все дурацкая автозамена

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: