Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после аборта

Милые девушки, прошу совета!В сентябре сделала аборт, очень испугалась беременности, так как маленький ребенок уже есть, помощи с ним ни какой. Да и всегда была уверена, что хочу только одного ребенка. После содеяного охватил ужас от своего поступка..переосмыслила всю свою жизнь и приоритеты. Каждый день корю себя и ненавижу, живу как в аду. Поняла, что очень хочу ещё ребенка и не одного, если Бог даст. Врач говорит, что все в порядке и можно беременеть через 3 цикла уже, только витамины для беременных начать пить заранее. У меня вопрос кто смог забеременнеть после аборта? Через какое время? Как протекала беременность? Не усилила ли новая беременность чувство вины за аборт? Прошу не изливать негатив, сама понимаю, что чудовище и прощения мне нет, очень жалею, что приняла не верное решение.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем себя изводить? Я сделала 4 аборта и родила после этого прекрасного ребенка.

#2
Гость

Зачем себя изводить? Я сделала 4 аборта и родила после этого прекрасного ребенка.

Не получается не изводить, все мысли только об этом. Не могу принять тот факт, что могла вообще так поступить, как в тумане все было. А через какое время родили?

Гость
#3
luchik

Не получается не изводить, все мысли только об этом. Не могу принять тот факт, что могла вообще так поступить, как в тумане все было. А через какое время родили?

О каком тумане вы говорите?
Аборт это операция, на операцию просто так не попасть, нужно сдать анализы, получить направление, подготовится к операции, и вы прям все это время были в тумане. Ну ну.
Это было ваше взвешенное решение и последующие действия, прекращайте уже локти заламывать.
Живите дальше, ещё нарожаете кучу детей.

#4

Автор, встречный вопрос: а зачем Вы хотите беременеть и рожать с тем, от кого нет помощи с детьми?

#5

Муж всегда на работе и действительно помощи от него нет, но детей он хочет и ту беременность просил оставить, но я струсила. А сейчас поняла, что сама могу справиться с малышами, лишь бы восполнить эту дыру в сердце.

Гость
#6

Не переживайте так, все нормально будет. Я через 10 месяцев после первых родов сделала аборт, потом два года принимала ОК и забеременела на 3 цикл после отмены.

#7
Гость

Не переживайте так, все нормально будет. Я через 10 месяцев после первых родов сделала аборт, потом два года принимала ОК и забеременела на 3 цикл после отмены.

Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что тоже смогу ещё родить.

Гость
#8

чего так гнаться то быстрее родить? пусть хотя бы старший ребенок подрастет, в саду адаптируется...Что за глупость заглаживать таким образом вину? как будто это воскресит убитый эмбрион. Да и по здоровью рановато еще, гормональный фон еще до конца не восстановлен, аборт это гормональная встряска. Глупость какая-то. Приведите свое психологическое состояние в норму, а потом рожайте...это на мой взгляд, решать конечно вам

Гость
#9

Я 2 аборта по глупости сделала, а в третью беременность произошел выкидыш, после аднексит обнаружился. Как я тогда себя проклинала, думала всё, но пролечилась и родила здорового ребенка, а потом и второго.

#10
Гость

Я 2 аборта по глупости сделала, а в третью беременность произошел выкидыш, после аднексит обнаружился. Как я тогда себя проклинала, думала всё, но пролечилась и родила здорового ребенка, а потом и второго.

Очень рада, что у Вас получилось двоих малышей родить) А какая у Вас группа крови?У меня 1-, за это ещё переживаю. У мужа прпавда тоже -.

#11
Гость

чего так гнаться то быстрее родить? пусть хотя бы старший ребенок подрастет, в саду адаптируется...Что за глупость заглаживать таким образом вину? как будто это воскресит убитый эмбрион. Да и по здоровью рановато еще, гормональный фон еще до конца не восстановлен, аборт это гормональная встряска. Глупость какая-то. Приведите свое психологическое состояние в норму, а потом рожайте...это на мой взгляд, решать конечно вам

Вы правы наверное, гормоны бушуют и ситуацию отпустить не могу, вот и хочу будто бы все переиграть, умом понимаю, что нужно дать себе время.

Неизвестная
#12

Автор, получилось у вас в итоге забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Зачем себя изводить? Я сделала 4 аборта и родила после этого прекрасного ребенка.

Подскажите, аборты были на каких сроках?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: