Гость
Статьи
А вам врач запретил …

А вам врач запретил кофе?

Будущие мамочки, вы кофе пьете? Разрешает вам врач? Сами что думаете по поводу него? Я люблю этот напиток от него не хочется отказываться. Не знаю, как себя сдерживать, хочется хотя бы 1 чашку в день. #беременность

Диля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно пить декаф. Не больше 2х чашек в день. Обычное кофе раз в неделю

Еще есть цикорий, но не знаю можно ли его беременным. Сто лет его не пила

Елизавета
#2

Мне говорили что не надо, а почему мне не говорят
Типа вредно и все
Короч можно кофе мне тока не выходить за рамки суточной дозы кофеина для беременных женщин
Вот

Гость
#3

Ребенок от старого пня

Гость
#4

От молодого же понятно
Кофе нельзя ну такое
Радостно потом всегда
До старого пня вот

Гость
#5

Наверное любит страпон
Если молодой и кофе
Два варианта желания кофе
Или старый или страпон

Гость
#6

💗

Тающая Зефирка
#7

Если вам врач запрещает кофе, у него бы диплом проверить, но лучше сразу врача сменить
Туда все идиотские ограничения на окрашивания, кефир, клубнику и вот всю такую дичь
Если что то запрещают, должно быть очень весомое основание, а не просто беременность

Гость
#8

Пф, какая вы зависимая от кофе. Я кофе не пью уже 15 лет.

Гость
#9

Я уже давно своих родила, но в беременность кофе пила, у меня низкое давление и без кофе и мне и будущему ребенку было бы только хуже. Не пила только на последних месяцах, когда давление поднималось до 120-130 верхнее (для меня это Ооооочень высокое). Поэтому контролируйте давление и если все хорошо, то вреда не будет, пейте, желательно с молоком или сливками. И, кстати, у врача я не спрашивала можно ли кофе, зачем?

Гость
#10

Одну чашку кофе в день можно. Можно декаф кофе, без кофеина. Просто есть исследования, подтверждающие, что избыток кофеина приводит к плохому набору веса у плода. Поэтому его стоит ограничивать. А вот сырое мясо, рыбу, плохо промытые овощи и листья надо исключить вовсе. Так же, как и алкоголь.

Гость
#11

не более 200 гр кафеина в день можно (это где-то одна чашка чая и одна чашка кофе)

Оля
#12

Пью и не буду отказываться, только решила покупать кофе с низким содержанием кофеина Jacobs Day&Night. Вкус качественного кофе, вкусный.

Диля
#13
Оля

Пью и не буду отказываться, только решила покупать кофе с низким содержанием кофеина Jacobs Day&Night. Вкус качественного кофе, вкусный.

Сколько в нем кофеина, можно узнать?

Оля
#14
Диля

Сколько в нем кофеина, можно узнать?

Не более 3 %, кофе мягкий, вкус хороший. Если бы пробовала и не знала, сколько кофеина, то подумала что обычный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15

Никто и не отказывается от кофе, просто пьют меньше. Ну или выбирать нужно с маленьким количеством кофеина, и так кофе существует. Я недавно увидела Jacobs Day&Night, купила на пробу, очень вкусный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: