Гость
Статьи
Маточная ли …

Маточная ли беременность?

Девочки, ситуация следующая. Планировали с мужем ребёночка. Цикл у меня переодически сбивается, то на 2, то на 4, то на 6 дней вперёд. Предполагаемая овуляция была 14 декабря, половой акт 12 числа. Начала делать тесты с 22 декабря и увидела утром еле как заметную 2 полоску. Потом сделала вечером 22 ещё один тест, полоска была уже хорошо видна. 23 утром сделала электронный тест, показал 1-2 недели беременности. 24 сделала ещё раз обычный, полоска была уже достаточно яркая, но немного бледнее, чем 2.
25 декабря ( за день до задержки пошла сдавать ХГЧ, результат был 82). На следующий день была на приеме у гинеколога, она осмотрела на кресле, при пульсации было больно слева очень ( в том яичнике была овуляция) и немного болело справа. Сказала 28 повторить ХГЧ, чтобы он увеличился в 3 раза, для исключения внематочной и сдала на прогестерон.
Прогестерон показал 101, ХГЧ 330 ( это был 3 день задержки). На следующий день была на узи, там ничего в матке не увидели, узистка напугала внематочной. Потом 30 была на приеме у гинеколога и она сказала, что плод ещё маленький и его невозможно пока просто увидеть. Анализы сказала, что хорошие. Хотя узистка сказала, что на 4 день задержки уже должно быть видно. Назначили в итоге на 3 января снова сдать ХГЧ, а 5 прийти на приём и узи.
Безумно боюсь, что может быть внематочная, хожу все эти дни как на иголках, вообще ни до каких праздниках.
Выделений никаких нет. Есть боль в Лёвом яичнике, но там по узи желтое тело, сказали, что нормально, матка по узи в тонусе. Иногда покалывает справа. Переодически бывает температура 37. Безумно тянет поясница, чего никогда не было даже во время месячных. Соски безумно болят и увеличилась грудь. Но я заметила, что с каждым днём матка тянет меньше и яичники тоже меньше начинают болеть. Как Вы думаете, все хорошо? Или есть риск внематочной, раз на 4 день задержки не увидели. Очень хотим ребёночек, очень переживаю #беременность

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ща, мы вам тут карты раскинем. Или на кофейной гуще. Беременность же именно так определяют, что могут понимать эти врачишки. Блин, ну почему размножаются именно такие тупые ((

#2

Если боль утихла, то это скорее хорошо. У меня так было. Но у меня не яичник тянул, а низ живота. Не расстраивайтесь, вы в любом случае контролируете ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Дорогие девушки! Я являюсь одним из авторов научной работы по теме «Анатомические аспекты внематочной беременности». Мы исследуем влияние различных факторов, которые могут приводить к внематочной беременности.
//: Например, морфологическое строение организма, анатомические особенности строения половых органов, инфекционные заболевания, хирургические вмешательства и т.д.
Для исследования нам необходима контрольная группа, нужна большая выборка женщин фертильного возраста.
Поэтому я прошу вашей помощи! Нужно перейти по данной ссылке и принять участие в АНОНИМНОМ опросе.
Кому не сложно, уделите пожалуйста 5 минут🙏

https://forms.gle/ttJew22Bg2VRyYaa7

Это необходимо для выявления групп риска и предрасположенностей к внематочной беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: