Гость
Статьи
Беременность в 20 лет

Беременность в 20 лет

Доброе утро. Как вы думаете, в таком возрасте это совсем рано?
Есть ли тут ранородящие, и как поменялась ваша жизнь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное чтобы вы были к этому готовы

Гость
#2

Дура рожай. Тебе дадут капитал

Гость
#4

И на кой те чужая жизнь? Живи свою

После рождения ребенка жизнь мееняется кардинально.

Гость
#5

20 лет это ранородящая? 😀ну я понимаю 16лет
А 20 хочешь - рожай
Если у тебя позволяют муж, финансы, ментальное здоровье

#6

От человека зависит. Я в том возрасте и сейчас не готова 100%, думаю вообще рожать не буду. Сестра в 20 лет вторую погодку уже родила. Но ее устраивает не получать высшее образование, не работать, заниматься только детьми и жить за счет мужа и родственников. Морально не скажу, что она прям готова была. Постоянно ныла, как сложно, как хочется пойти с подружками потусить, а младшая совсем мелкая и не оставить ни с кем. Ну, короче, дети сделаны, как-то живут, как-то воспитываются. Лично я рада, что это не моя жизнь.

Гость
#7
Kelly

От человека зависит. Я в том возрасте и сейчас не готова 100%, думаю вообще рожать не буду. Сестра в 20 лет вторую погодку уже родила. Но ее устраивает не получать высшее образование, не работать, заниматься только детьми и жить за счет мужа и родственников. Морально не скажу, что она прям готова была. Постоянно ныла, как сложно, как хочется пойти с подружками потусить, а младшая совсем мелкая и не оставить ни с кем. Ну, короче, дети сделаны, как-то живут, как-то воспитываются. Лично я рада, что это не моя жизнь.

А что ей мешает высшее получить и работать?
Тут скорее присяга и следствие перепутано
Она изначально не хотела учиться и работать и нашла себе «оправдание», а не то что она такая была умная, вышки, работа - родила и все коту под хвост

Гость
#8
Гость

А что ей мешает высшее получить и работать?
Тут скорее присяга и следствие перепутано
Она изначально не хотела учиться и работать и нашла себе «оправдание», а не то что она такая была умная, вышки, работа - родила и все коту под хвост

Причина и следствие
Сорри

Гость
#9

В 20 лет рожают
1) дочки богатых родаков и жены богатых мужей - 1%
2) яппливые нищие мокрощ.елки, не умеющие предохраняться, - 99%.

Лаура
#10
Kelly

От человека зависит. Я в том возрасте и сейчас не готова 100%, думаю вообще рожать не буду. Сестра в 20 лет вторую погодку уже родила. Но ее устраивает не получать высшее образование, не работать, заниматься только детьми и жить за счет мужа и родственников. Морально не скажу, что она прям готова была. Постоянно ныла, как сложно, как хочется пойти с подружками потусить, а младшая совсем мелкая и не оставить ни с кем. Ну, короче, дети сделаны, как-то живут, как-то воспитываются. Лично я рада, что это не моя жизнь.

Что мешает учиться заочно на несложной специальности? Наверное, лень. А если муж уйдёт из семьи? Это возможно в будущем. К этому времени дети уже в школу ходить будут, как она содержать их будет?

Лаура
#11
Гость

В 20 лет рожают
1) дочки богатых родаков и жены богатых мужей - 1%
2) яппливые нищие мокрощ.елки, не умеющие предохраняться, - 99%.

Ты здоров и школу уже закончил?

Гость
#12
Лаура

Ты здоров и школу уже закончил?

Ты вывалила в 20 лет?)

Лаура
#13
Гость

Ты вывалила в 20 лет?)

Очевидно, ты больной человек. Тебя родители не любили? Откуда такая агрессия к естественному процессу родов?

Гость
#14
Лаура

Очевидно, ты больной человек. Тебя родители не любили? Откуда такая агрессия к естественному процессу родов?

Сколько новых нищебродов ты вывалила, любительница чесать пысю?)

Лаура
#15
Гость

Сколько новых нищебродов ты вывалила, любительница чесать пысю?)

Задай этот вопрос своей матери, также про её похождения и прочее поинтересуйся.

Гость
#16
Лаура

Задай этот вопрос своей матери, также про её похождения и прочее поинтересуйся.

Путинские получаешь?

Барсик
#18
Гость

Сколько новых нищебродов ты вывалила, любительница чесать пысю?)

Чмоня, старайся лучше, слишком примитивно

Гость
#19

Муж , средства, желание есть?
Жизнь конечно изменится, много ненужных людей отвалится, которым не интересно с вами будет. Тяжело будет, там колики, потом зубы, кризис года, кризис 3 лет, потом 7. Мне было 20, сейчас 28 ребёнок 1 класс
Не жалею, думаю если бы сейчас родила , то рассыпалась😀 сейчас хоть в теме, легко общий язык найти и активно вых проводим, там лыжи, горки, аквапарк. Те друзья которые слились потом пытались вернуться, ну а мне зачем? Сейчас другой круг общения, интересный, предприниматели. У меня подружки крутой маркетолог, айти и пиар. У тех «подружек» в жизни нет ничего. А, я тоже предприниматель и мой муж, но в разных сферах. Должна предупредить что дети это очень дорого и если у вас нет средств содержать, даже не стоит начинать. И не стоит на кого-то расчитывать кроме себя и мужа. У меня родители все очень ребёночка ждали, но как появился, все - ой я занята, не посижу, не приду. Ребёнок ваш) заниматься им вам и мужу. Сначала осознайте это - потом принимайте решение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Лаура

Что мешает учиться заочно на несложной специальности? Наверное, лень. А если муж уйдёт из семьи? Это возможно в будущем. К этому времени дети уже в школу ходить будут, как она содержать их будет?

Это не мои проблемы, пусть сама думает. У нее образование 9 классов + специальность повара в колледже, по которой она не работала. Работала около года продавцом, потом дома осела. Ну типа ее жизнь, ее проблемы. Ей все говорили, что нужно учиться и получить хоть какой-то опыт работы, она выбрала сидеть с детьми.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: