Гость
Статьи
Не могу есть домашнюю …

Не могу есть домашнюю еду при беременности

Девочки, всем привет)
Короче я не знаю, одна я такая или нет, но не могу есть домашнюю еду, от слова совсем !
3 месяц беременности, сначала ела оооочень хорошо, затарила холодильник едой и в итоге вообще ничего есть оттуда не могу, по тихой все выбрасываю из-за срока годности(
Еду либо заказываю с кафе либо с доставки готовой еды именно, типа самоката и тд.
И ем только постные супы, так как не могу есть ничего мясного последнее время и максимум какой-то салат.
Последнюю неделю дома могу есть только бананы, кислые яблоки и иногда делаю себе бутеры со сливочным маслом и солью ))) это мой максимум) почему так ? Я же не смогу все время есть в рестиках, извините никаких денег не хватит, ну и какие-то паленые супы на заказ…( #питание #беременность

15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы че, одна живете и мужу не готовите, ага?

#2

У меня 6 недель и похожая фигня.
Беру с собой еду на работу, а приходит время обеда и понимаю, что не хочу это есть. Не могу себя заставить))
Иду и покупаю другую готовую еду.
Будто во мне поселилась вторая личность, которая приказывает мне, что есть, а что не есть😃

#3
Cвета

Вы че, одна живете и мужу не готовите, ага?

Может у нее муж сам все готовит)

#4
Cвета

Вы че, одна живете и мужу не готовите, ага?

Че че , ага )) Готовила, но сейчас от этого аж чуть в обморок не падаю, хотя готовить я по жизни очень люблю. Муж сказал, пока у меня такое состояние, ничего готовить не надо, будет делать все сам, не бытовой инвалид)
Ну в итоге макароны с сосисками и пельмени его приготовления ему же и надоели - ходим вместе в кафе.
Мне уже неудобно перед ним, а он говорит, что все это временная фигня , не стоящая переживаний))
Девушка, только прошу, не захлебнитесь от этой инфы ядом)

#5
Алёна🌅

У меня 6 недель и похожая фигня.
Беру с собой еду на работу, а приходит время обеда и понимаю, что не хочу это есть. Не могу себя заставить))
Иду и покупаю другую готовую еду.
Будто во мне поселилась вторая личность, которая приказывает мне, что есть, а что не есть😃

Блин, очень странная тема)
Ладно бы вообще есть не могли, а тут именно еда откуда-то)

#6
гостья

Блин, очень странная тема)
Ладно бы вообще есть не могли, а тут именно еда откуда-то)

Не могу есть - это была первая стадия 😃сейчас вторая - не могу есть определенную еду в определенное время)

Ната
#7

Вы только за качеством этой еды тщательно следите.

#8
Ната

Вы только за качеством этой еды тщательно следите.

Стараюсь конечно , не знаю, как себя пересилить… токсикоза нет, но как на еду нормальную смотрю тааааак выворачивает, думаю ну всё токсикоз сейчас начнется

#9
Алёна🌅

Не могу есть - это была первая стадия 😃сейчас вторая - не могу есть определенную еду в определенное время)

Кстати да, у меня тоже есть похожая ситуация - типа вот в 2 часа дня могу суп поесть, а в 3 уже не могу )

#10

Нифига ты отвратно готовишь

#11
Naughty Raccoon 🦝

Нифига ты отвратно готовишь

Нифига , и правда 😦

Гость
#12

Я первые три месяца ела только пиццу из ближайшей пекарни. Похудела килограмм на 5. Во втором и третьем триместре ела все как обычно.

#13
Гость

Я первые три месяца ела только пиццу из ближайшей пекарни. Похудела килограмм на 5. Во втором и третьем триместре ела все как обычно.

Ну вот я надеюсь, что это закончится в первом триместре)
Главное я ем мало ,очень , но поправилась не 4 кг. Живот будто уже месяц 4. Г сказала, что это жидкость скопилась(

Катя
#14

Мне гинеколог давала список продуктов которые стоит употреблять. Творог, сыр. Рыба без костей. Овощи, фрукты. Никаких борщей, супов. Только крем суп. Растительное масло замени оливковым. Легкие каши, макароны. Сало. Я ела картошку жаренную на оливковом масле с салом. Гинеколог говтрила что лучше есть сало с мясом чем варить или жарить мясо.
Соки по утрам вместо кофе.
Тут ничего не сделаешь. Возьми себя в руки и начинай готовить. Беременность это не болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Катя

Мне гинеколог давала список продуктов которые стоит употреблять. Творог, сыр. Рыба без костей. Овощи, фрукты. Никаких борщей, супов. Только крем суп. Растительное масло замени оливковым. Легкие каши, макароны. Сало. Я ела картошку жаренную на оливковом масле с салом. Гинеколог говтрила что лучше есть сало с мясом чем варить или жарить мясо.
Соки по утрам вместо кофе.
Тут ничего не сделаешь. Возьми себя в руки и начинай готовить. Беременность это не болезнь.

вот кто что говорит, не знаешь чему верить(
мне наоборот сказали больше супов , не вегетарианских а именно на мясе, а я не могу …больше бобовых, а как бобовых, если у меня со стулом проблемы с наступлением беременности и по сей день, бобовые наоборот еще больше стул тормозят. В общем у каждого видимо свое (

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: