Гость
Статьи
Выкидыш, замершая …

Выкидыш, замершая беременность

Добрый день, не могли зачать ребенка 1,5 года. делала узи и фолликулометрию, сдавала анализы - все в норме матка маленькая, эндометрий хороший, яичники в норме, фолликулы 5-8 штук в правом, врачи говорили идите пробуйте и все получится. (интересно то, что как начали не предохранятся сбился цикл. раньше четко был ровно 29 дней, после попыток стал скакать от 28 до 35 дней. каждый раз радовались задержке, но тест отрицательный и потом приходили месячные). приходила на узи ловить овуляцию на 16 дц, 14 дц, 12 дц - каждый раз уже произошла, т.е. она у меня ранняя. Последние месячные были 05.02., овуляция по моим ощущениям 16.02. Было два ПА 16.02. и 22.02. затем у меня поднялась температура 25.02 - 38,5 ангина, держалась неделю до 05.03 к концу недели стала сильно болеть грудь, болела дня три и прошла. 05.03 месячные не пришли, не обратила внимание на задержку решила из-за простуды. 15.03 - 10й день задержки сделала тест, положительный. гинеколог сказала акушерский срок 5-6 недель, по узи плодное яйцо 2,5 мм эмбриона нет, вчера 19.03. пошли обильные болезненные месячные, льет как из ведра. схваткообразные резкие боли. во время простуды принимала кучу лекарств парацетомол, цитовир, максиколд, ибупрофен, анальгин, парилась в горячей ванне. Вопрос: возможно ли что беременность получилась как раз из-за простуды? возможно ли что прием лекарств спровоцировал замирание на стадии 1-2 недель #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая теперь разница, что спровоцировало? Всё уде случилось. Ждите 3-6 месяцев и пробуйте ещё раз.

Гость
#2

У меня так было, мож изза маленькой матки?

Гость
#3

И еще пила много алкоголя, были праздники

#4

Лекарства вполне могли спровоцировать. А в горячей воде тем более не рекомендуют беременным мыться, тоже есть риск прерывания беременности.

ЭР
#5

Не истязайте себя причинами. 2 из 10 беременностей заканчиваются выкидышами на ранних сроках. И приступайте к планированию как будете психологически готовы. Пусть у вас всё получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЭР
#6

И диагноза "маленькая матка" нет. Скорее всего вы вся миниатюрная. А матка - это мышечный орган и способна растягиваться во время беременности. На это точно не думайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: