Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при хгч 1,2?

Здравствуйте! Уже больше года планируем беременность. В последний месяц начала замечать странные симптомы, например, меня начало укачивать до тошноты в машине, даже от небольшой поездки, хотя до этого всегда спокойно переносила дорогу. Цикл у меня не регулярный, пару лет назад сбился с 38 дней и теперь регулярно огромные задержки по 3-4 недели. Овуляция так же то есть, то нет, и если есть, то пару дней в цикле. Год назад мне ставили диагноз СПКЯ в платной клирике, но недавно мне его опровергли в другой платной клинике.

Задержка у меня 19 дней, на данный момент(02.04.23). На протяжении всей задержки каждые 2-3 дня делаю тесты, но все либо отрицательные, либо с призрачными вторыми полосками. Сдавала хгч 20.03.23, результат был 1.2 - то есть, отрицательный. Сходила на узи 30.03.23, гинеколог сказала, что нет у меня СПКЯ, единственное, что есть спайки правого яичника, но он функционирует, левый тоже в порядке, адекватных размеров и без лишних образований. Эндометрий 12мм, видно все три слоя. Так же обнаружила плодное яйцо в 5мм в полости матки, но из-за моих нерегулярных циклов сомневается в этом диагнозе, поэтому отправила на повторное хгч. Предварительный диагноз: маточная беременность на раннем сроке 3 недели. ХГЧ я пересдала 31.03.23, в этот же день вечером пришел результат 1.2 - означает, отрицательный.

Повторное узи через две недели назначено на 12.04.23, но я не нахожу себе места. Читала истории, что бывает до 6-7 недель тесты не показывают вторую полоску и хгч 1.2, но мне хочется услышать мнение о моей ситуации со стороны.

13 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#2

Хгч не ошибается. Мне кажется, это просто задержка.

Гость
#3

Нет беременности
Обратитесь к репродуктологу, пусть стимулируют овуляцию

Гость
#4

Нет, Вы не беременны. ХГЧ ниже 5,3 не считать за беременность

#7

Не бывает такого результата хгч при беременности. Тесты ошибаться могут, а анализ крови - нет.
Беременность исключена

#8
Бармаглот

Беременность исключена. У тебя ЗППП. И вагинальные глисты

Нет, такой вариант точно исключен, так как я сдавала анализы на все возможные ЗППП, ВПЧ, и прочие инфекции/вирусы, ничего не было обнаружено.

#9
Terra

Нет, такой вариант точно исключен, так как я сдавала анализы на все возможные ЗППП, ВПЧ, и прочие инфекции/вирусы, ничего не было обнаружено.

Ищите причину в другом, может быть все что угодно, от гормонального сбоя до кисты

Гость
#10
Terra

Нет, такой вариант точно исключен, так как я сдавала анализы на все возможные ЗППП, ВПЧ, и прочие инфекции/вирусы, ничего не было обнаружено.

Не обращайте внимания он всем пишет, что у всех ЗППП. Обиженка

#11
Гость

Не обращайте внимания он всем пишет, что у всех ЗППП. Обиженка

Я так и поняла🤷🏼‍♀️

Гость
#12

Здравствуйте, так что по итогу беременность есть?! просто у меня такая же история хгч один и тот же результат и все симптомы беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Есть только 1 симптом - задержка, все остальное к беременности не имеет никакого отношения.
При хгч 1 результат - не беременна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: