Гость
Статьи
Дексаметазон при …

Дексаметазон при беременности помогите

Девочки, кому назначали? Репродуктолог с самого начала назначила 1/2, с марта пью 1/4. Сейчас 18 недель, пол мужской. РЕ отказаалась вести, другие врачи не прнимают назначений, так как андрогены в порядке ДО беркменности были, аллергии нет, шейка 41мм. Все говорят отменять препарат, но я боюсь. Поврклит ли отмена? С какой еще целью могли назначить дексаметазон?

Если вы пили, то зачем, сколько и до какой недели? Как отменяли? Были последствия?

Были 2 бхб, предваритклтео, из за чбившегося цикла и ковида.

анна
16 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Нууу дексаметазон странный препарат...там не только аллергии, и болевой спазм, и бронхи.
Слушайте гинеколога.

анна
#2
Анфиска

Нууу дексаметазон странный препарат...там не только аллергии, и болевой спазм, и бронхи.
Слушайте гинеколога.

Ре которая назначила отказалась вести беременность. Все другие говорят отменять

Анфиска
#3
анна

Ре которая назначила отказалась вести беременность. Все другие говорят отменять

Я, извините не гинеколог, и не беременна.
Но думаю, что лучше гинеколога слушать.
А ре странные, их вроде раньше не было.

Анфиска
#4
анна

Ре которая назначила отказалась вести беременность. Все другие говорят отменять

Мне его просто один козел при артрозе назначил. Я отменила. Пустой и болючий препарат.

#5
Анфиска

Мне его просто один козел при артрозе назначил. Я отменила. Пустой и болючий препарат.

Врачей толком нет и никто не хочет ответственность брать…

Анфиска
#6
анна

Врачей толком нет и никто не хочет ответственность брать…

Да уж...жаль не знаю, как доя вас правильно. Можете к платному гинекологу пойти?

Анфиска
#7
анна

Врачей толком нет и никто не хочет ответственность брать…

А по каким показаниям дексаметазон прописали?

Гость
#8

С какой целью вам его изначально назначили?
Почему РЕ отказалась вести беременость?

Анфиска
#9
Гость

С какой целью вам его изначально назначили?
Почему РЕ отказалась вести беременость?

Потому что некомпетентна, и не отвечает за все.

#10
Анфиска

А по каким показаниям дексаметазон прописали?

Я не знаю… Как сказала что беременна, сразу написала пить по 1/2. Потом сократила до 1/4
Я переживала так как беременность долгожданная, выполняла все безоговорочно. Теперь задумалась, а она отказалась, в жк говорят никогда не назначают его

#11
Гость

С какой целью вам его изначально назначили?
Почему РЕ отказалась вести беременость?

Я не знаю зачем назначили…
Отказалась наверное потому что хочет чтобы на нее заяву написали.. у меня нет объяснений

Анфиска
#12
анна

Я не знаю… Как сказала что беременна, сразу написала пить по 1/2. Потом сократила до 1/4
Я переживала так как беременность долгожданная, выполняла все безоговорочно. Теперь задумалась, а она отказалась, в жк говорят никогда не назначают его

Не волнуйтесь
Сходите к гинекологу.
Мяту можно пить? Успокойтесь.

Гость
#13
анна

Я не знаю… Как сказала что беременна, сразу написала пить по 1/2. Потом сократила до 1/4
Я переживала так как беременность долгожданная, выполняла все безоговорочно. Теперь задумалась, а она отказалась, в жк говорят никогда не назначают его

Отменяйте значит. Если врач которая назначила не может объяснить зачем то это должно насторожить. При том, что другие врачи тоже не могут понять смысл назначения этого препарата
Ищите другого РЕ, чтобы вести беременость, гини из жк со сложным пациентом не справятся

#14
Гость

Отменяйте значит. Если врач которая назначила не может объяснить зачем то это должно насторожить. При том, что другие врачи тоже не могут понять смысл назначения этого препарата
Ищите другого РЕ, чтобы вести беременость, гини из жк со сложным пациентом не справятся

А у вас есть знакомые хорошие?
Я вроде несложный пациент… просто эта Ре не нашла патологий у меня и начала уже кучу анализов назначать…
Она даже контролировала уровень пролактина в беременность и дала от него препараты, все врачи в шоке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне делали дексометозон всего 3 укола по схеме на 25 неделе в род доме. Когда я попала с угрозой, с целью если родится ребенок раньше времени, чтобы его лёгкие сами раскрылись как я поняла. В роддоме всем делают его по схеме при угрозе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: