Гость
Статьи
Кто делал ЭКО, успешно …

Кто делал ЭКО, успешно или нет?

Девочки, поделитесь своим опытом. Диагноз бесплодие. Сказали только вариант ЭКО. Кто делал ЭКО, успешно или нет? С какой попытки получилось? Какую клинику и врача выбрать? Буду благодарна за любую информацию.

Tata
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто в подобных клиниках -путают пробирки со спермом. И у клиенток рождаются черные дети. Или с хвостами и покрытые шерстью.

Натали
#2

Чушь не пишите ! Если вы, сможете родить от ЭКО -значит у вас, нет бесплодия ! К ЭКО прибегают, совсем страшные и некрасивые женщины. Которые точно знают, что ни один мужчина, не захочет брызнуть в нее, свою детородную жидкость. Поэтому, эти несчастные женщины, платят за чужую сперрмму. Из пробирки. Если вам, смогут засунуть шприцем -и вы сможете родить. То, что мешает вам, вообще не тратить денег ? Не слушать лжецов, которым нужно, дорого продать свои услуги. А просто, найти себе мужика. Я не верю, что вы-страшная. Таких женщин очень мало. Тем более-в России ! Это европа, уже вырождается. И там, каждая вторая мужеподобная. А вы, вполне можете зарегаться на СЗ. Там полно озабоченных, молоденьких студентов. У которых, нет денег ,на ухаживание за ровесницами. Но зато, сперма в мозг давит. Вот и, пригласите себе такого, на вечер. Накормите его вкусно. Напоите вином. И ахнетесь с молодым парнем. У которого, здоровая, сильная, молодая сперма. Вы хоть, точно будете видеть, на кого, ваш сын будет похож. А что вам там, в пробирке подсунут, за бешенные деньги- одному Богу известно. На западе, много нищих мигрантов, из Африки сдают сперму в спермобанк. Чтобы, на дозу заработать. А вы, в эту рулетку, сыграть собираетесь ? Родите дауна восьмипалого, чернокожего, от наркомана. И будете, всю жизнь, с ним мучаться. И люди, вам будут, тыкать пальцем в след. И шарахаться от вас.

Гость
#3

А вы в курсе, что всё меньше 100%? Ни один врач не даст гарантию ни на что. Эко - это крайней случай.

Гость
#5
Натали

Чушь не пишите ! Если вы, сможете родить от ЭКО -значит у вас, нет бесплодия ! К ЭКО прибегают, совсем страшные и некрасивые женщины. Которые точно знают, что ни один мужчина, не захочет брызнуть в нее, свою детородную жидкость. Поэтому, эти несчастные женщины, платят за чужую сперрмму. Из пробирки. Если вам, смогут засунуть шприцем -и вы сможете родить. То, что мешает вам, вообще не тратить денег ? Не слушать лжецов, которым нужно, дорого продать свои услуги. А просто, найти себе мужика. Я не верю, что вы-страшная. Таких женщин очень мало. Тем более-в России ! Это европа, уже вырождается. И там, каждая вторая мужеподобная. А вы, вполне можете зарегаться на СЗ. Там полно озабоченных, молоденьких студентов. У которых, нет денег ,на ухаживание за ровесницами. Но зато, сперма в мозг давит. Вот и, пригласите себе такого, на вечер. Накормите его вкусно. Напоите вином. И ахнетесь с молодым парнем. У которого, здоровая, сильная, молодая сперма. Вы хоть, точно будете видеть, на кого, ваш сын будет похож. А что вам там, в пробирке подсунут, за бешенные деньги- одному Богу известно. На западе, много нищих мигрантов, из Африки сдают сперму в спермобанк. Чтобы, на дозу заработать. А вы, в эту рулетку, сыграть собираетесь ? Родите дауна восьмипалого, чернокожего, от наркомана. И будете, всю жизнь, с ним мучаться. И люди, вам будут, тыкать пальцем в след. И шарахаться от вас.

А с чего вы взяли, что автор от донора собралась рожать? У меня знакомые родили с помощью эко, ребенок от мужа, там днк тест делать не надо, сразу видно кто отец.

Ирина Камынина
#6
Натали

Чушь не пишите ! Если вы, сможете родить от ЭКО -значит у вас, нет бесплодия ! К ЭКО прибегают, совсем страшные и некрасивые женщины. Которые точно знают, что ни один мужчина, не захочет брызнуть в нее, свою детородную жидкость. Поэтому, эти несчастные женщины, платят за чужую сперрмму. Из пробирки. Если вам, смогут засунуть шприцем -и вы сможете родить. То, что мешает вам, вообще не тратить денег ? Не слушать лжецов, которым нужно, дорого продать свои услуги. А просто, найти себе мужика. Я не верю, что вы-страшная. Таких женщин очень мало. Тем более-в России ! Это европа, уже вырождается. И там, каждая вторая мужеподобная. А вы, вполне можете зарегаться на СЗ. Там полно озабоченных, молоденьких студентов. У которых, нет денег ,на ухаживание за ровесницами. Но зато, сперма в мозг давит. Вот и, пригласите себе такого, на вечер. Накормите его вкусно. Напоите вином. И ахнетесь с молодым парнем. У которого, здоровая, сильная, молодая сперма. Вы хоть, точно будете видеть, на кого, ваш сын будет похож. А что вам там, в пробирке подсунут, за бешенные деньги- одному Богу известно. На западе, много нищих мигрантов, из Африки сдают сперму в спермобанк. Чтобы, на дозу заработать. А вы, в эту рулетку, сыграть собираетесь ? Родите дауна восьмипалого, чернокожего, от наркомана. И будете, всю жизнь, с ним мучаться. И люди, вам будут, тыкать пальцем в след. И шарахаться от вас.

Да. Вы правы. У меня тетя врач. Когда, у женщины бесплодие, то она вообще забеременеть не сможет. А ЭКО -это всего лишь, один из вариантов забеременеть. Для ЗДОРОВЫХ женщин. К тому же -хреновый вариант. Действительно рулетка. Родите, не пойми от кого. Когда, с мужчиной встречаетесь, и секасом с ним занимаетесь, то хоть видите его. Знаете, как будет выглядеть его потомство. Какой у ребенка, будет носик,глазки.цвет волос,характер. И тогда только, можно решать-хочу ли я, чтобы мой сын, выглядел как этот мужчина ? С таким же характером. А покупать, пробирку со спермой, не пойми от кого ? -Фу. Я бы, никогда на такое, не решилась. У вас точно, нет бесплодия ! Раз вам, можно ЭКО. Видимо дело, в вашей внешности. Может, у вас лишний вес ? Или еще что ? Ну, найдите бедного парня. И заплатите ему денег. Он хоть, поест нормально.😄 Лучше, ему дать денег, чем аферистам. Которые, покупают сперму у неудачников,наркоманов,бомжей. Нормальный мужчина, на такой позорный заработок не пойдет. Только, вынужденные, голодные бомжи, идут на такое. А вы, их больную генетику, растить собрались ? Вы в своем уме ?

Валентина Р.
#7

Автор. Я вас понимаю. У меня одноклассница, такая как вы. У нее шрам , с детства, на ключице и внизу шеи. От ожога, в детстве. И она, всегда стеснялась парней. Летом, носила тонкий свитер, с воротником под подбородок. Хотя, лицо красивое. Она тоже, хотела заплатить за ЭКО. Я ее отговорила. Мало ли, от какого спидозника, она родит ? Я ей нашла мужчину. Когда мы с ней, в институте учились. Он - друг моего папы. Он, старше Ани, на 19 лет. Но он, очень элегантный, мужественный, высокий. И обеспеченный. Он начал встречаться с ней. Ухаживал красиво. А когда, она призналась ему, что девственница, то тут же, ей сделал предложение. И подарил, золотое кольцо с бриллиантом. Он мне, потом признался. Что, влюбился в нее. Она стеснительная. Скромная. Он, всю жизнь, о такой жене, мечтал. Он говорит-У меня есть деньги. Я могу, хоть сегодня, отвезти ее в Италию и оплатить пластику. Чтобы, убрать этот след от ожога. Но я боюсь, что Анечка сразу меня бросит. Я оплачу ей, эту операцию, после того как она, родит мне двух детей.

Гость
#8
Ирина Камынина

Да. Вы правы. У меня тетя врач. Когда, у женщины бесплодие, то она вообще забеременеть не сможет. А ЭКО -это всего лишь, один из вариантов забеременеть. Для ЗДОРОВЫХ женщин. К тому же -хреновый вариант. Действительно рулетка. Родите, не пойми от кого. Когда, с мужчиной встречаетесь, и секасом с ним занимаетесь, то хоть видите его. Знаете, как будет выглядеть его потомство. Какой у ребенка, будет носик,глазки.цвет волос,характер. И тогда только, можно решать-хочу ли я, чтобы мой сын, выглядел как этот мужчина ? С таким же характером. А покупать, пробирку со спермой, не пойми от кого ? -Фу. Я бы, никогда на такое, не решилась. У вас точно, нет бесплодия ! Раз вам, можно ЭКО. Видимо дело, в вашей внешности. Может, у вас лишний вес ? Или еще что ? Ну, найдите бедного парня. И заплатите ему денег. Он хоть, поест нормально.😄 Лучше, ему дать денег, чем аферистам. Которые, покупают сперму у неудачников,наркоманов,бомжей. Нормальный мужчина, на такой позорный заработок не пойдет. Только, вынужденные, голодные бомжи, идут на такое. А вы, их больную генетику, растить собрались ? Вы в своем уме ?

Во-первых, родить с помощью эко можно от мужа, а не от донора.
Во-вторых, у наркоманов и бомжей сперму не возьмут, почитайте какие там требования к возрасту и здоровью, не любая сперма годится.

Гость
#10

Я не пойму, почему все решили, что автор буде рожать от донора, а не от мужа. Где у нее это написано?

Гость
#11
Валентина Р.

Если могут, взять сперму от мужа и жене шприцем засунуть -то какой смысл, в таком зачатии ? На ЭКО, идут женщины, которым рожать не от кого !

Я не спец в этом, это надо гуглить, читать, в чем проблема, но бывает такое, что не получается забеременеть естественным путем. Полно женатых пар, которые идут на эко, для мужа все просто, он просто сдал сперму, на этом его участие заканчилось, а жене и доза гормонов была нужна, и операции, и выкидыш один раз был, но все же родили. Ребенок от мужа, копия, по лицу сразу видно.

Гость
#12
Валентина Р.

Если могут, взять сперму от мужа и жене шприцем засунуть -то какой смысл, в таком зачатии ? На ЭКО, идут женщины, которым рожать не от кого !

Самый большой прорыв эмбриология совершила в работе со сперматозоидами. Хотя мужская фертильность неизменно падает, научные технологии развиваются быстрее, чем наступает мужское бесплодие.

Для неактивных, малоподвижных сперматозоидов разработаны специальные способы оплодотворения: ИКСИ, ПИКСИ или ИМСИ. Врач-эмбриолог сам выбирает под микроскопом наиболее активный здоровый сперматозоид и вводит его в яйцеклетку. «Чтобы наступила естественная беременность, в 1 мл спермы должно находиться не менее 15–16 млн гамет, а при использовании ИКСИ достаточно, скажем, всего 5 млн сперматозоидов».

Гость
#13
Гость

Самый большой прорыв эмбриология совершила в работе со сперматозоидами. Хотя мужская фертильность неизменно падает, научные технологии развиваются быстрее, чем наступает мужское бесплодие.

Для неактивных, малоподвижных сперматозоидов разработаны специальные способы оплодотворения: ИКСИ, ПИКСИ или ИМСИ. Врач-эмбриолог сам выбирает под микроскопом наиболее активный здоровый сперматозоид и вводит его в яйцеклетку. «Чтобы наступила естественная беременность, в 1 мл спермы должно находиться не менее 15–16 млн гамет, а при использовании ИКСИ достаточно, скажем, всего 5 млн сперматозоидов».

Если и при таком отборе не происходит зачатия, используют метод ПИКСИ, где «сперматозоиды проходят двухступенчатый отбор. Они помещаются в пластиковую чашу Петри, содержащую фермент, c которым им предстоит взаимодействовать. А эмбриолог отбирает сильнейший сперматозоид уже из тех, кто прошел первую стадию отбора». Некоторые специалисты вместо ПИКСИ используют методику ИМСИ. «При ИМСИ используется и оптическое увеличение, и цифровое. Общее увеличение, которое выходит на экран компьютера, составляет 6600, поэтому сперматозоид визуализируется более четко, чем при ИКСИ или ПИКСИ. Для сравнения: при ИКСИ сперматозоиды изучаются при 400-кратном увеличении. Метод ИМСИ показан в том случае, когда безуспешны попытки ИКСИ и сперматозоиды плохого качества». В общем, была бы сперма, а годные к зачатию сперматозоиды скорее всего найдутся.

Гость
#14
Гость

Если и при таком отборе не происходит зачатия, используют метод ПИКСИ, где «сперматозоиды проходят двухступенчатый отбор. Они помещаются в пластиковую чашу Петри, содержащую фермент, c которым им предстоит взаимодействовать. А эмбриолог отбирает сильнейший сперматозоид уже из тех, кто прошел первую стадию отбора». Некоторые специалисты вместо ПИКСИ используют методику ИМСИ. «При ИМСИ используется и оптическое увеличение, и цифровое. Общее увеличение, которое выходит на экран компьютера, составляет 6600, поэтому сперматозоид визуализируется более четко, чем при ИКСИ или ПИКСИ. Для сравнения: при ИКСИ сперматозоиды изучаются при 400-кратном увеличении. Метод ИМСИ показан в том случае, когда безуспешны попытки ИКСИ и сперматозоиды плохого качества». В общем, была бы сперма, а годные к зачатию сперматозоиды скорее всего найдутся.

Фолликул — яйцеклетка в окружении клеток эпителия. У женщин ограниченное число фолликулов, заложенное при рождении. Каждая девочка рождается с запаcом из 400 000 – 500 000 ооцитов, фолликулов. Репродуктивный срок женщины длится примерно 40 лет. Когда фолликулы заканчиваются, у кого-то это происходит в 35 лет, у кого-то в 55 (средний статистический возраст наступления менопаузы — 51 год 6 месяцев, но известны факты, когда фолликулярный запас начинает снижаться и с 27 лет), то запустить процесс по-новой, заставить организм женщины производить еще фолликулы, невозможно.

Раиса
#15
Гость

А вы в курсе, что всё меньше 100%? Ни один врач не даст гарантию ни на что. Эко - это крайней случай.

Согласна с вами. Какие вообще, могут быть гарантии ? Откуда врачам знать такое ? У мена, двоюродная сестра, в Ставрополе обследовалась. Она, 2 года была замужем. И родить не могла. Врачи ей, сразу говорят: У вас бесплодие. Вам нужно ЭКО. И почему то, направили ее, именно в клинику, которой владела сестра врача городской гинекологии. Но у нее, денег не было столько. Приехала домой. Расстроилась. Напилась. Закатила мужу скандал. Он ушел от нее. Она начала, на СЗ знакомиться. Говорит-Все равно, уже не забеременею. Можно не предохраняться. Хоть, какая то, польза. И от, первого же мужчины, залетела. Оказывается, дело было, в ее муже. Он бесплодный. А врачи просто, денег хотели заработать на ней. Вот и, соврали ей про бесплодие. Она пыталась судится, с этой клиникой. Бесполезно. Они ей, деньги за обследование, не вернули. Говорят-какая вам еще, моральная компенсация ? Вы же, забеременели там, от кого то ? Скажите спасибо. А то, что она, семью потеряла ? И этот, с СЗ, сразу слился. Пишет ей - Мы так не договаривались. Ты обещала, что бесплодная. Короче. Сестра решила, ребеночка оставить себе. Мужик высоченный. Симпатичный. Ребенок родился здоровенький. Девочка. Теперь сестра, врачам вообще не верит.

Раиса
#16
Гость

Во-первых, родить с помощью эко можно от мужа, а не от донора.
Во-вторых, у наркоманов и бомжей сперму не возьмут, почитайте какие там требования к возрасту и здоровью, не любая сперма годится.

Если есть муж-зачем ЭКО ? Деньги лишние ?

Раиса
#17
Гость

Во-первых, родить с помощью эко можно от мужа, а не от донора.
Во-вторых, у наркоманов и бомжей сперму не возьмут, почитайте какие там требования к возрасту и здоровью, не любая сперма годится.

Нормальный мужчина, не пойдет *** в пробирку, за деньги. На глазах у санитарок. Это делают только, нищие маргиналы. Сами знаете, какая там генетика.

Гость
#20

Автор, много экошных форумов есть, ищите там информацию. Зря сюда написали, видите сколько больных повылазило. Ничего не понимают в процедуре ЭКО и ещё поучают. У женщины могут отсутствовать трубы, поэтому естественным путем не получится, только ЭКО ,но с материалом мужа. Я в шоке, что рядом ходят такие необразованные и больные люди, которые тут написали об ЭКО в негативном ключе всякую бредятину.

Гость
#21
Раиса

Если есть муж-зачем ЭКО ? Деньги лишние ?

Потому что не получается забеременеть естественным способом. Зачем-то же мои знакомые пошли на это. Читайте выше про сперматозоиды и яйцеклетки. Я вообще удивилась, что тут считают, что раз эко значит сразу от донора. Дремучесть какая-то.

Гостья
#23
Натали

Чушь не пишите ! Если вы, сможете родить от ЭКО -значит у вас, нет бесплодия ! К ЭКО прибегают, совсем страшные и некрасивые женщины. Которые точно знают, что ни один мужчина, не захочет брызнуть в нее, свою детородную жидкость. Поэтому, эти несчастные женщины, платят за чужую сперрмму. Из пробирки. Если вам, смогут засунуть шприцем -и вы сможете родить. То, что мешает вам, вообще не тратить денег ? Не слушать лжецов, которым нужно, дорого продать свои услуги. А просто, найти себе мужика. Я не верю, что вы-страшная. Таких женщин очень мало. Тем более-в России ! Это европа, уже вырождается. И там, каждая вторая мужеподобная. А вы, вполне можете зарегаться на СЗ. Там полно озабоченных, молоденьких студентов. У которых, нет денег ,на ухаживание за ровесницами. Но зато, сперма в мозг давит. Вот и, пригласите себе такого, на вечер. Накормите его вкусно. Напоите вином. И ахнетесь с молодым парнем. У которого, здоровая, сильная, молодая сперма. Вы хоть, точно будете видеть, на кого, ваш сын будет похож. А что вам там, в пробирке подсунут, за бешенные деньги- одному Богу известно. На западе, много нищих мигрантов, из Африки сдают сперму в спермобанк. Чтобы, на дозу заработать. А вы, в эту рулетку, сыграть собираетесь ? Родите дауна восьмипалого, чернокожего, от наркомана. И будете, всю жизнь, с ним мучаться. И люди, вам будут, тыкать пальцем в след. И шарахаться от вас.

Женщина, что вы курите?😂

Гость
#24
Валентина Р.

Автор. Я вас понимаю. У меня одноклассница, такая как вы. У нее шрам , с детства, на ключице и внизу шеи. От ожога, в детстве. И она, всегда стеснялась парней. Летом, носила тонкий свитер, с воротником под подбородок. Хотя, лицо красивое. Она тоже, хотела заплатить за ЭКО. Я ее отговорила. Мало ли, от какого спидозника, она родит ? Я ей нашла мужчину. Когда мы с ней, в институте учились. Он - друг моего папы. Он, старше Ани, на 19 лет. Но он, очень элегантный, мужественный, высокий. И обеспеченный. Он начал встречаться с ней. Ухаживал красиво. А когда, она призналась ему, что девственница, то тут же, ей сделал предложение. И подарил, золотое кольцо с бриллиантом. Он мне, потом признался. Что, влюбился в нее. Она стеснительная. Скромная. Он, всю жизнь, о такой жене, мечтал. Он говорит-У меня есть деньги. Я могу, хоть сегодня, отвезти ее в Италию и оплатить пластику. Чтобы, убрать этот след от ожога. Но я боюсь, что Анечка сразу меня бросит. Я оплачу ей, эту операцию, после того как она, родит мне двух детей.

Вот ты больной, насочинять такое. Ты наверное в силу возраста не знаешь, что любая женщина себе легко секс найдет, да и нет девушек, которые прям себя уро динами считают, даже если у них недостатки? И да, главное, крайне редко одинокие хотят родить от эко, чаще прибегают семейные пары к этому. У вас глупые и неверные представления о женщинах.

Гость
#25
Гость

Во-первых, родить с помощью эко можно от мужа, а не от донора.
Во-вторых, у наркоманов и бомжей сперму не возьмут, почитайте какие там требования к возрасту и здоровью, не любая сперма годится.

Да это пишут совсем тупые малолетки, неужели не видите.

Гость
#26
Раиса

Нормальный мужчина, не пойдет *** в пробирку, за деньги. На глазах у санитарок. Это делают только, нищие маргиналы. Сами знаете, какая там генетика.

На глазах у санитарок это никто не делает. Кто попало не может стать ни донором спермы, ни донором яйцеклеток. Мужикам легко сдать сперму и то разрешено вроде максимум 4 раза за жизнь стать донором. А женщине не так легко, это как операция, пить гормоны.

Гость
#27
Раиса

От мужа, естественный путем, родить можно ! Зачем все усложнять ? На эко, идут одинокие женщины. Который за 40. Мужа уже не будет. Или, некрасивые от рождения. Или, с отклонениями во внешности.

Если бы было все так просто, на эко бы вообще не шли, а все бы рожали естественным путем. Причины почему не наступает зачатие разные, не говоря уже о том, что кто-то беременеет, но выносить не может и т.д. и т.п.

Гость
#28
Гость

Так эту тему замутила частная клиника ЭКО ? Так бы сразу и писали что реклама ! А то начали тут издалека. А потом поперли копировать сюда свой рекламный буклет ! Отстаньте от русских женщин ! У нас пока есть мужчины. Втюхивайте ваши услуги на западе !

Какую тему замутили? Спросили же зачем делать эко, если есть муж? Я погуглила и это вылезло. Тогда гуглите сами. Выше написали, что у женщины могут отсутствать трубы. Я в шоке, что кто-то думает, что на эко идут только одинокие женщины, которым не от кого рожать.

Гость
#29
Гостья

Женщина, что вы курите?😂

Какая женщина, это малолетка муж пола, ему никто не дает, он думает, что и у женщин также.

Гость
#30
Гость

Да это пишут совсем тупые малолетки, неужели не видите.

Да уж, или тролли, я далека от темы эко, но и представить себе не могла такую необразованность.

Гость
#31

Я против, это незаконно все. Да и искушение у врача огромное - подменить тому, кому помочь нельзя. Потом если женщина не может обычным путем, то она и искусственным скорее всего не сможет, что и подтверждается чаще на практике.

Юлия Смакова
#32

Я делала ЭКО. 8 лет назад. Очень жалею, что меня, никто не отговорил. Материал брали у мужа. Он старше меня, на 14 лет. Врачи давали гарантию. Но мальчик, родился не похожим на мужа. У мужа, кожа бледно-белая. И веснушки, на пол лица. И весь в родинках. А у сына, кожа вся чистая. И смуглая !!! Как у цыгана. Муж, сразу настоял, на анализе ДНК. Я согласилась. Выяснилось, что ребенок не от мужа. Но от меня.(Бывают случаи подмены в род.домах). Значит, ребенка родила я. Но напутали что то, в клинике ЭКО. Мы к ним с претензиями. Они нам-Мы не знаем, как так получилось. Нормально ? Вообще. Вы бумагу подписывали. Что, не будете иметь претензий, к внешним данным ребенка. (Да.Они нам, что то такое, подсунули подписать. Сказали-Пустая формальность).Мы наняли адвоката. Он ничего не смог сделать. У этой клинике, везде все схвачено. В общем. Все деньги ушли на суды. Муж со мной развелся. Я осталась без мужа. Без денег. Без работы.Муж обеспечивал. И с ребенком, похожим на цыгана. Смуглокожий. Глаза черные и запавшие . Весь нервный. Врачи сказали-что то у него, с нервной системой. Нужны анализы от отца. Но кто отец-неизвестно. Поэтому, психиатр, ничем помочь не может.

Гость
#33

Женщине требуется ЭКО при таких заболеваниях и состояниях:
1. Непроходимость или отсутствие маточных труб. Если трубы непроходимы, яйцеклетка не способна проникнуть из яичника в матку. Соответственно, она не может встретиться со сперматозоидом, и беременность становится невозможной.
При ЭКО оплодотворение происходит не в организме женщины, а в эмбриологической лаборатории. Яйцеклетку извлекают непосредственно из яичника. Трубы в этом процессе никак не задействуются. Поэтому беременность возможна, даже если у женщины вообще нет маточных труб.
2. Любые формы бесплодия при отсутствии результатов лечения. Синдром поликистозных яичников, эндометриоз, раннее истощение яичников, миома матки и другие заболевания, которые приводят к бесплодию, обычно лечатся консервативными или хирургическими методами. Но если применяемые терапевтические мероприятия не приводят к наступлению беременности, супружеской паре назначается ЭКО.

Гость
#35
Гость

Женщине требуется ЭКО при таких заболеваниях и состояниях:
1. Непроходимость или отсутствие маточных труб. Если трубы непроходимы, яйцеклетка не способна проникнуть из яичника в матку. Соответственно, она не может встретиться со сперматозоидом, и беременность становится невозможной.
При ЭКО оплодотворение происходит не в организме женщины, а в эмбриологической лаборатории. Яйцеклетку извлекают непосредственно из яичника. Трубы в этом процессе никак не задействуются. Поэтому беременность возможна, даже если у женщины вообще нет маточных труб.
2. Любые формы бесплодия при отсутствии результатов лечения. Синдром поликистозных яичников, эндометриоз, раннее истощение яичников, миома матки и другие заболевания, которые приводят к бесплодию, обычно лечатся консервативными или хирургическими методами. Но если применяемые терапевтические мероприятия не приводят к наступлению беременности, супружеской паре назначается ЭКО.

Мужское бесплодие встречается почти так же часто, как и женское. Причём, оно труднее поддается лечению. Поэтому не являются редкостью протоколы ЭКО, которые проводятся по причине нарушения репродуктивной функции у супруга. При этом фертильность женщины может быть полностью сохранена.
Показания к ЭКО со стороны мужчины:
1. Обструктивное бесплодие. При этом заболевании обычно диагностируется азооспермия. Это значит, что в сперме отсутствуют сперматозоиды. Есть два вида лечения бесплодия в такой ситуации. Первый – реконструктивная операция, позволяющая восстановить проходимость семявыносящих путей. Вторая – проведение ЭКО с ИКСИ. Сперматозоиды для оплодотворения получают из ткани яичка с помощью биопсии.

2. Ретроградная эякуляция. При половом акте сперма поступает не во влагалище женщины, а в мочевой пузырь мужчины. Это возможно при аномалиях строения семявыносящих протоков или после перенесенных операций по поводу заболеваний предстательной железы. Метод решения проблемы аналогичный. Хотя зачастую часть спермы все же выходит во внешнюю среду, и тогда делать пункцию яичка не требуется.

Гость
#36
Гость

Мужское бесплодие встречается почти так же часто, как и женское. Причём, оно труднее поддается лечению. Поэтому не являются редкостью протоколы ЭКО, которые проводятся по причине нарушения репродуктивной функции у супруга. При этом фертильность женщины может быть полностью сохранена.
Показания к ЭКО со стороны мужчины:
1. Обструктивное бесплодие. При этом заболевании обычно диагностируется азооспермия. Это значит, что в сперме отсутствуют сперматозоиды. Есть два вида лечения бесплодия в такой ситуации. Первый – реконструктивная операция, позволяющая восстановить проходимость семявыносящих путей. Вторая – проведение ЭКО с ИКСИ. Сперматозоиды для оплодотворения получают из ткани яичка с помощью биопсии.

2. Ретроградная эякуляция. При половом акте сперма поступает не во влагалище женщины, а в мочевой пузырь мужчины. Это возможно при аномалиях строения семявыносящих протоков или после перенесенных операций по поводу заболеваний предстательной железы. Метод решения проблемы аналогичный. Хотя зачастую часть спермы все же выходит во внешнюю среду, и тогда делать пункцию яичка не требуется.

3. Эректильная дисфункция. Импотенция мужчины приводит к невозможности проведения полового акта. Соответственно, естественное зачатие становится невозможным. В этом случае используется ЭКО. Сперматозоиды для оплодотворения яйцеклетки берут из яичка.
4. Генетические нарушения. Если существует повышенный риск передачи генетических заболеваний, либо большинство сперматозоидов несут некачественный генетический материал, лучше сделать ЭКО и провести процедуру ПГД. Это позволит устранить риск хромосомных мутаций, самопроизвольного прерывания беременности и пороков развития у ребёнка.
5. Плохое качество спермы. Низкая концентрация сперматозоидов, их недостаточная подвижность и нарушение строения половых клеток могут быть показаниями к проведению ЭКО, если указанные нарушения не удается устранить консервативными методами. ЭКО и ИКСИ позволяют легко преодолеть мужское бесплодие, так как для оплодотворения яйцеклетки в лабораторных условиях эмбриологу достаточно отыскать в сперме хоты бы один полноценный сперматозоид, обладающий нормальным морфологическим строением.

Большинство показаний к ЭКО у мужчин и женщин – относительные, а не абсолютные. Выбор метода лечения бесплодия зависит от множества факторов. В любом случае только врач способен принять правильное решение, когда нужно делать ЭКО, а в каких случаях можно обойтись без этой процедуры.

Гость
#37
Гость

Женщине требуется ЭКО при таких заболеваниях и состояниях:
1. Непроходимость или отсутствие маточных труб. Если трубы непроходимы, яйцеклетка не способна проникнуть из яичника в матку. Соответственно, она не может встретиться со сперматозоидом, и беременность становится невозможной.
При ЭКО оплодотворение происходит не в организме женщины, а в эмбриологической лаборатории. Яйцеклетку извлекают непосредственно из яичника. Трубы в этом процессе никак не задействуются. Поэтому беременность возможна, даже если у женщины вообще нет маточных труб.
2. Любые формы бесплодия при отсутствии результатов лечения. Синдром поликистозных яичников, эндометриоз, раннее истощение яичников, миома матки и другие заболевания, которые приводят к бесплодию, обычно лечатся консервативными или хирургическими методами. Но если применяемые терапевтические мероприятия не приводят к наступлению беременности, супружеской паре назначается ЭКО.

Зачем вы так агрессивно тут ЭКО рекламируете ? Чего вы добиваетесь от нас ? Что вам от нас нужно ?

Гость
#38

Основные показания к ЭКО:
возрастной фактор;
трубное бесплодие;
бесплодие неясненого генеза;
плохое качество спермы, отсутствие либо минимальное количество здоровых сперматозоидов;
эндометриоз (после безуспешного лечения и попыток зачать в течение года);
патология маточных труб (врожденная, либо вследствие перенесенного хирургического вмешательства, воспалительного процесса).

🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Звезда форума
#39
Гость

Зачем вы так агрессивно тут ЭКО рекламируете ? Чего вы добиваетесь от нас ? Что вам от нас нужно ?

Согласна с вами. Если на Вумане, активно что то навязывают - значит им что нужно. Посмотрите, сколько они тут, накопипастили рекламы своего ЭКО ? Утверждают что, чуть ли не половина русских бесплодны. Втюхивайте ваши услуги в другом месте.

Гость
#40
Гость

Зачем вы так агрессивно тут ЭКО рекламируете ? Чего вы добиваетесь от нас ? Что вам от нас нужно ?

Никто не рекламирует, а отвечает на вопрос зачем делать эко, когда есть муж. Вы же спросили, сами не знаете, гуглить тоже не умеете.

Гость
#42
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Звезда форума

Согласна с вами. Если на Вумане, активно что то навязывают - значит им что нужно. Посмотрите, сколько они тут, накопипастили рекламы своего ЭКО ? Утверждают что, чуть ли не половина русских бесплодны. Втюхивайте ваши услуги в другом месте.

Никто ничего не утвержадете. А лишь отвечает на вопрос, зачем может понадобиться эко, если есть муж.

Гость
#44
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰 Звезда форума

Ты сюда, весь рекламный буклет вашей клиники, скопипастила ? Или, еще есть ? Аферистка.

Так почему здесь все решили, что автор будет рожать не от мужа?

Гость
#46

ЭКО это для неверующих. А верующим надо молиться и ехать к ведуньям. Ведуньи быстро обеспечят результат.

Гость
#53
Натали

Чушь не пишите ! Если вы, сможете родить от ЭКО -значит у вас, нет бесплодия ! К ЭКО прибегают, совсем страшные и некрасивые женщины. Которые точно знают, что ни один мужчина, не захочет брызнуть в нее, свою детородную жидкость. Поэтому, эти несчастные женщины, платят за чужую сперрмму. Из пробирки. Если вам, смогут засунуть шприцем -и вы сможете родить. То, что мешает вам, вообще не тратить денег ? Не слушать лжецов, которым нужно, дорого продать свои услуги. А просто, найти себе мужика. Я не верю, что вы-страшная. Таких женщин очень мало. Тем более-в России ! Это европа, уже вырождается. И там, каждая вторая мужеподобная. А вы, вполне можете зарегаться на СЗ. Там полно озабоченных, молоденьких студентов. У которых, нет денег ,на ухаживание за ровесницами. Но зато, сперма в мозг давит. Вот и, пригласите себе такого, на вечер. Накормите его вкусно. Напоите вином. И ахнетесь с молодым парнем. У которого, здоровая, сильная, молодая сперма. Вы хоть, точно будете видеть, на кого, ваш сын будет похож. А что вам там, в пробирке подсунут, за бешенные деньги- одному Богу известно. На западе, много нищих мигрантов, из Африки сдают сперму в спермобанк. Чтобы, на дозу заработать. А вы, в эту рулетку, сыграть собираетесь ? Родите дауна восьмипалого, чернокожего, от наркомана. И будете, всю жизнь, с ним мучаться. И люди, вам будут, тыкать пальцем в след. И шарахаться от вас.

Совет про молодого студента хорош для той, кто ищет донора. А если трубы непроходимы или их нет, чем тут молодой студент поможет?

Гость
#54

Я думала воруют у тех же пациентов,мужей экошниц, поэтому фото нет, только описание внешности
А то приходите с мужем на консультацию и там камеры

Як оттуда же может

Гость
#55

Про цыганенка,есть такая история, только ребь ни матери,ни отцу не родной, перепутали эмбрионы_как сурогатка получается, выплатили 4 млн им,
Своего еайти не могут,инфу не дали,тк и другая пара с иском придет

В интернете есть

Гость
#56
Гость

На глазах у санитарок это никто не делает. Кто попало не может стать ни донором спермы, ни донором яйцеклеток. Мужикам легко сдать сперму и то разрешено вроде максимум 4 раза за жизнь стать донором. А женщине не так легко, это как операция, пить гормоны.

4 раза? Это что-то новенькое, кто их отслеживает?

Гость
#57
Гость

Какую тему замутили? Спросили же зачем делать эко, если есть муж? Я погуглила и это вылезло. Тогда гуглите сами. Выше написали, что у женщины могут отсутствать трубы. Я в шоке, что кто-то думает, что на эко идут только одинокие женщины, которым не от кого рожать.

У вас хорошие подборки, я не знала про пикси, а вы вкратце доходчиво описали.

Гость
#58
Гость

Зачем вы так агрессивно тут ЭКО рекламируете ? Чего вы добиваетесь от нас ? Что вам от нас нужно ?

Не рекламирует, а скидывает теорию.

Гость
#59
Лариса

Можно, в церковь православную походить. Батюшка подскажет, какой иконе, лучше поставить свечки. Тот святой и поможет, замолить грех. И наказание снимется. Позволят родить ребенка.

А как батюшка поможет при отсутствии труб?

Гость
#60
Гость

Автор, много экошных форумов есть, ищите там информацию. Зря сюда написали, видите сколько больных повылазило. Ничего не понимают в процедуре ЭКО и ещё поучают. У женщины могут отсутствовать трубы, поэтому естественным путем не получится, только ЭКО ,но с материалом мужа. Я в шоке, что рядом ходят такие необразованные и больные люди, которые тут написали об ЭКО в негативном ключе всякую бредятину.

Да… тоже очень удивилась, сколько людей вообще не понимают сути процедуры. И еще так агрессивно лезут со своим мнением и глупой аргументацией. Автора надо на другой форум, здесь реально помойка

Гость
#61
Раиса

Согласна с вами. Какие вообще, могут быть гарантии ? Откуда врачам знать такое ? У мена, двоюродная сестра, в Ставрополе обследовалась. Она, 2 года была замужем. И родить не могла. Врачи ей, сразу говорят: У вас бесплодие. Вам нужно ЭКО. И почему то, направили ее, именно в клинику, которой владела сестра врача городской гинекологии. Но у нее, денег не было столько. Приехала домой. Расстроилась. Напилась. Закатила мужу скандал. Он ушел от нее. Она начала, на СЗ знакомиться. Говорит-Все равно, уже не забеременею. Можно не предохраняться. Хоть, какая то, польза. И от, первого же мужчины, залетела. Оказывается, дело было, в ее муже. Он бесплодный. А врачи просто, денег хотели заработать на ней. Вот и, соврали ей про бесплодие. Она пыталась судится, с этой клиникой. Бесполезно. Они ей, деньги за обследование, не вернули. Говорят-какая вам еще, моральная компенсация ? Вы же, забеременели там, от кого то ? Скажите спасибо. А то, что она, семью потеряла ? И этот, с СЗ, сразу слился. Пишет ей - Мы так не договаривались. Ты обещала, что бесплодная. Короче. Сестра решила, ребеночка оставить себе. Мужик высоченный. Симпатичный. Ребенок родился здоровенький. Девочка. Теперь сестра, врачам вообще не верит.

У меня такая же знакомая) ей разные врачи говорили, что бесплодная, но говорили что шанс есть. Рассталась с парнем, встретила другого и сразу забеременела, но они поженились сразу же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62
Раиса

От мужа, естественный путем, родить можно ! Зачем все усложнять ? На эко, идут одинокие женщины. Который за 40. Мужа уже не будет. Или, некрасивые от рождения. Или, с отклонениями во внешности.

Подруга от мужа эко делала. У них какие-то проблемы были, что естественным путем не получалось

Гость
#63
Гость

От мужа, она итак, родит. Главное - не ленится !

Не всегда все так просто

#64
Гость

Самый большой прорыв эмбриология совершила в работе со сперматозоидами. Хотя мужская фертильность неизменно падает, научные технологии развиваются быстрее, чем наступает мужское бесплодие.

Для неактивных, малоподвижных сперматозоидов разработаны специальные способы оплодотворения: ИКСИ, ПИКСИ или ИМСИ. Врач-эмбриолог сам выбирает под микроскопом наиболее активный здоровый сперматозоид и вводит его в яйцеклетку. «Чтобы наступила естественная беременность, в 1 мл спермы должно находиться не менее 15–16 млн гамет, а при использовании ИКСИ достаточно, скажем, всего 5 млн сперматозоидов».

Как приятно видеть в комментариях образованного человека,а то от этой дремучести в глазах рябит.

Гость
#65

Моя подруга делала, у нее труба непроходима, у мужа показатели спермы не очень. Две беременности, обе с первой подсадки, ещё три эмбриона заморожены
Клинику выбирайте по отзывам, мы же не знаем где вы живете
Ваши перспективы на успешнрсть ЭКО оценит репродуктолог, в зависимости от причины вашего бесплодия (это же не абстрактный диагноз, у бесплодия есть конкретная причина)

Следующая тема