Гость
Статьи
Плохой аппарат УЗИ или …

Плохой аппарат УЗИ или ошибка врача?

Девочки такая проблема, проходила первый скрининг в 13 недель, в своей больнице и сказали что 100% мальчик. Картинка была настолько чёткой что я и сама увидела писюньку. Потом в 15 недель ложилась на сохранение в роддом, когда делали УЗИ малыш лежал бочком и я прям видела пуповиночку, ручки, ножки и торчащую пипирку. Да и прошлая беременность у меня были две девочки и я с первых дней была уверена, что девочки. На УЗИ отправляли всегда в частные клиники, так как сложная беременность считалась. А тут меня на второй скрининг отправили в центр репродукции человека, и врач мне прям утверждает что девочка и показывала мне мол вот там всё гладко, а я на картинке даже четкого очертания попы не увидела, не то чтобы разглядеть пол ребенка. Вышла аж со слезами на глазах, так привыкла считать что у меня мальчик, расстроилась аж стыдно за такую реакцию. Но придя домой, прочитала заключение врача. Там она написала, чтобы скрининг прошла повторно на 19-20 неделе (немного с прошлым УЗИ разница в расчётах вышла и оказалось, что рано отправили на 2 скрининг, на пол недели не дотянула), и в заключении написано Плохая визуализация из-за подкожно -жировой клетчатки. Может она и правда плохо всё видела из-за пжк или аппарат УЗИ плохой, так как это гос.учереждение.
Девочки у кого так было? Очень хочу мальчика, да и беременность от предыдущей полностью отличается. Стоит ли идти в платную клинику или это пустая трата денег?

Мандаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если все-таки девочка, что будете делать? Аборт, или сдадите ребенка в детдом?

Мандаринка
#2
Гость

А если все-таки девочка, что будете делать? Аборт, или сдадите ребенка в детдом?

Нет конечно, после УЗИ прошло уже несколько дней. Я уже спокойно отношусь к этой новости, но просто хотелось бы узнать как у других было. А так свою кровиночку какая бы ни была любить буду.

Гость
#3
Мандаринка

Нет конечно, после УЗИ прошло уже несколько дней. Я уже спокойно отношусь к этой новости, но просто хотелось бы узнать как у других было. А так свою кровиночку какая бы ни была любить буду.

О чем и речь)
УЗИ может ошибаться в любую сторону. Главное, что малыш здоров. А какой пол - это такая фигня)

Мандаринка
#4
Гость

О чем и речь)
УЗИ может ошибаться в любую сторону. Главное, что малыш здоров. А какой пол - это такая фигня)

Да я просто так надеялась на мальчика, чтобы уже в семье и дочки и сыночка были. Не хочется больше рожать, думала рожу сына и перевяжу трубы, чтобы спокойно вырастить, в садик/школу отдать да на работу идти. Дети конечно счастье, но всю жизнь в декрете провести не хочется )

Гость
#5

Говорят пол зародыша может меняться. А девочка однако лучше.

Гость
#6

Сдать кровь анализ на y хромосому как вариант
А вообще не понимаю как в 12-13 нед на первом скрининге что то там видно. В 19-20 узи более достоверно в плане определения пола

Гость
#7
Мандаринка

Да я просто так надеялась на мальчика, чтобы уже в семье и дочки и сыночка были. Не хочется больше рожать, думала рожу сына и перевяжу трубы, чтобы спокойно вырастить, в садик/школу отдать да на работу идти. Дети конечно счастье, но всю жизнь в декрете провести не хочется )

А пока сына не родите будете рожать пока яйцеклетки есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

можно узнать пол не только по Узи, но и по крови матери. делают в частных лабораториях. точность 97 процентов. если интересно и не жалко денег, то советую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: