Гость
Статьи
ОРЗ во время …

ОРЗ во время беременности

Здравствуйте , у меня вопрос к тем у кого есть опыт и знания материнства и беременности .

Что меня беспокоит .? Я читала что первый триместр самый важный так как тело развивается и всякие болезни итп может повлиять на развитие органов.Я переживаю что работая , я буду заболевать и это отразится на плоде и его развитии.Мы с мужем разговаривали и у меня есть возможность не работать если захочу .Я также могу попросить работодателя работать меньше часов , ( но потеряю свои плюшки когда работаешь по контракту).Но даже и частичная занятость , не гарантирует что больной ребенка на меня не чихнёт итп.

Яне хочу рисковать здоровьем малыша.

Девочки у кого есть дети или кто беремен , что вы можете сказать на мои опасения.Обоснованы ли они ? Из своего опыта , те кто родил , выбрали ли вы не работать именно с точки зрения здоровья своего и ребенка ( а не просто поточу что не любите/ не хотите работать )

Собственно кратко обо мне :

Мне 37 лет .Я работаю в детском саду , воспитателем , за границей в школе английского язи параллельно учусь в вузе дистанционно.Дети часто болеют и я часто болею тоже он них.( у меня не очень сильный иммунитет когда сезон простуд).С января по апрель 2023 г я постояла болела, сначала ставили не тот диагноз , 2 мес пила антибиотики потом пошла к другому врачу, нашли другое , но все это от детей - зеленые сопли , мокроты, бактерии в носоглотке
Мы с мужем год старались забеременеть , после того что ничего не получалось мы пошли к доктору.Доктор сделал тесты и сказала что у меня низкий прогистерон, пью дюфастон.Доктор недавно делала IUI процедуру , вот жду…
спасибо #беременность #здоровье

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Это зависит от ваших возможностей. Я перед тем, как забеременеть, вообще уволилась, была нервная работа. У нас возможно частично оформить выплаты на мужа, в деньгах мы не очень много потеряли. Или может есть возможность оформиться на другую работу, все крутятся, как могут. С врачами посоветуйтесь, от вашего здоровья тоже зависит.

#2

Я работала до 8 месяца ( мастер маникюра), болела 2 раза за всю беременность. Первый раз в 8 недель , была температура, насморк . Лечилась постельным режимом, обильным питьем и промывала нос физ раствором. В 8 месяцев были проблемы с почками и дрожжи по мазкам , пила канефрон и тержинан свечи .Ничего страшно не случилось, родился здоровый парень. Подруга 2 раза за беременность болела короной , пила таблетки ( какие не могу сказать) и тоже все ок.
Так то вы простуду можете подхватить везде , не только на работе, тем более если у вас слабый иммунитет. Обсудите с мужем вашу проблему и решите стоит вам работать или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я не работаю и не работала во время беременности и до. Почти всегда дома. Болею тоже довольно серьезно и с осложнениями, но зато редко. И вот что скажу: как бы я не старалась обезопасить себя от респираторных вирусов, как бы не сидела дома, не выходя лишний раз в влажную погоду, сколько бы я правильно и сбалансированно не питалась, я все равно заболела во время беременности. Банально в вашем случае, если не работа - то "принесет" от мужа, больницы (кстати самое распространенное, лично меня даже маска не спасла), магазины и т.п. Болеть в беременность - это норма и редко кто НЕ болеет, даже в 1 триместре. Тебе, вообщем, придется заболеть, работай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: