Гость
Статьи
Помогите решиться на …

Помогите решиться на ЭКО

Добрый день. Из-за абьзера 12 лет потеряла. В итоге сейчас мне 37 лет. Ни семьи, ни детей. Так как время поджимает, а детей очень хочу, решила сделать ЭКО с донорским материалом. Но морально не могу принять, что я настолько опустилась, что у всех других семьи, а я за всю жизнь даже мужа себе не нашла. Решила, что после ЭКО буду искать мужчину для семьи. Искать его сейчас - боюсь опоздать с беременностью. Ещё сложно принять то, что я не знаю отца своего ребёнка, и он может оказаться кем угодно - зЭком в 10-м поколении или психопатом, или с задержкой развития. Конечно, им всем делают генетический тест, но вдруг он фикция. Мне прямо физически противен весь процесс этого ЭКО. Просто тошнит от всего этого. Помогите решиться и сделать этот шаг в сторону ЭКО! #эко #какрешиться

ЭКО
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с финансами у вас как дела обстоят? Есть кому помочь вам?

Гость
#2

А вам точно нужен этот ребёнок?

Гость
#3

ну то есть вас только это беспокоит? А то, что эко - это куча лекарств и гормонов, и серьезный стресс для организма - это норм?
Уж легче найти мужика и попытаться забеременеть естественным путем, чем эко. Эко - самый крайний вариант, когда других вариантов нет.

Гость
#4

Вообще то доноров тщательно проверяют, абы кто сдать материал не сможет.
Эко делать как бы тоже не обязательно, его делают когда с беременностью проблемы.
Вам достаточно обычного донорства, вам просто сперматозоиды подсадят

Гость
#5
Гость

Вообще то доноров тщательно проверяют, абы кто сдать материал не сможет.
Эко делать как бы тоже не обязательно, его делают когда с беременностью проблемы.
Вам достаточно обычного донорства, вам просто сперматозоиды подсадят

Просто подсадить это и есть ЭКО или я что-то не понимаю

Гость
#6
Гость

Просто подсадить это и есть ЭКО или я что-то не понимаю

Нет)) эко это оплодотворение яйцеклетки в пробирке

Гость
#7

Аа, теперь поняла ))
А что бывает просто подсаживают сперматозоид? Я думала только все через пробирку. Через подсказку не вариант, шансы мизерные, а через пробирку контролируют слияние спмо

Гость
#8

Неправильно ты делаешь. Кому ты потом будешь нужна с ребенком не понятно от кого?
Ребенок должен родиться в полной семье.
Так что сначала мужика ищи, а потом уже всё остальное.

Гость
#9

До тебя 12 лет доходило что мужик абюзер? Ну ты жираф.

Гость
#10
Гость

Аа, теперь поняла ))
А что бывает просто подсаживают сперматозоид? Я думала только все через пробирку. Через подсказку не вариант, шансы мизерные, а через пробирку контролируют слияние спмо

Че это мизерные? Если у женщины нет проблем с женским здоровьем, то шансы очень даже высокие

Гость
#11

Попробуйте найти мужчину для семьи. Я в 38 развелась с одним , познакомилась с другим, через полгода вышла замуж, через 9 мес родила. 2-3года то у вас точно есть, чтоб попытаться найти

ЭКО
#12
Гость

Попробуйте найти мужчину для семьи. Я в 38 развелась с одним , познакомилась с другим, через полгода вышла замуж, через 9 мес родила. 2-3года то у вас точно есть, чтоб попытаться найти

Спасибо

Гость
#13
Гость

Просто подсадить это и есть ЭКО или я что-то не понимаю

Автор, это не ЭКО, процедура называется метод ИКСИ, погугли, ее делают ,если у тебя нет проблем со здоровьем

Гость
#14

Автор, есть получше план - попробуйте на сайте знакомст с каким-нибудь красавчиком, которыйвам понравится, сходить на свидание. Очень много мужчин так ищут секс на разок. Выберите понравившегося и вперед. Так будете уверены, что задержек в развитии нет, и как по внешности будет. Если предложит в рещинке, скадите, что на противозачаточных. Единственный минус - риск зппп.
ЭКО это большой стресс для организма, гормоны, лекарства и т.д. Но если вам принципиально нужен свой ребёнок- то мужайтесь, помните, для чего это вам нужно.
И не забудьте позаботиться о том, чтобы был кто может помочь, мама например. А то для ребёнка нужно много денег, а его надо с кем-то оставить, чтобы вы могли зарабатывать. Но в целом, емли у вас есть деньги на эко, думаю, за вас об этом переживать не нужно...

На крайний вариант - попробуйте усыновить? Воспитать достойного человека также важно и сложно

Гость
#15
Гость

Автор, есть получше план - попробуйте на сайте знакомст с каким-нибудь красавчиком, которыйвам понравится, сходить на свидание. Очень много мужчин так ищут секс на разок. Выберите понравившегося и вперед. Так будете уверены, что задержек в развитии нет, и как по внешности будет. Если предложит в рещинке, скадите, что на противозачаточных. Единственный минус - риск зппп.
ЭКО это большой стресс для организма, гормоны, лекарства и т.д. Но если вам принципиально нужен свой ребёнок- то мужайтесь, помните, для чего это вам нужно.
И не забудьте позаботиться о том, чтобы был кто может помочь, мама например. А то для ребёнка нужно много денег, а его надо с кем-то оставить, чтобы вы могли зарабатывать. Но в целом, емли у вас есть деньги на эко, думаю, за вас об этом переживать не нужно...

На крайний вариант - попробуйте усыновить? Воспитать достойного человека также важно и сложно

Д урра чтоль, такое советовать! А если генетика кривая у "красавчика" ? У доноров спермы очень строгий отбор в том числе и генетический

Гость
#16
Гость

Автор, есть получше план - попробуйте на сайте знакомст с каким-нибудь красавчиком, которыйвам понравится, сходить на свидание. Очень много мужчин так ищут секс на разок. Выберите понравившегося и вперед. Так будете уверены, что задержек в развитии нет, и как по внешности будет. Если предложит в рещинке, скадите, что на противозачаточных. Единственный минус - риск зппп.
ЭКО это большой стресс для организма, гормоны, лекарства и т.д. Но если вам принципиально нужен свой ребёнок- то мужайтесь, помните, для чего это вам нужно.
И не забудьте позаботиться о том, чтобы был кто может помочь, мама например. А то для ребёнка нужно много денег, а его надо с кем-то оставить, чтобы вы могли зарабатывать. Но в целом, емли у вас есть деньги на эко, думаю, за вас об этом переживать не нужно...

На крайний вариант - попробуйте усыновить? Воспитать достойного человека также важно и сложно

Ну да, заодно на алименты можно повесить, а вот донора то нельзя. Но мужики сейчас умные, без контрацепции не согласятся, а глупые так нафиг и нужны

#17

Мне 34. В такой же ситуации.

Гость
#18

Подумайте над тем, точно ли вы прямо сейчас хотите для себя ребенка? Или на вас давит общество, что часики тикают???
Я бы посоветовала дать себе 2-3 года на поиск отношений и хорошего мужчины. Думаю у вас еще есть запас времени на рождение ребенка) Если волнуетесь по этому поводу, обследуйтесь у гинеколога, проверьте АМГ. Если через 2-3 года будете в этой же точке, решайтесь на ЭКО)))

ЭКО
#19
Гость

Подумайте над тем, точно ли вы прямо сейчас хотите для себя ребенка? Или на вас давит общество, что часики тикают???
Я бы посоветовала дать себе 2-3 года на поиск отношений и хорошего мужчины. Думаю у вас еще есть запас времени на рождение ребенка) Если волнуетесь по этому поводу, обследуйтесь у гинеколога, проверьте АМГ. Если через 2-3 года будете в этой же точке, решайтесь на ЭКО)))

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Моя история - мне 38, тоже думала,что время ,чтобы родить ещё есть, училась, работала, переехала заграницу, вышла замуж, делала карьеру, строили дом, а когда,наконец, созрела в 30+ , оказалась ,что ни фига не получается...., перепробовали всё, что можно - ИКСи, Эко, донора спермы, сейчас взяли донорские яйцеклетки, будем пробовать,
Сколько денег, слез, истерик , нервов , подорванного здоровья из-за постоянной стимуляции гормонами, различных болезненных манипуляций и обследований - не описать словами!😪
Сдаваться не хочу, будем дальше бороться, муж поддерживает.
Ребенка усыновить по закону нельзя в нашей стране только опека, сурмама тоже запрещена

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: