Гость
Статьи
Прочитала, что нужно …

Прочитала, что нужно пить этот препарат по конкретным дням, но врач об этом мне ничего не сказал

Всем привет, из-за большой задержки прописали пить Дюфастон 10 дней 2 раза в день. А сейчас прочитала, что его нужно пить по конкретным дням, но врач об этом мне ничего не сказал. Может у кого-то было такое? Как вы принимали этот препарат?

??????
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе же сказали - 10 дней 2 раза в день.
в твоем случае 10 дней прям с дня назначения. видимо, совсем все плохо с женскими половыми гормонами у тебя.

Гость
#2

О у меня такая же тема! Я пью с 15 по 25 и два раза в день, то есть 10 дней , полёт нормальный .
Но она выписала сначала 20 дней , потом в течение 6 месяцев только по 10 дней.
Вроде так врач мне говорила , каждого месяца.
Знаю подруг которые пили каждый день.

Гость
#3
Гость

тебе же сказали - 10 дней 2 раза в день.
в твоем случае 10 дней прям с дня назначения. видимо, совсем все плохо с женскими половыми гормонами у тебя.

Почему сразу плохо? Его выписывают почти каждой второй особенно после 28 лет даже для профилактики . Мне выписали из-за единичного случая с кистой,чтоб улучшить функцию а потом все будет хорошо. Кому-то из-за нерегулярного цикла. Беременные его тоже пьют, здоровые.

Гость
#4

Обычно препарат прогестерона (дюфастон) принимают по конкретным показаниям. Смотря какая цель, по той схеме и принимают.

Гость
#5

Может, врач была уверена, что вы не малограмотная и способны прочитать инструкцию.

??????
#6
Гость

Может, врач была уверена, что вы не малограмотная и способны прочитать инструкцию.

Суть в том, что у меня даже не взяли анализы на гормоны. Врач мне сказал так: «не могу понять что у тебя, сдай анализ на ХГЧ, если беременности нет, то пей Дюфастон» и всё, даже в справке написан вопрос, потому что она просто не поняла в чем проблема задержки. И инструкцию я почитала)))

??????
#7
Гость

тебе же сказали - 10 дней 2 раза в день.
в твоем случае 10 дней прям с дня назначения. видимо, совсем все плохо с женскими половыми гормонами у тебя.

Когда я была у врача, мне нужно было еще анализ на ХГЧ сдать( и он пришел после 4 дней после визита у гинеколога). Начала пить(уже второй день). А врач мне так и сказал: «не могу понять что у тебя, если анализ отрицательный на ХГЧ, то пропей его 10 дней» всё больше ничего. Вот я и задалась вопросом когда прочитала много отзывов на этот препарат, и пишут что его выписываю в конкретные дни. А я начала пить просто так. Поэтому и задала такой вопрос тут.

#8

Для корректировки цикла назначали, 10 дней пьёте после подтверждения что не беременны и отменяете. На фоне отмены через несколько дней должны прийти месячные.

Причины назначения препарата разные, да и назначается он только врачом. Может проще уточнить у Вашего доктора что он имел в виду, чем у людей, у которых причины приёма могли быть совсем другими. От невынашиваемости до бесплодия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Пейте как сказал врач, для каждого своя схема приема препарата.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: