Гость
Статьи
Невынашивание …

Невынашивание беременности

Здравствуйте.
Было две неудачные беременности. Первая беременность в 25 лет началась с незначительных кровяных выделений с 7 недели, которые не прекращались, не смотря на сохраняющую терапию. закончилась выкидышем в 14 недель, резко поднялась высокая температура и произошел выкидыш. Скрининг был отличный, никаких причин выделений не находили (анализы, узи), нет гематом и отслоек.
Гистология плода показала воспаление, однако возможно плод какое-то незначительное время был замерший, что и могло его вызвать.
Прошла кучу обследований и несколько грамотных специалистов, проверяли гемостаз, гормоны, всевозможные инфекции, все в норме, лишь по биопсии выявлен хронический эндометрит (неактивный), обеспечили профилактику воспалений схемой препаратов. 
Спустя два года наступила следующая беременность, с 9 недели начались также необильные кровяные выделения, также по анализам и узи причин не видят. Немного повышен фибриноген и д-димер, однако гематолог подтвердил, что при беременности это нормально. Увидели незначительное повышение лейкоцитов в крови -14, врачи при таком анализе отказались назначать антибиотики.
В один день в 12 недель выделения усиливаются, по узи этим же днем плод живой, опять без отклонений, однако ночью случается выкидыш. Сохранение, постельный режим снова не помогли. Анализ на генетику показал отсутствие патологий.
Все что могли, уже проверили, в том числе супруга, никогда по женски заболеваний не было, не знаем уже, что проверять дальше. Ощущение, что по мере роста плода организм отторгает его. Конфликта резусов и групп крови нет. Подскажите, у кого была аналогичная ситуация? Установили ли причину? Удалось ли выносить малыша? Буду рада услышать любые советы. ощущение, что ситуация у нас не стандартная. #беременность

Александра
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к Господу и помолитесь иконе Божией Матери "нечаянная радость". Она творит чудо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клавдия
#2

Бросается в глаза, что в обоих случаях предшествовало, по видимому. какое-то воспаление.
Эндометрит пролечить обязательно, логнидаза отличный эффект дает. Она и воспаление снимает, кстати, очень хорошие отзывы про нее слышала лично.
Ну и молится, видно всему свое время под солнцем. Удачи вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: