Гость
Статьи
Стимуляция, …

Стимуляция, лапароскопия и снова стимуляция

Добрый день. Давно читаю форумы, у всех похожие в основном проблемы. И я пришла сюда наверное за поддержкой.
С мужем планировали беременность
После аппендицита это было в июле прошлого года, образовались спайки, и перестали работать яичники, не было овуляции несколько месяцев. В ноябре прошлого года сделали стимуляцию, ничего не получилось, потом я пошла на гсг, проходимость слева полностью, справа частично, ну да ладно решили с гинекологом пробовать снова простимулировать и пробовать забеременеть. В январе простимулировали, но мужа в нужные дни отправили в командировку, пролет. В апреле мы пробовали снова с клостилбегитом, опять пролет, в мае я пошла на лапароскопию, продули трубы, убрали спайки. В этом же цикле пробовали, опять пролет. Хоть и была овуляция. В июне решили с гинекологом снова простимулировать, клостилбегит, на 10 дц пришла на узи, фолликулы есть доминантные, но эндометрий 4,9. На 14 дц снова узи, эндометрий также 4,9. Клостилбегит замедляет росло эндометрия. Начали мазать конскую дозу эстрожель и проставили уколы хгч с 15 по 17 дц по 2000 ед. Про тесты на овуляцию я что-то забила, но живот прям болел, на 19 дц решила сделать все-таки тест, в этот день была овуляция. И с этого дня начала прием дюфастон, так как цикл мой, 34 дня. На 25 дц пришла снова на узи, оказалось, что овуляции было две, два Желтых тела в разных яичниках, эндометрий 14. Соски очень болели, прям толстые стали. Сегодня 28 день цикла, соски уже не так болят, но груди начали прям болеть, не знаю, беременность это или все-таки побочные эффекты после таких стимуляций, до этого иногда были циклы перед красными днями, что болели груди. Сделала пару дней тест, наверное рано, отрицательный, а сегодня сдала хгч. Жду результат через 2 дня. Дорогие девочки, пожелайте мне пожалуйста удачи и чтобы наконец-то увидеть //. Всем желаю здоровья, // и легкой беременности, всем детишек. #лапароскопия #беременность

3 ответа
Последний — Перейти
🎇
#1

На сайте бэби блог спецы по этим вопросам. Лучше вам туда

#2
🎇

На сайте бэби блог спецы по этим вопросам. Лучше вам туда

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

Удачи вам! Такой путь проделали, все должно получится! Мне при спайках еще лонгидазу рекомендовали, по 20 свечей несколько курсов за год.
Скорейшей вам встречи со своим малышом!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: