Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки, хотим с мужем ребёнка, хотелось бы поболтать с теми, кто находится на той же стадии))
Нам с мужем по 23 года, ребёнка давно хочу, но попыток не предпринимала. Инициатива пошла от мужа 😄

Если у вас уже есть ребенок, через сколько у вас получилось забеременеть и в каком возрасте?

Сегодня второй день М. Как закончатся планирую с мужем через день пытаться зачать, т.к. у меня цикл нерегулярный. Муж только рад такому раскладу 😂😂

Завтра по идее к гинекологу идти должна, но видимо придётся перенести из-за м. Вообще вы ходили к гинекологу для планирования Б?

P.S. А вы при планировании Б учитываете знак зодиака, под которым родится ребенок? #планирование

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответсвенное планирование в целом предполагает базовый чекап: мазок, узи мт и мж, инфекции (зппп), торч, ттг, биохимия.
В вашем возрасте нормальный срок для планирования - год. У здоровой пары в этот срок беременность обычно наступает

Гость
#2

Если вы регулярно и так обследовались то смысл? Мазки сдать на инфекции обоим партнерам. Начать пить витамины и добавки. В норме считать до года, если не выходит - тогда уже обращаться к специалистам. Мне 27, мужу 32, все вышло с 2 попытки. Пили, тусили, гуляли, съездили в отпуск, ели что хотели. Овуляцию не считала, те же витамины не пила. Не ожидали что так быстро получится))

Terra
#3

Чему ваш муж рад? Вашему нерегулярному циклу? Если цикл действительно нерегулярный, и если вы действительно готовы к детям, то вам бы начал с обследования, почему цикл в таком возрасте нерегулярный. Может гормональный дисбаланс, при котором зачать не получится. Или вообще проходит ли овуляция?

#4
Гость

Если вы регулярно и так обследовались то смысл? Мазки сдать на инфекции обоим партнерам. Начать пить витамины и добавки. В норме считать до года, если не выходит - тогда уже обращаться к специалистам. Мне 27, мужу 32, все вышло с 2 попытки. Пили, тусили, гуляли, съездили в отпуск, ели что хотели. Овуляцию не считала, те же витамины не пила. Не ожидали что так быстро получится))

Мне кажется всегда так, чем меньше паришься- тем быстрее результат)) поэтому стараюсь особо не зацикливаться.

А к гине хочу на всякий случай сходить, т.к. года два там не появлялась

Гость
#5

Очень жалко, 23 года, а уже овуляха... Б, М и прочие бэмэ

#6
Terra

Чему ваш муж рад? Вашему нерегулярному циклу? Если цикл действительно нерегулярный, и если вы действительно готовы к детям, то вам бы начал с обследования, почему цикл в таком возрасте нерегулярный. Может гормональный дисбаланс, при котором зачать не получится. Или вообще проходит ли овуляция?

Рад не циклу, а ко-ву попыток 😁
Он такой всегда, я уже посещала гинеколога по этому вопросу. Овуляции у меня тоже есть, гинеколог на внутреннем узи увидел, так совпало

Terra
#7
Demi

Рад не циклу, а ко-ву попыток 😁
Он такой всегда, я уже посещала гинеколога по этому вопросу. Овуляции у меня тоже есть, гинеколог на внутреннем узи увидел, так совпало

Начните с приема фолиевой кислоты. Ну и все-таки нерегулярный цикл - не есть норма, и нужно разбираться в причинах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#8

при планировании мы не стали гадать, получится или нет с первого раза. Пропили для подготовки организма я - фоливую, а муж Спермаплант для повышения концентрации, подвижности, количества и оплодотворяющую способность сперматозоидов. Через полгода увидели плюсик на тесте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: