Гость
Статьи
Рожать или не рожать …

Рожать или не рожать после 40?

Так случилось, что с мужем мы встретились поздно. Детей у нас нет. По гинекологии я до 38 была 2 раза у врача и все отлично, а после - понеслось.. Резкое падение гормонов, симптомы раннего климакса.. Неск раз по сопутств. лежала в больнице, по меркам моих годов cейчас- все хорошо. C целью забеременеть я начала обращаться к врачам с 38, но с этим все очень долго. Сейчас из-за гормонов чувствую у меня энергии серьезно поубавилось, вот бывают дни когда просто нет сил, только лежать. Кровь, давление - хорошо, просто нет сил, только лежать. ЗГТ не оч помогают. Знакомые 20 лет старше много энергичнее и активнее. И вот все уже наконец подготовлено через короткое время известить доктора - буду беременеть или нет. И мне страшно, если я сейчас так слаба - протяну ли я этот марафон хотя бы в 20? И нужно ли мне такое материнство, а ребенку слабая мама? Если не рожать - я чувствую, что теряю что-то очень важное, и боюсь в старости буду жалеть. Месяц уже думаю.. Cитуация проигрышная так или иначе. А что бы вы посоветовали выбрать?.. #беременность #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте

Гость
#2

В таком возрасте рожать ?

#3

В любой непонятной ситуации всегда выбирайте себя и свое здоровье. Какие роды, они и в брлее молодом возрасте здоровья не прибавляют.
Да и не теряете вы ничего.

Гость
#4

Куда рожать, со слабым здоровьем в таком возрасте? И где гарантия, что ребенок родится здоровым?

Гость
#5

Если вы сейчас слабы, после родов сил и здоровья не прибавиться, а наоборот..

Гость
#6

Может усыновить лучше ? Ну и естественно нужно будет делать кесарево если решите рожать.

#7

А сами-то вы хотите ребенка? Муж хочет? Что он думает по поводу того, что у вас уже не те силы? Лично я бы в такой ситуации не стала рожать, но это именно я. А у вас может быть и наоборот, вдруг вы вполне справитесь при желании, а упадок сил можно скорректировать препаратами (да пока вы еще не беременны, можно даже элеутерококк или лимонник или женьшень пропить, но в беременность их нельзя). И если решите таки рожать - имеете полное право сразу перевести ребенка на смесь и активно использовать помощь всех, кто не против или на что есть деньги. А если таки нет - ну и не главная цель в жизни, это можно рожать, а можно и не рожать, не задача по умолчанию, а опционально.

Гость
#8

Моя мама родила в новом браке в 42. Это было для нее счастьем. Моя сестра здоровая красивая, умная девушка. Вся родня ее любит.

Маму бабушка родила в 40 лет, папу -в 47.

Гость
#9
Гость

Может усыновить лучше ? Ну и естественно нужно будет делать кесарево если решите рожать.

муж только своего ребенка хочет

Гость
#10
Olginha

А сами-то вы хотите ребенка? Муж хочет? Что он думает по поводу того, что у вас уже не те силы? Лично я бы в такой ситуации не стала рожать, но это именно я. А у вас может быть и наоборот, вдруг вы вполне справитесь при желании, а упадок сил можно скорректировать препаратами (да пока вы еще не беременны, можно даже элеутерококк или лимонник или женьшень пропить, но в беременность их нельзя). И если решите таки рожать - имеете полное право сразу перевести ребенка на смесь и активно использовать помощь всех, кто не против или на что есть деньги. А если таки нет - ну и не главная цель в жизни, это можно рожать, а можно и не рожать, не задача по умолчанию, а опционально.

у него есть ребенок с 1ого брака , он примет любое решение, но говорит "ты не понимаешь, ребенок - это мотивация жить"

Гость
#11
Гость

у него есть ребенок с 1ого брака , он примет любое решение, но говорит "ты не понимаешь, ребенок - это мотивация жить"

А он понимает , что беременность в таком возрасте это риск для вашего здоровья и здоровья ребенка. В любом случае решать только вам

Гость
#12
Гость

А он понимает , что беременность в таком возрасте это риск для вашего здоровья и здоровья ребенка. В любом случае решать только вам

Скорей всего мне светит кесарево, на счет "выносить" я может и зря, но не сильно волнуюсь ..

Гость
#13

Автор,и с пороком сердца женщины вынашивают и рожают,и с другими серьезными болячками. Все под наблюдением хороших специалистов.Если чувствуете-что вам это необходимо-пробуйте. Но не тяните сильно,у вас мало времени. После 45 реально будет тяжело и почти невозможно. Кесарево-это наименьшая проблема из всех,что вас могут ожидать.

Гость
#14
Гость

Скорей всего мне светит кесарево, на счет "выносить" я может и зря, но не сильно волнуюсь ..

Автор в любом случае я вам желаю легких родов, счастливого материнства, здоровья,любви, благополучия и семейного счастья.

Гость
#15
Гость

Автор в любом случае я вам желаю легких родов, счастливого материнства, здоровья,любви, благополучия и семейного счастья.

Cпасибо большое ..

Гость
#16

За границей не поняли бы, о чем вы, там половина граждан после 35 только женятся))
Все зависит от вас: если чувствуете, что есть еще порох, пробуйте. Что значит 40 лет, вы себя сравниваете с поколением наших родителей, которые на стрессе 90хх в 60 сейчас доходяги? Столько гаджетов, сами люди моложавее, няню нанять норм, если захочется отдохнуть. Скорее всего материально вы уже состоялись, это не в нищету детей рожать. Муж не против

Насчет болезней: сейчас такая медицина, которая показывает самые сложные аномалии. Решите для себя, что в неудачном случае вам придется прерывать беременность. Если по каким-то убеждениям это для вас невозможно - тогда не стоит. Морально настройтесь на токсикоз, сохранение.. Этого может и не быть, но от этого никто не застрахован, даже 25л девочки
И поверьте, если вам дано, то все получится.

П.С. Беременна в 39🤝

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#17

Беременность и роды здоровья явно не прибавят. Да и возможно, чтобы забеременеть вам потребуется делать ЭКО. А это тоже нагрузка на организм. Тем более вы говорите, что уже вошли в климатический период. Надо взвесить все + и -. Может рассмотреть вариант усыновления? У меня у самой детей нет, климакс в 43 года, со всеми последствиями. Сейчас спасаюсь не гормональными таблетками Неоклимсал, самочувствие хоть стабилизировалось. Но у меня много племянников от брата и сестры, вот я их балую и дарю им много своего внимания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: