Гость
Статьи
Поздние роды …

Поздние роды омолаживают?

Это правда? Мне мама (хотя она и не врач) говорила всегда, что после родов женщины расцветают) сама она кстати, ни на грамм не пополнела и даже похудела после родов- столько было хлопот. И мне говорила- захочешь омолодиться, рожай поздно! Наверное, так считалось раньше, в СССР?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы роды омолаживали, то крестьянские бабы в царской России все были бы сплошь Афродиты и жили вечно.

Гость
#2

Ну-ну....здоровье не просыпется,от поздних родов!?🤭

Гость
#3

ну эффект "баба яходка опять" будет, да. из-за гормонов. женские гормоны подскочат очень заметно. но этож ненадолго. беременность + пара лет.

Гость
#4

поздние роды в 40 лет повышают риски разных патологий организм ведь уже не работает ка часы в 20-25 лет. конечно повышается выработка гормонов и обмен веществ работает лучше и есть бьюти-эффект но он только на время вынашивания.

Гость
#5

Это полный бред. У меня соседка родила в 40 и 43 года. Выглядит лет на 60-65. Даже мои ровесницы, которые родили в 20-25 лет после родов стали выглядеть старше.

Гость
#6
Гость

Это полный бред. У меня соседка родила в 40 и 43 года. Выглядит лет на 60-65. Даже мои ровесницы, которые родили в 20-25 лет после родов стали выглядеть старше.

Да ясен пень,роды забирают здоровье,есть исключения,но их мало!

#7

Боги, кто ж такую чушь всем втемяшивает 😂

Гость
#8

Третьи роды у меня были в 40. Реально очень хорошо и молодо выглядела. Беременность и роды были очень легкими. От счастья летала, ведь родилась долгожданная дочь.

Гость
#9
Gabi

Боги, кто ж такую чушь всем втемяшивает 😂

Гинеколухи втемяшивают, чтобы бабла поднять. Причём ещё с прошлого века, то есть с того времени, когда у женщин появилась возможность выбирать, рожать или нет, и женщины начали делать осознанный выбор НЕ в пользу плодячки.

Гость
#10

Моя коллега родила в 44
И во время беременности и короткое время после она выглядела хорошо, цвела. После гв резкое старение и теперь она просто пожухлая женщина своих лет и даже старше стала выглядеть. Не омолаживают, старят и дурнят роды.

Гость
#11

Моя одногруппница родила в 18 лет. До родов была красивая и свежая, а после стала как пожëванная тëтка 30 лет и вся красота исчезла. А вы говорите поздние роды...

Гость
#12
Гость

Моя одногруппница родила в 18 лет. До родов была красивая и свежая, а после стала как пожëванная тëтка 30 лет и вся красота исчезла. А вы говорите поздние роды...

Хотя на старости лет терять нечего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Поздние роды не омолаживают. Наоборот,после 40 все намного труднее происходит - и сами роды,и восстановление после них. Если в 25 можно после родов вернуться в свой исходный размер,то в 40 так не получится уже. Про риски для ребенка и говорить нечего,они намного выше,чем в молодом возрасте. Со мной в роддоме лежала женщина,ей было 39. Она единственная,у кого были после родов сложности,падала в обморок даже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: