Гость
Статьи
Эндометриоз. Боюсь в …

Эндометриоз. Боюсь в будущем не забеременеть

Здравствуйте, мне 19 лет
Месяц назад делали лапароскопию, была одна эндометриоидная киста. И еще поставили диагноз эндометриоз.Спустя месяц опять появились 3 кисты, 1 на левом и 2 на правом. Боюсь в будущем не забеременеть. Стоит ли сейчас планировать беременность?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся - этим ты точно организму не поможешь своему, психосоматика и все такое... Многие врачи не считают эндометриоз препятствием к беременности. У меня стоит такой диагноз, сейчас вторая беременность.

Гость
#2
Гость

Не бойся - этим ты точно организму не поможешь своему, психосоматика и все такое... Многие врачи не считают эндометриоз препятствием к беременности. У меня стоит такой диагноз, сейчас вторая беременность.

Во, эгоистка. Эндометриоз передаëтся по наследству. У твоих детей он тоже будет.

Гость
#3

Не стоит. Эндометриоз передаëтся. Ты хочешь, чтобы твоя дочь тоже мучилась? Возьми ребëнка из детдома и успокойся.

Гость
#4

Эндометриоз не передается по наследству!

1
#5
Гость

Эндометриоз не передается по наследству!

Эндометриоз — это наследственное заболевание, передающееся по генетическим линиям. Большинство женщин, страдающих этим заболеванием, имеют родственников, у которых был диагностирован эндометриоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

у меня был курс имастона, после чего гинеколог допустил до планирования. Мамой я стала без риска для здоровья

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: