Гость
Статьи
Персистенция …

Персистенция фолликула. Как забеременеть

Девчонки не думала ,что мне придётся писать и спрашивать совета что делать. Ситуация такая ,уже больше года,у нас с мужем не получается забеременеть . Пыталась и отпустить ситуацию как скажут многие сейчас,но время шло,а результата не было.. были задержки и раньше. И в этот раз произошло то же самое. Я начала снова искать симптомы беременности,и когда задержка была три дня побежала за тестом. Он был отрицательный. Решила поехать сделать узи,и врач увидела,что яйцеклетка не вышла. И поставила диагноз персистенция фолликула. Девочки,я второй день в какой-то абстракции и отчаянии. И тут до меня доходит,что я год не могу зачать, может по этой проблеме. Девочки ,у кого были такие ситуации? Что делать? Как вы забеременили ? Мне всегда было сложно забеременеть.. мне 33 года,есть один ребёнок, и через 10 лет ещё одна беременность. Потом пришлось мднлать аборт. Но прошло уже 2 года. Девочки ,помогите советом,успокойтесь меня..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Персистенция фолликула у вас именно диагноз, или заключение узи? Может быть это не регулярно происходит. Вообще, идите на прием и поговорите. Могут предложить ходить на фолликулометрию и когда подрастет фолликул, сделать укол хгч, чтобы тот лопнул. Так что выход есть.

Гость
#2

Насколько я поняла это фолликулярная киста. У меня они тоже образовывались , но я забеременела . Муж проверялся ?

Гость
#3
Гость

Персистенция фолликула у вас именно диагноз, или заключение узи? Может быть это не регулярно происходит. Вообще, идите на прием и поговорите. Могут предложить ходить на фолликулометрию и когда подрастет фолликул, сделать укол хгч, чтобы тот лопнул. Так что выход есть.

Спасибо за ответ. По узи посмотрели и сказали. Диагноз не ставили,но я слелала вывод ,сто может из за этого так долго не получается

#4

Контролируйте овуляцию на фолликулометрии Хотя бы три месяца, а лучше 6. И посмотрите проблемы с овуляцией регулярные или единичные. По факту дважды в год у любой женщины овуляция не происходит.
А аборт по какой причине был и на каком сроке? Может в эндометрии больше вопрос, а не в овуляции? Аборт часто такие последствия дает.

Гость
#5

Спасибо за ответ. Аборт был два года назад вакуумный. И вроде бы все нормально,но через пару месяцев вылезла киста фоликулярная ,на узи сказали что оги сами рассасываются потом

Гость
#6
Гость

Насколько я поняла это фолликулярная киста. У меня они тоже образовывались , но я забеременела . Муж проверялся ?

А вы лечили ее? Как быстро забеременели ?

Гость
#7

Нет, причина не в этом, функциональные кисты у многих бывают
Идите с мужем к репродуктологу, он назначит обследование и вам и мужу. У бесплодия причина есть всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А вы лечили ее? Как быстро забеременели ?

Функциональные кисты не лечат, они сами на следующий цикл проходят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: