Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Девочки , добрый день. Планируем с мужем ребенка, но пока 3-й цикл к сожалению у нас не получается . Овуляцию не отслеживала , думала все в порядке до сегодняшнего дня. Решила пойти сдать кровь на гормоны щитовидной железы и заодно сделать узи. Цикл у меня 25 дней , ходила делать на 11 день цикла , врач сказал что овуляция нет пока , фолликул не растет и желтого тела тоже нет. И результаты крови на гормоны: ттг 3,53, т4 11.83. Не знаю что делать , в нашем городе врачи только руками размахивают. Буду искать другого врача , в другом городе. Скажите было ли у вас что-то подобное ? Как прошло у вас ? Стимулировали овуляцию и можно ли продолжать попытки с таким ттг ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

К эндокринологу обратитесь, вообще не вижу ничего критического. Вам надо к хорошему гинекологу, вообще в норме считается планировать до года, у вас только 3 цикла ещё. Попробуйте актиферт гель использовать, он способствует зачатию. Мужа тоже отправьте сразу на спермограмму, чтобы и мужской фактор исключить

Ева
#2

Вообще в норме планировать до года, что касаемо возможных проблем, то у нас были серьезные и я обращалась к репродуктологу в Питере, в Ава Петер, у них же при необходимости можно получить онлайн консультацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#3

Три цикла это вообще не в счет. Если вам нет 35 лет, то в норме можно пытаться год (!). Да, так много, но такова статистика, что даже полностью здоровые люди беременеют не сразу. После 35 лет - полгода есть. Паниковать рано, т.к. ановуляторные циклы бывают у всех пару раз в год точно (при нормальном здоровье).
Что касается анализов и УЗИ - врач должен составить план обследований, а не просто кидаться анализами. Возьмите онлайн консультацию у любого репродуктолога в Центре репродукции Линия жизни в Москве. Полезнее будет, разберетесь что к чему, врач все расскажет и объяснит.
Еще момент: помимо ваших походов к врачам, если уж вы решили проверяться, мужу тоже нужно - как минимум сдать спермограмму

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: