Гость
Статьи
Беременность, отменять …

Беременность, отменять ли препарат?

На 7 неделе беременности у меня было кровотечение, но оно сразу же прошло, ничего не болело. Сказали отслойка 7-8 мм, назначили дюфастон 2 раза в день. Сейчас идёт 10я неделя, я по рекомендациям встала на учёт к другому врачу и она сказала отменять дюфастон, а до этого несколько врачей говорили его отменять в 12 или в 16 недель. Не знаю как поступить, отменять или нет? По новым исследованиям доказано что он не помогает сохранять беременность и если нет никаких жалоб то смело можно отменять, но я очень боюсь что опять закровит.
О том что нужно отменять постепенно я знаю, но пока боюсь переходить на 1 таблетку в сутки.

3 ответа
Последний — Перейти
Asli
#1

До 16-ти всегда пьют. Он не несёт вреда. А врачи они все по разному говорят. Это многолетняя практика. Хуже не будет, а вам будет спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#3

Отменяйте по половинке тогда, а вообще конечно удивляюсь врачам, которые назначают его до сих пор, по каким-то старым методичкам лечат, а девочкам мучайся потом и переживай. В европе даже в инструкции написано, что беременным нельзя его, не просто так же это...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: