Гость
Статьи
Рожать второго ребёнка …

Рожать второго ребёнка в 39 или нет?...

Мне 39, ему 49. Встречаемся 3 года.(что-то типа гостевого брака). У меня от первого брака сын-подросток 15 лет,с которым у меня очень сложные отношения. Ежедневная ругань и нервотрёпки. Мы с сыном живём отдельно на съемной квартире,в ближайших планах - квартира в ипотеку и совместная жизнь с моим милым.
Узнаю,что беременна. Дилемма.... Не знаю как быть. Вроде и хочется родить ещё одного ребёнка (причём я почему то уверена,что будет девочка,а я её так хотела в своё время), но в то же время понимаю,что есть много НО! Возраст обоих, боюсь не потянуть финансово, плюс ещё квартиру хотели взять, отношения с сыном, боюсь сорваться психологически, потому что нервы уже ни к черту из за ежедневных нервотрёпок. Муж меня поддерживает, сказал,что примет любое моё решение. После раздумий сказал,что давай родим. Я не могу никак решиться. Я то хочу его оставить , то нет ...мне кажется я уже успокоилась и тихонько готовилась к менопаузе) а тут на тебе... Это же опять всё по новой.... пелёнки, бессонные ночи, капризы, болезни, садики, школа.... Мне кажется,Я всё это психологически не "вывезу" просто.
А с другой стороны,ведь не просто так же наверное нам с ним это выпало. Может быть это какой то шанс, знак свыше... Он был уверен,что не станет больше отцом, т.к. до этого с первой женой жили не предохраняясь и она не беременела.
Как быть? Что делать? Голова кругом....
Как стать мамой в 39? #беременностьроды 

69 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"сын-подросток 15 лет,с которым у меня очень сложные отношения. Ежедневная ругань и нервотрёпки. Мы с сыном живём отдельно на съемной квартире,в ближайших планах - квартира в ипотеку и совместная жизнь с моим милым"
В ближайших ....
Если беременность сохранить, то, видимо, в очень ближайших
Тут надо тогда четко и честно себе сказать
Я выбираю второго ребенка, не первого. Это основное в этом решении
Это и взвешивать
А не возраст.. Не пелёнки...
Какой мамой в силу обстоятельств можно стать второму, тоже под вопросом..
Но первичный выбор между детьми
А не между возрастом, покоем, пеленками, садами...

Гость
#2

Кто будет содержать вашего 1 сына, пока вы в декрете 3 года будете сидеть? Еще и ипотека. Ипотеку и раньше могли взять. Чем думали, непонятно. Раньше цены на квартиры были дешевле и платить за ипотеку было то же самое, что и за съем. До 40 лет дожить и не купить квартиру, мне непонятно.

#4
Гость

Кто будет содержать вашего 1 сына, пока вы в декрете 3 года будете сидеть? Еще и ипотека. Ипотеку и раньше могли взять. Чем думали, непонятно. Раньше цены на квартиры были дешевле и платить за ипотеку было то же самое, что и за съем. До 40 лет дожить и не купить квартиру, мне непонятно.

До 40 лет растила и содержала 1го сына, снимала квартиру,копила на первоначальный взнос. Теперь когда накопила, образовался киндер-сюрприз.

Гость
#6

Родила в 35 лет первого и единственного ребёнка. Всё норм.
Разговаривайте с мужем, как он видит решение дальнейших проблем. Понятно, что хочет ребёнка, но кормить, одевать, жить и т.д., что он скажет? Вот потом и принимайте решение. Со старшим тоже надо налаживать отношения и ставить в известность, что будет пополнение

Гость
#7

Вы все эти годы живёте с ним гостевым браком, уверены, что он после такого удобства под *** лет в 50 будет по ночам вставать качать и менять подгузники?
Да ничего не поменяется для него, максимум алименты получите.
В довесок к подростку, которого надо готовить к поступлению в вуз (а это деньги!), Вы получите младенца, отсутствие работы и съемное жилье.
За квартиру кто будет платить, пока вы в декрете?

Если бы вы были в реальном браке с совместным проживанием, с мужем-ровесником, то почему бы и не родить?
А тут от старика, вы же понимаете, что в его сперме уже куча генетических поломок?

Решать вам, может это то, о чем вы всю жизнь мечтали.
Только все деньги на первый взнос уйдут во время декрета.
О квартире уже можно будет не мечтать. Зато будет малыш )

#8

"Как стать мамой в 39?" - родить в 39)

Если Ваш гостевой сожитель за рождение, расписывайтесь и рожайте ребёнка. И в отношениях с сыном это тоже в помощь. У него возраст поиска себя, когда излишняя опека в тягость. Вот Вы в опеке переключитесь как раз на беременность и роды. Понятно, что сына без заботы не оставите, но подростков раздражает обычно не стандартная забота мамы (приготовить поесть, постирать и тп), а излишний контроль.

Гость
#9

Я бы стала мамой и у вас муж есть, он финансово поможет. Старший у вас взрослый, не опекайте его.

Гость
#10

У меня племянник в 16 уже подрабатывает, поэтому все нормально. И зачем вам брать ипотеку, когда можно жить у мужа.

#11

Всё у вас будет хорошо, верьте в себя - это как в холодную воду войти и поплыть, сначала страшно, а когда решишься получаешь удовольствие. Вот и вы доверьтесь своему материнскому сердцу, решение тут только одно - сохранить жизнь💚

Гость
#12

Какая менопауза в столь молодом возрасте? У моей мамы около 60 только менопауза пришла. Мне 41, не исключаю , что рожу третьего ещё. Что себя в бабки записываете?
Вы молодая еще. Сейчас многие в таком возрасте первых только рожают.
Сына перестаньте опекать, взрослый кабан уже. Муж говорит - давай родим. Так и говорите ему, что на нём сейчас будет большая финансовая нагрузка. Не на вас, а на нем! В принципе,как и должно быть всегда в браке. Вы сейчас засядете в декрете. Квартиру конечно покупайте, а то деньги просто так протрынкаете и не будет ничего у вас.

Гость
#20
Гость

Какая ты дураааааааа 🤦🏼‍♀️
Меня бесят такие бабы
Вот искренно бесят
Ни кола! Ни двора!
Не устроила первого ребенка! Крепко на ноги не поставила его!
Самой лет уже под (раку!
Но рожать никуда без дома без фин.стабильности она собралась!!!!
Как только такие дуры получаются на этой земле объясните!!!!!!!
Они что на инстинктах живут!!!!!
О благополучии первого ребенка сначала подумай!!!!!
А потом второй груз на себя бери если так хочешь!!!!
***!!!!!!!!!!

И что вы предлагаете всю свою жизнь на сына положить? Чушь. Надо жить для себя, иначе сын так и будет сидеть на мамкиной шее. А в вуз, если он умный сам поступит. Плюс сейчас это образование ничего не дает, если лентяй хоть диссертация работать не пойдет.

Гость
#21

Стыдно за вас в таком возрасте. Не хочется хамить и называть глупой, но именно такие ассоциации. Взрослая женщина, ведет себя как малолетка

Гость
#22
Гость

И что вы предлагаете всю свою жизнь на сына положить? Чушь. Надо жить для себя, иначе сын так и будет сидеть на мамкиной шее. А в вуз, если он умный сам поступит. Плюс сейчас это образование ничего не дает, если лентяй хоть диссертация работать не пойдет.

Жить для себя это значит обеспечить нормальный старт и своему ребенку которого ты на свет пустила сама же!!!!!!!!
Потому что дети это и есть успех женщины!
Что он в 16 лет поймёт? Куда ему ткнуться!!!
Она бы хотя бы его в техникум бы запугала на специальность! А там тоже учиться надо и платить!
Но нет!!! Она думает как бы второго вы *** чтобы ее новый е барь не ушел в дверь от нее!!!!

Почему даже по закону совершеннолетие считается в 18 лет? А в западных странах и вовсе в 21!!!!!!
Ты думаешь пацан в 16 лет знает как жить??????
Ты хочешь вот так легко сбросить ответственность с первого ребенка которому еще даже не 18 и родить второго БЕЗ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!!!!! С двумя детьми!!!!! А если и этот ее Кент сольется??? А он сольется!!!!!!

Ни интересов ни чувства ответственности и ориентира на будущее!!!!!
Живете складывая каждую копейку по пояс в нищите но второго родим!!!!!
А первый сам как-нибудь!!!!!

Гость
#23
Гость

Вы все эти годы живёте с ним гостевым браком, уверены, что он после такого удобства под *** лет в 50 будет по ночам вставать качать и менять подгузники?
Да ничего не поменяется для него, максимум алименты получите.
В довесок к подростку, которого надо готовить к поступлению в вуз (а это деньги!), Вы получите младенца, отсутствие работы и съемное жилье.
За квартиру кто будет платить, пока вы в декрете?

Если бы вы были в реальном браке с совместным проживанием, с мужем-ровесником, то почему бы и не родить?
А тут от старика, вы же понимаете, что в его сперме уже куча генетических поломок?

Решать вам, может это то, о чем вы всю жизнь мечтали.
Только все деньги на первый взнос уйдут во время декрета.
О квартире уже можно будет не мечтать. Зато будет малыш )

Реальный брак с совместным проживанием с мужем - ровесником,тоже, как оказалось не даёт никаких гарантий, что в итоге останешься только с алиментами....
А в этом человеке я уверена...

Гость
#24

Рожайте, даже не думайте плохого! Вот эти все НО они всегда были и будут и бывают у всех, честно, это всё мелочи жизни по сравнению с тем, что у вас под сердцем появился ребенок, это целый мир, это счастье. Вы хотели девочку. Не отказывайтесь от своего счастья. Все проблемы решатся, а жизнь ребеночка бесценна. Ради этого стоит жить. Не обращать внимания на все тревоги и страхи, сохраняйте, рожайте, легкой вам беременности и родов, всё будет хорошо. Я вас поздравляю с беременностью, это подарок!

Гость
#26
Гость

Заткнись маргиналка!!!!
Жить для себя это значит обеспечить нормальный старт и своему ребенку которого ты на свет пустила сама же!!!!!!!!
Потому что дети это и есть успех женщины!
Что он в 16 лет поймёт? Куда ему ткнуться!!!
Она бы хотя бы его в техникум бы запугала на специальность! А там тоже учиться надо и платить!
Но нет!!! Она думает как бы второго вы *** чтобы ее новый е барь не ушел в дверь от нее!!!!
Дура она!!!!
В кубе дура!!!!!!
Почему даже по закону совершеннолетие считается в 18 лет? А в западных странах и вовсе в 21!!!!!!
Ты думаешь пацан в 16 лет знает как жить??????
Ты хочешь вот так легко сбросить ответственность с первого ребенка которому еще даже не 18 и родить второго БЕЗ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!!!!! С двумя детьми!!!!! А если и этот ее Кент сольется??? А он сольется!!!!!!
И ди о т ка еще одна!!!!!!!!!!! Заткнулась бы! Маргинальщина!!!!!!
Ни интересов ни чувства ответственности и ориентира на будущее!!!!!
Живете складывая каждую копейку по пояс в нищите но второго родим!!!!!
А первый сам как-нибудь!!!!!
Маргинальщина!!!!

Эк тебя бомбануло! Куча сообщений от тебя одной! А сколько агрессии! У тебя жизнь не сложилась чтоль?
Любящего мужа нет, работа тяжёлая или денег не хватает?
Пропей глицинчик или ещё что-нибудь. Пожалей свое сердце! Или щитовидку проверь.

Гость
#27
Гость

Реальный брак с совместным проживанием с мужем - ровесником,тоже, как оказалось не даёт никаких гарантий, что в итоге останешься только с алиментами....
А в этом человеке я уверена...

Вы уверены, что он что?
1) сможет ночами возиться с ребенком?
2) сможет вас содержать?
3) будет платить три года 100% платежа по вашей ипотеке, которую вы собирались взять?
4) проживет дольше 62,5 лет, не как среднестатистический россиянин? И дотянет до окончания ребенком школы?

В чем конкретно вы уверены?

Гость
#28
Гость

Вы уверены, что он что?
1) сможет ночами возиться с ребенком?
2) сможет вас содержать?
3) будет платить три года 100% платежа по вашей ипотеке, которую вы собирались взять?
4) проживет дольше 62,5 лет, не как среднестатистический россиянин? И дотянет до окончания ребенком школы?

В чем конкретно вы уверены?

По этим четырем пунктам ни про одного мужчину нельзя ответить, даже про молодого и самого здорового и надёжного. Особенно 4 пункт - это вообще, даже про парня 20 лет нельзя сказать, а проживет ли он больше 10 лет?

Гость
#30
Гость

По этим четырем пунктам ни про одного мужчину нельзя ответить, даже про молодого и самого здорового и надёжного. Особенно 4 пункт - это вообще, даже про парня 20 лет нельзя сказать, а проживет ли он больше 10 лет?

По 4.п есть медицинская статистика.
Ранняя мужская сверхмертность в РФ от рискованного поведения (алкоголь, курение, агрессивное вождение/поведение).
Чем старше, чем хуже организм.
Статистически более вероятно, что до окончания ребенком школы доживёт мужик под 70 или под 40-50?

Судя по всему, автор когда-то родила от ровесника, и он не особо вывозил семейную жизнь с ребенком.
А 50-летний дяденька потянет?

Гость
#31

Здравствуйте. Перед вами очень сложное решение. Думаю, вам стоит взвесить все за и против вместе с вашим мужчиной. И поговорить с сыном. Да, если вы решитесь оставить ребенка, скорее всего, будет очень непросто. Но, с другой стороны, если вы пойдете на аборт, то , возможно,будете жалеть об этом всю жизнь. Тем более, на сколько я понимаю, вы хотите малыша.

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. Перед вами очень сложное решение. Думаю, вам стоит взвесить все за и против вместе с вашим мужчиной. И поговорить с сыном. Да, если вы решитесь оставить ребенка, скорее всего, будет очень непросто. Но, с другой стороны, если вы пойдете на аборт, то , возможно,будете жалеть об этом всю жизнь. Тем более, на сколько я понимаю, вы хотите малыша.

О ком жалеть?
Она одного-то первого своего ребенка на ноги не поставила и сейчас на произвол судьбы парня кидает, а вы говорите так о ней будто она пи пец мама хорошая
Она безответственная глупая женщина!!!

Гость
#33
Гость

Эк тебя бомбануло! Куча сообщений от тебя одной! А сколько агрессии! У тебя жизнь не сложилась чтоль?
Любящего мужа нет, работа тяжёлая или денег не хватает?
Пропей глицинчик или ещё что-нибудь. Пожалей свое сердце! Или щитовидку проверь.

Я терпеть маргиналов не могу!!!!
Вот именно что у меня две квартиры и денежный муж! Но у меня один всего ребенок потому что дети это очень большие траты, и впереди у меня задача дать ему образование то которое принесет ему потом деньги!
Воспитывать в нем ответственность и стремление к результатам!
А вы маргиналы как раз наоборот НИ КОЛА НИ ДВОРА ПЕРВЫЕ ДЕТИ БРОШЕННЫЕ копите на что-то там, но второго вынь да положь вам родить обязательно нужно!!!!!!!! ВНИКУДА!!!!

Гость
#34
Гость

Бесят блаженные ипанашки
Никто из вас сссссук не подумал какое будущее будет у первого пацана который тоже ребенок ее между прочим!!!!!!!!!
Мозги у вас в матке!

Этого ребенка будто и нет ни для горе мамаше этой ни для вас

Лапа
#37

Я в 40+ 3-го родила, очень рада. Все пугали, что родится больной, чуть ли на аборт посылали. Сами они больные на голову... советчики блин :))

Гость
#38
Лапа

Я в 40+ 3-го родила, очень рада. Все пугали, что родится больной, чуть ли на аборт посылали. Сами они больные на голову... советчики блин :))

Здесь акцент делается не на том во сколько рожать, а в том что НИ КОЛА НИ ДВОРА И ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК НЕПРИКАЯННЫЙ У НЕЕ!
Награда вам не за то СКОЛЬКО вы детей родили, а за то КАКОГО КАЧЕСТВА вы дали жизнь своим детям!
А наплодиться могут все хоть в 60!!!
Но только будут ли эти дети счастливы, расти во внимании и заботе, не будут ли нуждающимися и скрывать свою старую заношенную одежду от одноклассников, потому что у вечно беременной мамы нет денег и мозгов одеть ребенка в школу достойно!!!!
Таким как вы все должны, только вы ничего никому не должна! Как и автор!
«Советчица блин»!

Гость
#39

сын-подросток 15 лет,с которым у меня очень сложные отношения. Ежедневная ругань и нервотрёпки. Мы с сыном живём отдельно на съемной квартире,в ближайших планах - квартира в ипотеку и совместная жизнь с моим милым"
НИКОГО ИЗ ВАС СУК НЕ СМУТИЛА СУДЬБА И УЧАСТЬ ЕЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА!!!!!

Гость
#40
Гость

сын-подросток 15 лет,с которым у меня очень сложные отношения. Ежедневная ругань и нервотрёпки. Мы с сыном живём отдельно на съемной квартире,в ближайших планах - квартира в ипотеку и совместная жизнь с моим милым"
НИКОГО ИЗ ВАС СУК НЕ СМУТИЛА СУДЬБА И УЧАСТЬ ЕЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА!!!!!
Твари рожающие бездумно!

Хорошая вы мамаша.

Гость
#41
Гость

Хорошая вы мамаша.

Это не я мамаша, а слова этой авторицы недоделанной

😂
#42

***!Сын не простит тебя.

Гость
#45
😂

Собакам скормит сына. А то старший мешает. Она же себе нового народит от пердеда. Даунёнка скорее всего.

Не думала,что в психоклиниках разрешены телефоны и доступ в интернет

Гость
#46

Зачем рожать от старого мужика? Он во первых сдохнет скоро, во вторых аутистов наплодит.

😂
#47
Гость

Не думала,что в психоклиниках разрешены телефоны и доступ в интернет

Тебе же дали. Или у санитараспиздилО? 😂

Гость
#48

Знаете, я сама родила в 40 второго ребенка во втором браке, НО мы с мужем этого ребенка планировали, с жили одной семьей под одной крыше, с дочкой от первого брака у мужа были отличные отношения, плюс я видела на примере датой от первого брака какой мой муж отец. В вашем случае вы по-моему себе лишние проблемы созидаете от которых потом будете ужасно страдать… и еле я понять не могу как можно дожить до 39 и не научиться нормально предохраняться?

Гость
#49

Что вы будете делать, если родится нездоровый ребенок? Если уйдет/умрет муж, а на вас ипотека и двое детей? Даже если все ок, то рождение малыша сделает невозможным зарабатывание старшему на репетиторов/оплату обучения в уже скором будущем. Фактически вы уничтожите будущее старшего, потому что "у нас сложные отношения". Выше вам не самые развитые женщины пишут "если умный, то поступит сам", поверьте разбирающейся в процессе - этого недостаточно, нужна натасканность, это дают репетиторы. Или в лучшем случае сын поступит в вуз ниже уровня, на который мог бы претендовать, если бы мама приложила усилия. Вы готовы сейчас своим решением определить его будущее? Подумайте об этом.

Гость
#50

Рожайте и не сомневайтесь, 39 лет это не такой большой возраст, сейчас рожают и далеко за 40)) о финансах не переживайте, это дело наживное, сегодня нет, завтра есть, а вот ребёночек будет радовать всю жизнь))

Гость
#51
Гость

Рожайте и не сомневайтесь, 39 лет это не такой большой возраст, сейчас рожают и далеко за 40)) о финансах не переживайте, это дело наживное, сегодня нет, завтра есть, а вот ребёночек будет радовать всю жизнь))

И диотка

Рита
#52
Мария

Всё у вас будет хорошо, верьте в себя - это как в холодную воду войти и поплыть, сначала страшно, а когда решишься получаешь удовольствие. Вот и вы доверьтесь своему материнскому сердцу, решение тут только одно - сохранить жизнь💚

У неё нет материнского сердца. Там ребёнок уже за время этих размышлений убиь его или нет стопятсот раз поломался и мути ровал. Душой ли, телом ли, психикой.

Гость
#53
Гость

Я терпеть маргиналов не могу!!!!
Вот именно что у меня две квартиры и денежный муж! Но у меня один всего ребенок потому что дети это очень большие траты, и впереди у меня задача дать ему образование то которое принесет ему потом деньги!
Воспитывать в нем ответственность и стремление к результатам!
А вы маргиналы как раз наоборот НИ КОЛА НИ ДВОРА ПЕРВЫЕ ДЕТИ БРОШЕННЫЕ копите на что-то там, но второго вынь да положь вам родить обязательно нужно!!!!!!!! ВНИКУДА!!!!
И ди о т ки!!!!!!!!!!!!!

Меня туда не записывайте!
А чтож злая то такая, будто не счастлива? Счастливые люди все блаженны и спокойны. Про меня так говорят.

Гость
#54

а не пробовали сыном-то заняться? с одним не получилось - вычеркнула и решила нового родить

Гость
#55
Захария

"сын-подросток 15 лет,с которым у меня очень сложные отношения. Ежедневная ругань и нервотрёпки. Мы с сыном живём отдельно на съемной квартире,в ближайших планах - квартира в ипотеку и совместная жизнь с моим милым"
В ближайших ....
Если беременность сохранить, то, видимо, в очень ближайших
Тут надо тогда четко и честно себе сказать
Я выбираю второго ребенка, не первого. Это основное в этом решении
Это и взвешивать
А не возраст.. Не пелёнки...
Какой мамой в силу обстоятельств можно стать второму, тоже под вопросом..
Но первичный выбор между детьми
А не между возрастом, покоем, пеленками, садами...

и почему-то уверена, что второму ребенку будет лучшей матерью, чем первому

Гость
#56
ПьЮлия

До 40 лет растила и содержала 1го сына, снимала квартиру,копила на первоначальный взнос. Теперь когда накопила, образовался киндер-сюрприз.

а где ваш мозг, который к 40 годам-то по любому должен быть, не может найти язык с ребенком, зато у нее сюрприз

Гость
#57

С сыном надо налаживать отношения. В 15 подростки сложные, сходите к психологу поговорите, желательно вместе с сыном

Гость
#58

Вы возьмете квартиру и пойдете в декрет. А кто будет ипотеку платить? Муж на это подписался ?

Гость
#59

Мне подобные темы вообще не понятны. Это сугубо личное дело, зачем выносить на суд? Миллионы женщин и рожают необдуманно, и делают аборты осознанно. И никто не парится по этому поводу. А если такая вот хня возникнет в 49? А она вполне может возникнуть, женщина начинает расслабляться с годами и думает, что ничего уже её не ждет, никаких тебе потрясений и всплесков, одна размеренная спокойная жизнь. Миллионы женщин залетают, повторюсь. Автор, войдите в положение этих женщин, чтобы понять, как действовать лично вам.

Lena
#60

Ответ уже в твоём сообщении - да, это шанс многое изменить.🙏

#61

Ребенок уже внутри вас, его жизнь уже началась, как можно принять решение - лишить жизни своего ребенка? Скажите своему малышу, что любите его, что ждете его рождения!! Вы справитесь, опыт уже есть, мужчина вас поддерживает, сын переживет подростковый период и вам станет полегче в общении. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62

Поздравляю! Вы так молоды! Насмешили, разве 39 это возраст?! Беременность наступила значит пришло время появиться этому ребенку на свет!🥰

Гость
#63

Здравствуйте, хочется вас обнять, поддержать. Мне кажется, что вы уже и так приняли сердцем этого ребёнка.
Дайте ему шанс на жизнь. Дети это всегда не легко, но если вы решитесь на аборт, всю оставшуюся жизнь будете думать, что рядом с вами был бы ещё один близкий человек.
Вы хотите этого ребенка, иначе не писали бы сюда💟
Я не знаю ни одной женщины, которая пожалела бы о выборе в пользу жизни.

Гость
#64

Хорошая моя, конечно, рожать! Это ж последний шанс! Тем более, если мужчина за. Мне 46 лет, у меня 6 детей. У нас с мужем не стоял вопрос такой. Но я знаю много женщин, которые поддались на все эти НО, и сделали аборт. В итоге ни ребенка, ни мужчины, поскольку мужчина психологически больше не может находится с женщиной, которая избавилась от его желанного ребенка. А в историях, когда рожает, особенно в таком возрасте, любовь мужчины возрастает, он так нежно начинает относится к жене, с благодарностью. А женщина расцветает. Рожайте, конечно, свою милую девчонку🧸 Она вам на старости лет будет пирожки печь

Гость
#65

39 это нормальный возраст для рождения ребенка. И он у вас уже есть, просто пока внутри и маленький, но жизнь уже зародилась и вы как мама не можете не чувствовать, что избавиться от него это страшное зло. И как потом жить будете с этим осознанием, что не позволили жить своему ребенку? Тем более и муж вас поддерживает, зачем все эти страхи , что не справитесь , на деле наши страхи никогда себя не оправдывают, и неужели из-за этого убивать своего малыша? Желаю вам все же стать счастливыми родителями!