Гость
Статьи
Плохая спермограмма у …

Плохая спермограмма у мужа

Всем привет… Пишу в глубокой депрессии. Мне и мужу по 26 лет. Пытаемся забеременеть уже год, но были перерывы (у меня были проблемы типа молочницы, мы прерывали попытки). Все это время мы думали, что проблема в моем цикле (он не такой идеальный, как у моих подружек, например, иногда бывает 30 дней, иногда 40). Потом решили сдать спермограмму, а там такой ужас вышел… Сдавали в клинике, которая занимается ЭКО, там вышла кошмарная СГ с диагнозом Олигоастенотератозооспермия… Мой муж не пьет, не курит, в бани не ходит. Сдавали несколько раз в разных клиниках, везде разный результат. Чуть ниже распишу результаты за каждый раз.
1 СГ (в июле в клинике ЭКО), по незнанию сдали на 8 день воздержания. Вышла Олигоастенотератозооспермия и морфология 2%
2 СГ (в июле) в другой клинике на 3 день воздержания. Подвижность по Крюгеру (А+В категории) вышла 64%. Вроде норма.
3 СГ (в сентябре) сдавали в той же клинике (ЭКО), что в первый раз. Они будто бы скопировали первый результат и выдали нам точно то же самое...
4 СГ (в сентябре решили пересдать в другой клинике, тоже специализация — ЭКО). Вышла морфология 18% и очень плохие показатели концентрации + диагноз Олигоастенотератонекрозооспермия (впервые вообще о таком узнали).
Ощущение, что эти клиники намеренно занижают результаты и подталкивают к ЭКО, ведь это дорогой процесс, который принесет им прибыль. Нет доверия к этим врачам… А может, просто не хочется верить, что в 26 лет может быть такой результат.

Ходила к гинекологу, он увидел результат СГ мужа, без замедления сообщил, что наш прямой путь на ЭКО, больше шансов нет, это не лечится… Услышали это, и оба впали в уныние, вообще не знаем, что дальше делать. ЭКО делать не хотим. Поженились, думали, построим семью, оба очень хотим детей, а потом слышим такое… Все мои подруги уже родили по 2 ребенка, причем у всех, кроме меня, забеременеть получилось в 1-3 циклы...
Расскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобным? Есть ли шансы на лечение?
Заранее всем спасибо.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо платно сдавать в государственных клиниках.
Например, в СПб в НИИ Отта.

Гость
#2

Когда у мужчины ядерная сперма женщины даже от предсеменной жидкости беременеют на раз два. Вот пример ваши подруги, а у вас что? Было бы нормально по больницам не бегали бы. Эко это очень опасная штука для здоровой девушки как вы, и очень больно. Колят гормонами, тыкают всякие штуки туда бррр, оно вам надо?

Гость
#3
Гость

Когда у мужчины ядерная сперма женщины даже от предсеменной жидкости беременеют на раз два. Вот пример ваши подруги, а у вас что? Было бы нормально по больницам не бегали бы. Эко это очень опасная штука для здоровой девушки как вы, и очень больно. Колят гормонами, тыкают всякие штуки туда бррр, оно вам надо?

Вообще как вариант смириться и жить как жили, для себя, без детей. Раз в год и палка стреляет. Пусть муж продолжает вести здоровый образ жизни и вы тоже, если Богу угодно даст вам детей.

Гость
#4

Причина может быть банальной. Витамины пусть пьет пару месяцев. Комплексные, хорошие, а не еб.ный компливит. Часто от их недостатка такое бывает, когда одни макароны с сосисками едят или траву, как на "ПэПэ". Ну и одевает штаны потоньше (как ни парадоксально), т.к. тепло сперму убивает. Может и повезет по итогу

Гость
#5

Им просто выгодно вам предложить эко.
Спермограмма меняется ежедневно, и всегда большой процент не живых спермиков. Но всегда есть и живые. У моего мужа тоже большинство были не живые, это в многих мужчин так - забеременела с первой попытки.
У мужа близкой подруги - тоже ей говорили, что не затеременеют,залетели через 6 месяцев.
После этого я ржу, когда говорят что спермограмма плохая. Она едечастно меняется, от каждого пука.
Если есть процент живых - уже щатеременете. Просто не пришло время. Мертвый спермик не оплодотворит никак.

Гость
#6
Гость

Им просто выгодно вам предложить эко.
Спермограмма меняется ежедневно, и всегда большой процент не живых спермиков. Но всегда есть и живые. У моего мужа тоже большинство были не живые, это в многих мужчин так - забеременела с первой попытки.
У мужа близкой подруги - тоже ей говорили, что не затеременеют,залетели через 6 месяцев.
После этого я ржу, когда говорят что спермограмма плохая. Она едечастно меняется, от каждого пука.
Если есть процент живых - уже щатеременете. Просто не пришло время. Мертвый спермик не оплодотворит никак.

Да, но беременность у них так и не выходит. Возможно тут действительно тот самый случай с плохой СГ
Автор, сдайте в частной лаборатории типа Кдл или инвитро, там вас никто на эко умышленно разводить не будет. И еще мужу надо сдать анализы на дефициты фолиевой (она у мужчин отвечает за отбраковку сперматозоидов), витамин д, ферритин. Возможно, после результатов этих анализов потребуются дополнительные

Ольга
#7

Знаете про такое средство, как спермаплант? Моему мужу подошел он, курса как раз хватило, чтобы здоровье поправить эрективное. Важно то, что в нем нет гормонов, поэтому можно не бояться принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#8

Получается, вы просто сдали СГ в разных местах, увидели плохие результаты и ничего дальше не делаете? Пусть муж к урологу сходит с результатами, врач все посмотрит и предложит варианты лечения. Может не все так и критично у вас. Мы тоже долго пытались зачать малыша и у мужа СГ была не идеальная. Уролог назначил витаминный комплекс актиферт андро на 3 месяца, вит Д и С, расписал диету для мужа. Спустя полгода все получилось. Так что удачи вам и не опускайте руки!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: