Гость
Статьи
Мнение беременных. …

Мнение беременных. Какова вероятность забеременеть снова двойней?

Девочки, всем привет!
Два дня назад сделала тест, показал слабую вторую полоску.. Сдала вчера хгч, к вечеру пришёл ответ - беременность 2 недели!))) Хотя до месячных ещё 5 дней.
До этой беременности я родила разнояйцевую двойню. У меня со стороны мужа многоплодные беременности, с моей стороны ниразу у родных не было двойни.. Интересно, какова вероятность забеременеть снова двойней?) Может у кого-то был опыт. Интересно послушать Вас!) #беременность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенная вероятность есть. Шансы на зачатие двух детей одновременно зависят от возраста женщины. В 18 лет они составляют 0,27%, к 25 годам – 0,62%. А вероятность забеременеть двойней после 30 увеличивается в три раза. Правда, важно не упустить момент, поскольку к 40 годам шансы на зачатие близнецов снижаются, а после 48 лет вновь возвращаются к показателю в 0,27%. Количество родов. Важно количество беременностей и количество родившихся детей. Так, после второй беременности шанс стать родителями двойняшек увеличивается в 2 раза, а после пятой – в 6 раз. А какова вероятность забеременеть двойней после двойни? Она больше еще в 2 раза!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: