Гость
Статьи
Выкидыш или какая-то …

Выкидыш или какая-то аномалия?

Всем добрый день. Планируем ребенка, обычно цикл 27-28 дней. Была задержка до 34 дня, тест был положительный, но сегодня утром было что-то непонятное. Заболел живот, в туалете обнаружила в начале немного крови, потом пару небольших сгустков и на этом всё. Живот больше не болит, крови больше нет, весь аттракцион длился минут 10. Перечитала на форуме много, но конкретно как у меня ничего не нашла. Если у кого-то было так же, то кровь шла несколько дней и была алая, а у меня как обычные месячные на 10 минут. Вчера сдавала ХГЧ, сегодня вечером/завтра утром должен быть результат. Я понимаю, что скорее всего это был выкидыш, но не понимаю, почему все так быстро закончилось. По здоровью все хорошо, кист нет, матка в порядке. Ребенка планируем первого

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

UPD: спустя пол дня месячные продолжились в обычной форме

Гость
#2

Биохимическая беременность или ранний выкидыш

Кот на солнце
#3

возможно это была биохимическая беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Биохимическая беременность, скорее всего. Яйцеклетка оплодотворилась (потому и положительный тест), но не смогла прикрепиться, потому и вышла сразу с эндометрием. Это даже буквально выкидышем не назвать, потому что полноценного прикрепления и срыва после того даже не было. Наверняка продолжатся как обычный месячные, а дальше можно будет опять планировать беременность, это ни на что не влияет, у многих такое бывает, причем если не делать тест, можно даже и не знать о такой потенциальной мини-беременности, а у тех, у кого стоит спираль, это так и работает предохранение, что оплодотворение возможно, а прикрепление не получается, и приходят месячные, даже если и после небольшой задержки или более обильные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: