Гость
Статьи
Роды это реально …

Роды это реально больно?

Скоро роды.
Кто рожал, скажите как оно там в роддоме происходит . Все молча и терпимо рожают или реально есть такие, кому жутко и больно ?
Расскажите как вы рожали, как соседки рожали ?
Я просто не хочу приехать и понять, что все не так как мне рассказывали. #роды

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

А че у мамани своей не спросишь или у детных подруг?
Ты или с Луны щас прилетела или глупая совсем

Гость
#2

Реально больно

Юлия
#3

Терпимо. Но готовься к многочасовой пытке. Запасись терпением и выносливостью и все будет хорошо.

Гость
#4

По моим ощущениям, месячные больнее. И вообще я могу назвать кучу видов боли, которая хуже) Ннапример, зубная. Единственное, когда зашивали, мне было прям больно

Гость
#5
Гость

По моим ощущениям, месячные больнее. И вообще я могу назвать кучу видов боли, которая хуже) Ннапример, зубная. Единственное, когда зашивали, мне было прям больно

Это месячные-то больнее?🤦‍♀️ При них хоть нет ощущения что кости ломаются и что тебя вот-вот разорвет

Гость
#6

Рожайте с обезболом будет не больно
Мне зашивали по другой причине под местным,думала сума сойду от боли,так что типо того

Гость
#7
Гость

По моим ощущениям, месячные больнее. И вообще я могу назвать кучу видов боли, которая хуже) Ннапример, зубная. Единственное, когда зашивали, мне было прям больно

Вам живот зашивали или письку? Извините за нескромный вопрос. Почему без анестезии?

Гость
#8
Гость

По моим ощущениям, месячные больнее. И вообще я могу назвать кучу видов боли, которая хуже) Ннапример, зубная. Единственное, когда зашивали, мне было прям больно

Отит больнее получается ?

Гость
#9
Гость

Отит больнее получается ?

Нет конечно

Гость
#10
Cвета

А че у мамани своей не спросишь или у детных подруг?
Ты или с Луны щас прилетела или глупая совсем

Можно подумать они правду скажут

Гость
#11

Мне было вполне терпимо,но у всех это по разному.

Гость
#12
Гость

Отит больнее получается ?

Нет женщина, отит не больнее. Роды - это ужасно больно и мерзко. Ищите возможность рожать с анестезией. Удачи

Секси Котёнок
#13

А вы и не поймете. Предугадать невозможно. Я загадала одно, получилось по другому. Если так прямо боитесь, панически. Договоритесь на КС за деньги.

#14

Как 20 переломов одновременно. Но первые роды, как в тумане, всё на автопилоте.. А вот вторые уже более осознанные и из-за этого более мучительные. Все через это проходили и вы пройдёте, автор. Не бойтесь, это больно, но терпимо.

Гость
#15
Унесенная-ветром

Как 20 переломов одновременно. Но первые роды, как в тумане, всё на автопилоте.. А вот вторые уже более осознанные и из-за этого более мучительные. Все через это проходили и вы пройдёте, автор. Не бойтесь, это больно, но терпимо.

Фраза больно, но терпимо из серии мыло мыльное .
Как может быть терпимо если больно и больнее месячных ?

Гость
#16
Секси Котёнок

А вы и не поймете. Предугадать невозможно. Я загадала одно, получилось по другому. Если так прямо боитесь, панически. Договоритесь на КС за деньги.

Кто его сделает -то?

Секси Котёнок
#17
Гость

Кто его сделает -то?

По договоренности🤑все что угодно. Ну что вы как маленькая))

Гость
#18
Секси Котёнок

По договоренности🤑все что угодно. Ну что вы как маленькая))

Я вообще незнаю кто бы сам рожал сейчас, хотя все такие кобылы здоровые

Гость
#19

Мужик извращенец спрашивает

Гость
#20

Ищие возможность анестезии на крайний случай. Я бы вообще всем раздавала промедол, не можешь терпеть, укололась и родила

#21

Этот процесс у всех по-разному проходит. Кто-то быстро рожает, кто-то долго. От этого и ощущения разные. Боли, конечно, есть. Но как будет именно у Вас никто не скажет. С опытными врачами бояться не надо, слушайтесь их рекомендаций и родите спокойно. Нагонять на себя страхи заранее смысла нет. Другого пути уже нет) Хотя опасения понимаю. Сама сына боялась рожать. Но как сказала сестра: "А какие сейчас варианты? Уже не рассосётся)))" Всё будет нормально. Скорой встречи в малышом!

Гость
#22

Это пережитки совка, что потомки Зои Космодельянской должны все терпеть. Раньше все было без накоза, аборты наживую делали, зубы дергали.

#23

больно схватки, там главное правильно дышать тогда их легче пережить. сами роды боль не такая сильная. но вот соседка рожала было очень больно, внутренние разрывы, кричала как будто режут.... так что все индивидуально... еще в род.доме были разговоры типа померить толщину запястья, чем толще тем больнее.

Гость
#24

Конечно что это очень больно ,ты настолько глупая что такого не понимаешь? Никто молча как ты написала не рожает

Гость
#25
ЯZva

больно схватки, там главное правильно дышать тогда их легче пережить. сами роды боль не такая сильная. но вот соседка рожала было очень больно, внутренние разрывы, кричала как будто режут.... так что все индивидуально... еще в род.доме были разговоры типа померить толщину запястья, чем толще тем больнее.

А что эта толщина дает?
Я остеник (верхняя граница толщины запястья)

Гость
#26
ЯZva

больно схватки, там главное правильно дышать тогда их легче пережить. сами роды боль не такая сильная. но вот соседка рожала было очень больно, внутренние разрывы, кричала как будто режут.... так что все индивидуально... еще в род.доме были разговоры типа померить толщину запястья, чем толще тем больнее.

А от чего так, у нее ребенок крупный был или особенности ?
Может возраст ?

Гость
#27
Гость

Ищие возможность анестезии на крайний случай. Я бы вообще всем раздавала промедол, не можешь терпеть, укололась и родила

Да блин, что там поможет, вы думаете в спину колоть иглу не страшно? Я не хочу.
А промедол? Ну по отзывам не особо помогает , ненадолго помогает

Гость
#28
Гость

Мужик извращенец спрашивает

Слушай , извращенец это ты, который думает родить как посрать сходить

Гость
#29

Всё зависит от костей вашего таза,т.е бедер и сокращения матки.
Если есть деньги лучше заплатить от 50 тыс где-то (смотря из какого вы города) и сделать кесарево.
В Спб 100 тыс.
Я родила норм, но если бы рожала второго только кесарево.
Роды-процесс не из приятных и также нагрузка для ребёнка.
А кесарево делают бесплатно строго по мед.показаниям,ну или за деньги,кто сам хочет.

#30
Гость

А что эта толщина дает?
Я остеник (верхняя граница толщины запястья)

у кого толстые, массивные кости им сложнее рожать, все физиологически объяснимо. так вот у той девушки было запястье намного толще моего

#31
Гость

А от чего так, у нее ребенок крупный был или особенности ?
Может возраст ?

возраст, фигура и вес ребенка были примерно одинаковы у нас. но вот что я вам хочу сказать, не бойтесь боли, это ведь всего несколько часов. научитесь правильно дышать, это оч важно и лучше отсыпайтесь, набирайтесь сил, все говорят о боли но никто не говорит насколько физически сложно выродить из себя ребенка, а если с анестезией то еще сложнее...

Гость
#32
ЯZva

у кого толстые, массивные кости им сложнее рожать, все физиологически объяснимо. так вот у той девушки было запястье намного толще моего

Причем здесь толщина и массивность кости? 🤣🤣🤣

Мнемтогда с моими габаритами в 30 минут надо было уложиться, а не в 28 часов 👌👍

Гость
#33
Гость

Всё зависит от костей вашего таза,т.е бедер и сокращения матки.
Если есть деньги лучше заплатить от 50 тыс где-то (смотря из какого вы города) и сделать кесарево.
В Спб 100 тыс.
Я родила норм, но если бы рожала второго только кесарево.
Роды-процесс не из приятных и также нагрузка для ребёнка.
А кесарево делают бесплатно строго по мед.показаниям,ну или за деньги,кто сам хочет.

Слышала, что кесарево сейчас тоже только с эпидуралкой делают. Нет такого, чтобы заснул, проснулся, все закончилось.

Гость
#34
Гость

Да блин, что там поможет, вы думаете в спину колоть иглу не страшно? Я не хочу.
А промедол? Ну по отзывам не особо помогает , ненадолго помогает

Нет милая, в спину колоть иглу не страшно. С большой долей вероятности Вы будете бегать за врачом и умолять поскорее её туда вколоть при наличии в роддоме данной опции 🤣

Гость
#35
Гость

Слышала, что кесарево сейчас тоже только с эпидуралкой делают. Нет такого, чтобы заснул, проснулся, все закончилось.

Да, это правда. Кесарево сечение делают с местной анестезией сегодня.

Гость
#36
Гость

Да блин, что там поможет, вы думаете в спину колоть иглу не страшно? Я не хочу.
А промедол? Ну по отзывам не особо помогает , ненадолго помогает

Стремно в спину колоть, чего уж тут. У кого грыжи, вообще противопоказано. Знакомая полгода не могла ребенка на руках держать, настолько спина болела. Лотерея, короче, все непредсказуемо.

Гость
#37
Гость

Да, это правда. Кесарево сечение делают с местной анестезией сегодня.

Ну ёмаё🤦‍♀️

Гость
#38
Гость

Стремно в спину колоть, чего уж тут. У кого грыжи, вообще противопоказано. Знакомая полгода не могла ребенка на руках держать, настолько спина болела. Лотерея, короче, все непредсказуемо.

У нас почти все с анестезией рожали, ни у кого никаких последствий ...

Гость
#39
Гость

У нас почти все с анестезией рожали, ни у кого никаких последствий ...

Так я ж и говорю, лотерея.

Гость
#40
Гость

Так я ж и говорю, лотерея.

Впринципе, роды - это лотерея. Анестезия здесь наименьшее из зол

Гость
#41
Гость

Нет милая, в спину колоть иглу не страшно. С большой долей вероятности Вы будете бегать за врачом и умолять поскорее её туда вколоть при наличии в роддоме данной опции 🤣

И хорошо если он сделает, а не скажет что уже поздно и что ж вы раньше-то отказывались 😂

Гость
#42
Гость

Это месячные-то больнее?🤦‍♀️ При них хоть нет ощущения что кости ломаются и что тебя вот-вот разорвет

Не было таких ощущений) При месячных боль постоянная, а при схватках с периодичностью и недолго. И уровень боли при этом одинаковый

Гость
#43
Гость

Вам живот зашивали или письку? Извините за нескромный вопрос. Почему без анестезии?

Эпизиотомию делали. Лидокоинчиком попшикали, но он вообще не помог. Видимо, болевой шок не испытала при родах, поэтому и больно было, когда зашивали

Гость
#44

Никогда при месячных ничего не болело

Рита
#45
Гость

Нет женщина, отит не больнее. Роды - это ужасно больно и мерзко. Ищите возможность рожать с анестезией. Удачи

Все верно, если по честному, естественве роды это самая нестерпимая и ужасная боль которую может испытать обычная женщина. Открытый перелом,битой по голове или ожог в пожаре гораздо терпимей.
Просто врачи вам правды никогда не расскажут что бы не понижать демографию, в те богаты да, рожают через кесарево что бы не портит писю и не мучаться часами в потугах.

Рита
#46
Гость

Никогда при месячных ничего не болело

Ну может у вас не болит, а многие по два, три дня Спазмалгон принимают. И от унитаза далеко не отходят потому что понос появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Рита

Все верно, если по честному, естественве роды это самая нестерпимая и ужасная боль которую может испытать обычная женщина. Открытый перелом,битой по голове или ожог в пожаре гораздо терпимей.
Просто врачи вам правды никогда не расскажут что бы не понижать демографию, в те богаты да, рожают через кесарево что бы не портит писю и не мучаться часами в потугах.

Это точно.

Рита
#48
Гость

Впринципе, роды - это лотерея. Анестезия здесь наименьшее из зол

Все верно, роды для любой женщины могут окончиться и смертью.
У меня знакомая в 30 с небольшим и сама умерла и ребенок. Первый ребенок теперь сирота.Дело было в Москве, столице нашей родины между прочим.
Так что идя рожать можно и не вернуться домой к сожалению. Тут еще от врачей зависит, опытные ли они, выспались ли, в хорошем ли настроение.
Если врач женщина нет ли у нее менструации в данный момент когда гормоны шалят и женщины становятся нервными.

Рита
#49
Гость

Всё зависит от костей вашего таза,т.е бедер и сокращения матки.
Если есть деньги лучше заплатить от 50 тыс где-то (смотря из какого вы города) и сделать кесарево.
В Спб 100 тыс.
Я родила норм, но если бы рожала второго только кесарево.
Роды-процесс не из приятных и также нагрузка для ребёнка.
А кесарево делают бесплатно строго по мед.показаниям,ну или за деньги,кто сам хочет.

Кесарево однозначно полезней для женщины. Все богачи так рожают.

Лапа
#50

Родила 3-их. Это больно, но "терпимо". В обморок ни разу не упала. 3-ие роды были самые болючие, т.к., искуственно вызывали. Ощущение, что поезд по животу проезжает и режет пополам... и так несколько часов :)

В фильмах роженицы прикалываются: рожают в первые 5 минут при схватках, говорить могут во время схватки, хотя там боль идёт дикая, дышать забываешь, не то что говорить :)